окулус | блоги | алла боброва (aluska) | понедельник начинается в субботу | понедельник начинается в субботу...

Понедельник начинается в субботу - Паж Динариев (09.10 - 15.10)

Еженедельный прогноз на Сказочном Таро

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 18.10.2010 10:34

liubi

но вечером мое желание исполнилось более чем! желание - сердечное

как все это вяжется с картой недели - не знаю

А в сказке ведь тоже сердечное желание солдата исполнилось. Принцесса же ему досталась.

iuleri

Плохой из меня таролог был бы, не особо внимательно я картинки рассматриваю, да и книги больше читать люблю, чем фильмы смотреть - образы намного ярче после прочтения воспринимаются,

Почему плохой таролог?

Я тоже читать люблю больше, чем кино смотреть.

Раз картинки не любите рассматривать, то нужно брать классическую колоду. Там строго определенное изображение, описанное очень детально в литературе. И тогда вы ориентироваться будете не по тому, что изображено, а по общему смыслу карты.

Натка

Вот не согласная с вами

старческое слабоумие - это практически исключительно удел людей, которые и смолоду-то сильноумием не блистали и скверным характером отличались

Есть болезни сосудов головного мозга, которые до неузнаваемости меняют человека. Видимо какие-то участки головного мозга просто перестают функционировть и человек становится растением

У моей подруги так случилось. Уже около 10 лет мать живет и не узнает никого из своих близких. Не может найти свою кровать и туалет, разучилась самостоятельно есть. Её кормят как ребенка из ложки. А ведь была совершенно нормальным человеком. Подруга плачет, но ничего поделать не может. Говорит, что ей кажется, что душа её мамы куда-то ушла, а тело осталось.

Моя бабушка дожила до 86 лет, и последние годы тоже была не в себе. Не узнавала меня и своего сына (моего отца). Могла среди ночи уйти из дома неизвестно куда. Её потом односельчане возвращали домой утром, разговарила с голубями в огороде (думала что это ангелы). А ведь тоже была нормальной раньше.

Так что такая участь может ждать любого, увы...

Natka
Дата поступления: 17.10.2010 01:56

И такой момент, iuleri, в этом деле тоже есть. Человеку, страдающему старческим слабоумием, часто бывает просто невозможно обеспечить в домашних условиях адекватный уход и, в частности, лишить его доступа к источникам повышенной опасности (электроприборам, например) – нельзя же круглосуточно его караулить, тем паче если все в семье работают (а я хоть и надомный работник, но на дому-то ведь тоже результат на-гора выдавать надо, а не балду гонять, так что мне просто некогда было за бабкой все время следить, да и побаивалась я по вышеизложенным причинам к ней без абсолютной в том необходимости приближаться). Так что и по отношению к самому больному гораздо милосерднее поместить его в лечебное учреждение, где он не сможет причинить вред ни себе, ни кому-то другому, чем чтобы вышло так, как у Вашей знакомой.

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2010 01:54

Вот и проводите параллели.

Думаю параллели провелись в нужном направлении. Спасибо, что подсказали, а то у меня мысль была недооформлена...

Может потому и работать пришлось по полной. А деньги мне пришли совсем не от той работы, что делала.

aluska, но ведь солдат тоже золото и огниво получил не за военную службу... Хотя воевать, должно быть, дело не из лёгких, но "заплатили" ведь ему не за это..

iuleri
Дата поступления: 17.10.2010 01:43

Natka

Ну и страсти вы рассказываете, я вас понимаю, своя жизнь дороже.

У маминой подруги отец тоже на старости лет в "юность" впал - жили возле остановки ел. поезда - так он всё на работу ехать рвался... и таки через несколько лет уехал, "насовсем", не уследили.

Natka
Дата поступления: 17.10.2010 01:31

Во-первых, Вам, aluska, это вряд ли грозит: Вы человек с мышлением и интересами, а старческое слабоумие – это практически исключительно удел людей, которые и смолоду-то сильноумием не блистали и скверным характером отличались (это не мои измышления, а медицинский факт). Во-вторых, добрые люди остаются добрыми и в старости, а вот жадные, эгоистичные, жестокие становятся просто невыносимыми (но тут уж они сами виноваты, что раньше себя не дисциплинировали). В-третьих, я не призывала из эгоистических соображений сдавать в дурдом всех подряд пожилых людей, чтоб о них не заботиться, а говорила о том, что независимо от его возраста не стоит держать в доме асоциального и, более того, опасного сумасшедшего, создавая тем самым угрозу для жизни и здоровья окружающих людей (притом не только членов семьи, но и соседей) и лишая их возможности хотя бы относительно нормально жить. Как я писала выше, это не карательная мера, а необходимость (хотя, может быть, и неприятная) – иначе серьезно пострадают пострадают другие люди (когда однажды мы с бабкой не сошлись во мнениях относительно того, в какой посуде нести в Великую Субботу яйца на освящение, то она вцепилась мне в горло, и усмирить ее удалось только с применением силы, а если бы я этого не сделала, то она бы меня задушила).

Дай Вам Господь,чтобы Вы и в глубокой старости оставались в добром здравии, согревали всех окружающих своей добротой и освещали им путь своей мудростью!

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2010 00:57

Натка! Приветствую!

Тоже работы было достаточно? И деньги пришли? Значит Паж отыгрался. Вот и замечательно!

Старые люди с придурью - это конечно проблема. но, с другой стороны, сами ведь тоже когда-то старыми будем. И неизвестно какими, может ещё и хуже.

Но я бы не хотела, чтобы дети-внуки меня в дурдом сдали...

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2010 00:49

Мартини!

... да, земли мне не дали Налили воды и огня, плавай ... Но зато есть другое, через которое

Каждому своё... Мне вот например Огня не досталось практически. Зато Земли с Водой полным полно.

Лола_495

Пусть ваша ситуация благоприятно разрулится!

Norka

Огниво - это способ реализовать свои желания.

Деньги - это тоже наши возможности в материальном мире.

Вот и проводите параллели.

Лёлька

Кстати у меня тоже работы по горло было на этой неделе. Хоть солдат и вправду халявщик был

Пажа Динариев я со знаком Девы соотношу. А это труженики! Может потому и работать пришлось по полной. А деньги мне пришли совсем не от той работы, что делала.

Natka
Дата поступления: 17.10.2010 00:08

Ну а что делать, iuleri? На шею ведь себе позволять садиться тоже нельзя. Рада за Вас, если у Вас о бабках-дедках теплые воспоминания сохранились, а вот моя бабка со стороны матери из меня крови выпила по самое не могу. Вдобавок ближе к 70 у нее от злости и умственной бездеятельности крыша поехала, и тут уж вовсе стало пиши пропало: мало того, что она несла всякий бред, так еще и систематически создавала угрозу пожара, а в последние 6 лет жизни вообще буйствовать стала (трижды проявляла в отношении меня агрессию, опасную для жизни, а сколько раз проявляла менее опасную – и не сосчитать). Для пресечения бабкиных выходок иной раз не только посылать ее приходилось, а и силу применять (потому что иначе она меня запросто убить или изуродовать могла, или квартиру спалить). Вообще-то по уму ее надо было бы в дурдом отправить, но, увы, сдается мне, что дороже и своей, и моей безопасности: моей матери была бабкина трехкомнатная квартира: сначала ей надо было, чтоб бабка квартиру на нее переписала (это чтоб с дядей наследством не делиться), а когда бабка квартиру переписала, то как же – вдруг кто подумает, что из-за квартиры старуху в дурку сбагрили? Слава богу, вот уже полтора года, как бабки наконец-то нет, и я могу не опасаться за свои здоровье и жизнь.

iuleri
Дата поступления: 16.10.2010 21:44

Natka

Ну, тогда, л.шмидт, просто посылайте бабку куда подальше

Ну что Вы так, терпение ко всем нужно, стар или мал... а бабушки в своё время тоже выходки наши терпели, пелёнки стирали, вот у меня уже давно поумирали, я ещё в школу ходила, вспоминаю многое теперь - а извинится уже и не у кого.

Natka
Дата поступления: 16.10.2010 19:22

У психиатров свои критерии.

Ну, тогда, л.шмидт, просто посылайте бабку куда подальше (в прямом смысле) или не отвечайте ей ничего. Хотя вообще-то мне сдается, что Ваша психиатриня просто либо недостаточно компетентна, либо хотела на лапу с Вас получить. Нет возможности найти врача поопытнее и подобросовестнее?



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 43
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом