окулус | блоги | елена (helen2008) | векторная астрология | немного о совмещении зодиаков (часть...

Немного о совмещении зодиаков (часть первая)

Итак, преимущественным мне кажется подход к совмещению, основанный на синхронизации восточного и западного зодиаков исходя из условий совпадения в течение суток часов, котролируемых восточным зодиаком, и меридианов, контролируемых западным зодиаком.

В таком случае совпадения выглядят следующим образом:

Овен - Собака

Телец - Кабан (Свинья)

Близнецы - Крыса

Рак - Буйвол

Лев - Тигр

Дева - Заяц (Кот)

Весы - Дракон

Скорпион - Змея

Стрелец - Лошадь

Козерог - Овца

Рыбы - Петух

Напоминаю структуру векторного кольца (правильнее было бы, как мне кажется) называть этот механизм все же не кольцом, а цепочкой. Хотя я понимаю, что имел в виду создатель термина: замыкание векторных цепочек дает именно круг.

Кабан - Дракон - Кот - Петух - Собака - Буйвол- Тигр - Коза - Змея- Обезьяна - Крыса - Лошадь - Кабан.

Можно выделить различные по характеру возникающих взаимоотношений цепочки:

Цепочка: Лошадь - Кабан - Дракон - Кот

Эта цепочка, пожалуй, самая творческая из всех взаимосвязей. Наблюдения показывают, что раскрытие противоречий возникает через творческую реализацию личностей, желание прыгнуть выше собственного носа, чтобы тебя заметили и одарили улыбкой. Союзы, как правило, очень продуктивные. Здесь нет места злобствованию и использованию, манипулирование присутвует, но все попытки такого рода натыкаются на получение ответной реакции: стороны активно продвигают друг друга в таком соревновании и развивают преимущества партнера за счет главного стимула: поощрительного внимания.

Цепочка: Дракон - Кот - Петух - Собака

Это цепочка акцентирует административные, управленческие и организационные навыки. такая конструкция очень хорошо проявляет себя в деловых отношениях. Стимулируются развитие и личный вклад, организованность и дисциплина, строгий контроль и взаимный спрос, как правило, нивелируют недостатки каждой личности и усиливают развитие положительных свойст. так, Кот, к примеру, станет более деятельным и организованным.

Цепочка : Собака - Буйвол - Тигр - Коза

Очень интересна и многогранна, основное здесь - создание системы сдержек и противовесов. Каждый предшествующий вносит ограничения в жизнь и деятельность последующего. Установление границ вне воли и желания управляемого знака вызывает, обычно, бурный протест, реакции контроля ужесточаются, потом новый эмоциональный рывок. Может возникать такое нагнетание отношений, которое приведет к возникновению эмоционального истощения, нсмотря на выкий психо-энергетический ресурс каждого из такой цепочки.

Цепочка: Коза - Змея - Обезьяна - Крыса

Это цепочка самая страшная по убийственности отношений. Здесь истощение настолько велико, что жертва может незаметно таять, теряя здоровье по совершенно непонятным причинам. В этой цепочке присутствует элемент "питания" за счет подконтрольного знака. Как правило, разорвать эти отношения невозможно, управитель держит жертву мертвой хваткой. Но: прогноз отношений весьма неутешительный. Или нужны мощнейшие компенсаторные механизмы, чтобы такие воздействия стабилизировать.

Цепочка: Крыса - Лошадь - Кабан

Здесь акцентируются собственнические отношения, намерение контролировать каждый шаг и не выпускать из зоны внимания ни на минуту. Вопросы личного авторитета и доминирования несомненно выходят на первый план этих отношений. Порождается ревность, и могут возникать отношения, несущие состояния тяжелейшей психоэмоциональной зависимости. Но такие отношения очень продуктивны, несмотря на свою трудность, для духовного продвижения. Стороны могут разрешить множество проблем, извлечь на свет Божий застрарелые комплексы, проработать их, буквально перерождаясь.

Пока остановлюсь. Продолжение обязательно последует. А пока жду примеров, ситуаций, вопросов и опровержений.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 22 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом