окулус | блоги | елена романова | сабианские символы | фотовзгляд на сабианские символы....

Фотовзгляд на сабианские символы. Солнце в 12-м Водолея и квадрат к Сатурну. "Широкая лестница жизни: на каждой ступени новый уровень”.

Сегодня Солнце в 12-м градусе Водолея. "Широкая лестница жизни: на каждой ступени новый уровень". (На широкой лестнице стоят люди различных типов, располагаясь снизу вверх).

Моменты пауз и переходов, когда душа может оценить свой прогресс. Возрастающее усилие. Hеобходимость расстаться с прошлым.

Ключ: необходимость учитывать различия типов и уровней при совместной жизни и работе людей.

Этот символ очевидно относится к эволюции жизненных форм и сознания. Подчеркивается факт различия уровня, на котором находятся человеческие существа. Идеалы уравниваются (эквалитарианизма) должны быть уравновешены пониманием того, что иерархия уровней - факт природы.

Каждый человек должен осознавать уровень, на котором он находится, хотя бы и стремился передвинуться на более высокий. Он должен искать вдохновляющие образцы на более высоких уровнях и помогать людям более низкого уровня подняться до своего. Таков великий обмен эволюции, относящийся к социокультурному развитию так же, как и к развитию биологических видов.

Здесь мы видим символ "подъема", в контрасте с предыдущим символом "схождения" духовных сил. Он предупреждает нас против опасностей сентиментального преувеличения западного идеала эквалитарианизма, что особенно относится к духовной сердцевине личностей, рассматриваемых как "сыновья Бога" или духовные монады.

Каждое человеческое существо потенциально божественно как индивидуальная личность, но естественное прогрессирование состояний сознания - неизбежная реальность, которую необходимо принять на социально-ментальном уровне.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом