окулус | блоги | султанбекова шели | ци мень дун цзя | китайская техника ци мень дун цзя. активации...

Китайская техника Ци Мень Дун Цзя. Активации благоприятных энергий.

(специально для газеты "Тайна жизни")

Ци Мень Дун Цзя - техника прогнозирования высшего уровня в ряду метафизических практик китайской метафизики. Она позволяет не только строить прогнозы, но и вырабатывать правильную стратегию и даже (разумеется, до определенной степени) влиять на ход событий. Техника очень популярна в узких кругах почитателей, но в самостоятельном освоении довольно сложна.

Что же такое «Ци Мень Дун Цзя»? Можно попытаться перевести этот термин как «путешествие по чудесным вратам за источником счастья». Красиво, но пока непонятно. Попробуем объяснить.

В каждый момент времени в определенных направлениях (или домах) складываются энергетические структуры. Состав структур многослоен и в отличие, например, от фэн-шуй, отражает не только влияние Земли, но и влияние Неба. Одним из операторов структур являются так называемые Врата, проходя через которые человек как бы набирает силу структуры, либо энергия сама проходит к человеку через Врата.

Операторы (назовем их энергетические силы) структур существенно отличаются по своему воздействию и имеют свою специфику. Скажем, если вы занимаетесь недвижимостью, важный оператор для вас – Врата Шэн Мэнь. Когда упомянутые Врата образуют благоприятные комбинации с другими операторами структуры, можно ожидать прибыли от всех дел, связанных с недвижимостью.

Некоторые операторы в совокупности образуют особенно благоприятные расклады. К примеру, «Структура Ветра» способствует передаче информации, эффективной рекламе, выступлениям на телевидении и радио, издательской деятельности, «Человеческая структура» помогает решать проблемы в отношениях, благоприятна для удачных знакомств, свадеб и проч.

Очевидно, что неплохо было бы использовать в своей деятельности и активизировать такие полезные силы.

Большинство благоприятных структур активируются динамическим способом, т. е. движением в сторону благоприятной структуры (так называемая Структура Жизни) или движением из благоприятной структуры (Структура Смерти). Причем, идеальный вариант, когда выбирается конкретная структура с конкретными операторами под конкретное действие. Скажем, вы идете заключать торговую сделку, при этом выбираете в это время в направлении места заключения сделки сильную ясную структуру с благоприятными операторами, «отвечающими» за прибыль. В таком случае, используя благоприятную структуру, вы получаете преимущество перед другими участниками встречи, более выгодные условия и пр.

В реальной жизни далеко не всегда можно подгадать удачное время и место для совершения определенных действий.

Поэтому появился такой способ активаций благоприятных структур как прогулки.

Прогуливаясь в определенное время в определенном направлении, вы таким образом активизируете структуру. Разумеется, это менее эффективно, чем совершение конкретного действия, но это, безусловно, лучше, чем ничего.

В еще более реальной жизни часто мы не имеем возможности свободно разгуливать в течение дня или нам попросту лень.

В таком случае мы пытаемся «всколыхнуть» энергию направления внутри помещения, где живем или работаем (проводим основное время своей жизни). Такой метод работы со структурами называется статический. Часть структур активизируется этим способом традиционно. Силы других структур не хватает, чтобы достаточно явно проявить себя на уровне помещения. Но, согласитесь, даже слабая благоприятная энергия все же лучше, чем любая неблагоприятная. Поэтому, если в доме есть работающие приборы, пусть они лучше стимулируют хорошую энергию, т. е. работают в местах с благоприятными структурами. Ведь в чем суть применения техники? Мы хотим воспользоваться энергией хорошего качества, которую дарит нам Вселенная, с тем, чтобы наша жизнь качественно улучшилась не только в большом, но и в малом.

Совместное использование техник Ци Мень Дун Цзя, фэн-шуй и астрологии Ба цзы позволяет корректировать влияние гороскопа рождения на жизнь человека (подчеркиваю, корректировать; на роль Демиурга я то уж точно не претендую).

Каким образом? Активации проводятся в местах с полезной для человека энергией. Скажем, эффект от активизации личного «Цветка романтики» (определенного местоположения в вашем доме) на порядок усилится, если проводить ее в часы с благоприятными структурами по Ци Мень Дун Цзя, «отвечающими» за человеческую гармонию.

Важно понимать, что используя технику Ци Мень, вы должны куда-то двигаться (помните про слово «путешествие»), стремиться к определенным целям, совершать конкретные действия, вступать в реальные взаимодействия. Иначе это будет просто колыхание энергии. Эффект от активаций носит накопительный характер. Понятно, что с разбегу на Эверест не подняться, и для достижения крупных целей нужна серьезная и систематическая подготовка.

В заключение приведу пример одной из самых благоприятных структур, активацию которой вы легко сможете провести в этом месяце у себя дома.

Расклад называется «Птица, падающая в гнездо». Структура сложится 19 марта в час Кабана (т. е. для жителей Екатеринбурга с 22.58 19 марта до 00.58 20 марта) на востоке вашего дома.

Для активизации «Птицы» нужно просто сидеть именно в том секторе, где она находится (заниматься при этом можно, чем угодно). Вы можете просто лечь спать на востоке вашего дома.

Еще лучше - приятное общение, занятия творчеством, самообразованием, выполнение письменных заданий, построение и обдумывание планов и т. п.

Можно усилить воздействие маленьким фонтанчиком у стены в центре восточного сектора, либо вентилятором (смотрите, не простудитесь).

Эффект от активации заключается в том, что вам ни к чему не нужно будет прилагать особых усилий. Удача придет сама. Вам окажут поддержку, сделают выгодное предложение, что-то подарят, вы получите хорошие новости и т. п.

Попробуйте, структура должна сработать достаточно быстро, в течение 10 дней.

Султанбекова Шели, консультант,

фэн-шуй, астрология Ба цзы, Ци Мень Дун Цзя

А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.

— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.

— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.

— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…


Оставить отзыв

Всего отзывов: 23 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом