окулус | блоги | алла боброва (aluska) | понедельник начинается в субботу | понедельник начинается в субботу...

Понедельник начинается в субботу - Рыцарь Кубков ( 30.10 - 05.11)

Рыцарь Кубков

Рассказ о коне из эбенового дерева

Восток – дело тонкое, говорилось в популярном кинофильме. И с этим трудно не согласиться! Возьмите хотя бы восточные сказки и сравните с русскими! Если русский Иванушка пойдет Змея-Горыныча побеждать в честном бою, поручения Бабы-Яги исполнять, Василису прекрасную вызволять. То восточный принц предпочитает действовать хитростью. Там обманул, тут слукавил – и всё у него в руках. И волшебный конь, и прекрасная принцесса! Главный принцип действия героя нынешней сказки – «пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки». Можно назвать это мудростью, можно назвать ловкостью. Всё зависит от того, с какого бока вы окажетесь в подобной ситуации.

Читая сказку, понимаешь, что принц вовсе не отрицательный герой, а даже наоборот. И принцесса счастлива, и родители довольны. А может, действительно пришла пора действовать не столько кулаком и кувалдой, сколько тонким расчётом, осторожностью, утаиванием своих планов и намерений? Может хватить махать красной тряпкой перед носом быка и рисковать своей жизнью? Ведь победить можно совсем другими способами? На эти вопросы вам предстоит ответить самому себе на этой неделе.

Так как Рыцарь Кубков карта дворянская, то здесь возможны несколько вариантов развития событий. Первое – вы попадаете в ситуацию, когда приходится достигать своей цели окольными путями, хитростью, интригами, ловушками. Можно конечно оголить шашку и кинуться в бой с криками : УРАааааааа!!!!!!!!!!!!!! Но тогда имеёте виду, что ваш противник будет играть роль восточного принца из сказки. Он обведет вас вокруг пальца настолько легко, что вы даже не заметите. Никаких открытых противостояний не будет! А ваш «конь» или «принцесса» достанутся ему.

Второй вариант – вы сами становитесь Рыцарем Кубков. Ведете свою игру тайно, блефуете, прячете козырь в рукаве и выигрываете партию. Личное обаяние, улыбчивость и хорошие манеры – ваши лучшие друзья на предстоящей неделе.

Ну и третий вариант – встреча с подобным человеком. Если на будущей неделе вы услышите сладкие комплименты или кто-то начнет вам дарить подарки без всякого повода, знайте ему что-то от вас надо. Этот Рыцарь может быть замечательным человеком, но действовать прямо и открыто не его стиль. Поэтому ищите скрытый смысл во всех его словах и поступках.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом