окулус | блоги | алла боброва (aluska) | понедельник начинается в субботу | понедельник начинается в субботу...

Понедельник начинается в субботу - Паж Динариев (09.10 - 15.10)

Паж Динариев

Огниво

Перед нами ещё одна замечательная сказка! И как интересно это сказка перекликается со сказкой о Медвежатнике. Тоже солдат возвращается с войны без копейки в кармане и тут судьба ему готовит сюрприз - неожиданная встреча с нечистой силой, которая предлагает решить материальные проблемы бедного юноши. Но если в карте Отшельника парень долго и терпеливо преодолевает последствия такого знакомства и побеждает в конце-концов благодаря обретенной мудрости, то солдат из Огнива быстро всё берет в свои руки, избавляясь от ведьмы и присвоив себе её волшебное огниво.

Эти карты словно хотят нам показать, что из сложных ситуаций всегда бывает несколько выходов и от того, что мы выбираем, и в какой момент, будет зависеть наша дальнейшая судьба.

Паж Динариев – это самая младшая дворянская карта масти Динариев. Ей герой ещё не набрался достаточно опыта в обращении с материальной стихией. Он в чем-то наивен, где-то жаден и совершено не умеет распоряжаться теми богатствами, что дарит ему жизнь. Посмотрите на изображение! Он радуется маленькому мешочку с деньгами, не замечая более ценного предмета – огнива. Он не задумывается о том, что будет делать дальше, и как будет жить, когда закончатся деньги.

Проблема нашего героя в том, что он не видит больших перспектив за мелочами. Радость от обладания маленькой горсткой денег застилает ему глаза и не дает взглянуть дальше. Как говорится, не видит леса за деревьями, не ищет источника, который давал бы ему чистую воду постоянно, а пьёт из маленькой лужицы.

Предстоящая неделя может ввести в вашу жизнь такого «солдата-счастливчика», который обладая огромным потенциалом, не видит дальше своего носа. Вы будете смотреть на его печальными глазами собак с картинки, но вряд ли сможете что-то объяснить. Лучшее, что вы можете сделать, это ткнуть его носом в «огниво», что лежит рядом. И дай Бог, чтобы он его увидел!

Второй вариант – вы сами очутитесь в положении человека, которому сложно оценить всю картину целиком и увидеть все свои возможности. Вы можете по-детски радоваться каким-то мелочам, а настоящее чудо, даже не удостоите взглядом.

Совет карты – не зацикливайся на отдельных деталях и моментах! Это лишь один фрагмент из целого сюжета. Постарайся охватить всю картину целиком и тогда тебе откроется настоящее сокровище.

Другая грань этой карты – финансовые вопросы и их успешное решение. Перед вами могут открыться новые источники дохода или удачно будут идти дела в ваших старых проектах. Вам могут предложить выгодную сделку или заключить заманчивый контракт. Но в тот момент, когда вы будете ликовать от счастья, вспомните об «огниве»! Оно обязательно будет лежать где-то рядом!

Сказка


Оставить отзыв

Всего отзывов: 43 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом