окулус | блоги | елена романова | сабианские символы | лунное затмение в 7-м градусе...

Лунное затмение в 7-м градусе Близнецов. "Старый колодец, полный чистой воды, в тени деревьев". Фотовзгляд на сабианские символы.

Фото с сайта www.stroidom58.ru

Лунное затмение в 7-м градусе Близнецов. "Старый колодец, полный чистой воды, в тени деревьев". (Родник с черпаком на веревке в тени могучих деревьев). Радьяр

Глубокое и зрелое отношение человека к фундаментальной животворной реальности его среды. Внутренняя уверенность. Равновесие.

Ключ: первичная вера человека в скрытую поддерживающую силу жизни.

В контрасте к честолюбивому стремлению человека к власти и богатству мы видим теперь образ вечного искания того, что находится в корне любого процесса жизни - воды. Это искание также требует некоторого усилия - в нашем образе нужно поднять наполненное ведро водой - но это простое естественное усилие под тенью деревьев, которые удостоверяют присутствие жизнедарящей влаги. Это наличие воды зависит от кооперации неба (дождь) и земли (геологические формации, способные удерживать воду), и человек должен развивать интуитивное чувство, позволяющее ему обнаруживать наличие воды и эффективно использовать ее в повседневной жизни. Он должен чувствовать скрытую реальность, которая удерживает для использования всеми живыми организмами этот дар "неба", обильный дождь.

Коллективные и биодуховные энергии, поддерживающие все укорененные в земле культуры, контрастируют тому, что дает технологический ум человека ради увеличения личного комфорта и владения материей.

Этот символ фундаментальной веры в жизнь и кооперации с ней.


В это затмение проигрываются 7-е градусы Близнецов, Скорпиона и Стрельца. О 7-м градусе Скорпиона я уже писала - вчера в нем было соединение Сатурна и Венеры. Этот градус так же, как и градус Луны, 7-й Близнецов, связан с водой. "Глубоководные ныряльщики опускаются под воду".(Глубинные водолазы). Hамеренное, смелое погружение в тайны жизни. Осуществление индивидуальной самости в изучении сознательных энергий. Ключ 7-го градуса Скорпиона - воля к исследованию скрытых глубин всякого опыта и поиску скрытых причин.


Сначала не хотела выкладывать этот градус - фотография не моя, а на Окулусе я уже привыкла иллюстрировать статьи только своими фотографиями, или фотографиями моих близких друзей, подруг (с их разрешения, конечно). А тут- совсем чужое. Но... но...но...

Вдруг, внезапно после накативших утренних переживаний практически на пустом месте взявшихся, и утрене-дневного рабочего эмоционального ряда, наступило состояние покоя. Еще раз перечитала градус лунного затмения, и подумала - вот оно, то состояние, которое так внезапно возникло :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом