окулус | блоги | хорарный блог | теория ха | время и место в хорарной карт...

Время и место в хорарной карте

Приветствую любителей хораров.

Читая ответы на хорарные ответы в темах «Окулуса», решила сделать подборку по такому вопросу «Место и время хорара» Знаю, что каждый автор выбирает на свое усмотрение эти показатели и эта тенденция наблюдается и на нашем форуме. Мне интересно узнать мнение околусян – почему вы отдаете предпочтение месту кверента или астролога, увидеть и услышать ваши рассуждения по этому вопросу. Я наблюдаю за разбором хорарных карт за каждым отвечающим форумчанином на вопрос, и методика рассмотрения Юшечки-Тани сподвигнула написать эту статью. Она всегда рассматривает на время ,когда она увидела или услышала вопрос и на свое место. Знаю, что Эми является Учеником Д.Фроули, но время и место в своих разборах берет кверента.

Давайте посмотрим как классики астрологии и современные астрологи предлагают решить этот вопрос.

Вот, что пишет В.Лиллли в своей «Христианской астрологии»: "Без сомнения, настоящее время получения любого вопроса это то, когда кверент предлагает свое желание астрологу, именно это время, по моему мнению, должно быть принято.»

Но .. ниже он пишет о письмах, которые пришли по почте: "Предположим, я беру в руки письма каждый день в три часа дня, каждый день в любой день недели, но из-за какой-то случайности прочитал его четыре или пять часов спустя. Этот самый час и минуту, когда я вскрыл его и воспринял намерение кверента, – это время и следует взять, чтобы построить фигуру и из которого нужно выводить астрологическое суждение»

Энтони Льюис в книге «Хорарная астрология простая и понятная» на стр.73 пишет:…»Время и место, где и когда астролог впервые понимает нужды кверента, есть правильное время рождения вопроса."

Олешко в своей книге «Хорарная астрология» пишет что Джонс утверждает, что, поскольку кверент уже пытался самостоятельно решить данную проблему в течение какого–то времени, сам факт обращения за консультацией к внешнему эксперту – хорарному астрологу – и делает этот момент наиболее значительным. Хорарная карта отображает точку, в которой эти два сознания встретились во времени и пространстве. Занимая такую позицию, мы следуем старинной традиции. "

В своей книге "Учебник хорарной астрологии" Д.Фроули пишет:" Карта строится на время, когда астролог прочитывает или слышит вопрос кверента, а не на время, когда кверент излагает свой вопрос. Если я, придя домой, обнаруживаю на дверном коврике письмо с вопросом, поднимаю его, варю себе кофе и затем приступаю к его прочтению, я строю карту на время прочтения мной письма кверента, а не на то время, когда я взял его с коврика, и не на время написания письма, отмеченное кверентом."

А.Бударовский в своей книге Хорарная астрология пишет : «… Карта может строиться как на географическое местонахождение астролога и время, когда астролог услышал вопрос, так и на место и время кверента. Это — выбор астролога. Мой опыт трактовки хорарных карт показывает, что предпочтительнее второй вариант выбора.»

Товарищи-хорарщики, поделитесь ,пожалуйста, опытом своего рассмотрения места и времени задания вопроса. География Окулуса - это фактически земной шарик . И если человек послал вопрос на форум с указанием времени и места, а на форуме в это время присутствуют хорарщики из разных стран, то и карт .естественно, будет несколько. Какая карта в вашем опыте лучше описывает ситуацию и ее решение. С моей точки зрения, то я не жду, когда кофе сварится, а беру то время, которое обозначил кверент и его координат.

С уважением m-ag (Галина)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 34 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом