окулус | блоги | марк русбон | статьи | где мой кот?

Где мой кот?

В середине августа прошлого года в Киеве разыгралась гроза. В окне одной из квартир за этой грозой наблюдал домашний кот. Хозяйка была рядом. На секунду она отвернулась от своего любимца и в этот момент совсем рядом ударила молния. Она посмотрела в окно, но подоконник был пуст. Кота на месте не оказалось. Дома его тоже не было.

Вопрос "где мой кот?" был пинят астрологом 18 августа 2010 года, в 11-05 утра в Киеве. Хозяйка кота подозревала, что тот выпал из окна. Это был 17 этаж, смерть была бы неизбежной. Но как всегда оставалась надежда, что кот где-то дома, затаился в темном углу, испугавшись молнии.

Кот в этой карте представлен Юпитером, управителем 6-го дома. Если мы не включим нашу голову и сразу начнем отвечать на тот вопрос, который был нам поставлен (где кот), то мы неизбежно попадем в тупик. Просто мы совершим самую распространенную ошибку хорарного астролога - будем отвечать не на тот вопрос.

Вопрос именно в том, жив ли кот, не выпал ли он из окна. М как всегда в таких случаях кверент сам боиться озвучить свои опасения в прямом вопросе и задает свой вопрос в иносказательной форме - где мой кот? Но мы, обладая опытом в деле общения с пикантными вопросами, обратимся сразу к сути дела и исследуем, не выпал ли кот из окна.

Итак, Юпитер кажется ретроградным. Но не будем делать поспешных выводов. Долгая практика научила нас терпеливому изучению эфемерид прежде, чем судить о движении планет. Обращаясь к эфемеридам мы видим, что первое впечатление о движении Юпитера кажется обманчивым. На самом деле он только что развернулся и еще градус назад был стационарен. Следя за прошлым движением Юпитера (следя за тем, что было с котом в прошлом)Ю мы видим следующее: (как всегда читаем буквально)

1. Юпитер был в своем знаке (кот, буквально, был в своем доме

2. Юпитер был совсем недавно полон эссенции (кот был полон жизни)

3. Юпитер покинул свой знак (кот покинул свой дом)

4. Юпитер столкнулся с Сатурном, управителем 4-го дома (кот столкнулся с землей)

5. Юпитер потерял всю эссенцию (кот потерял жизненные силы)

6. Юпитер остановился (кот стал обездвижен)

Собственно все. Мы видим буквальную картину смерти от столкновения с землей.

Кот действительно выпал из окна и разбился.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом