окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | любовь, брак, синастрия. | хороший союз и идеальная пара...

"Хороший союз" и "Идеальная пара" (по книге С.Шестопалова и О.Молчановой)

"Хороший союз" и "Идеальная пара" - так называются краткие подзаголовки из главы 4 "Неконфликтные союзы" книги С.Шестопалова и О. Молчановой "Астрология взаимоотношений" - в них разобраны конкретные синастрии и даны разборы и гендерной , и психологической совместимости, и секс. совместимости. Есть интересные замечания. (Для тех, у кого прежде всего возникнет, согласно форумной практике: "а кто сказал, что один союз - хороший, а второй- нет? или "а КАКОЙ союз хороший?" - предварю ответом: в книге есть и такие подзаголовки , как

Любовный треугольник

Студенческая любокь

Гражданский брак

Мезальянс

Обычный союз

и много других.

- познакомившись с книгой и мнением авторов , становится более понятно, что и как определяют они по соответсвующим группам.

На мой взгляд, книга ценна прежде всего конкретикой и простым обучением спрособу анализа совместимости пары. :)

Краткое содержание книги вы можете найти тут

а саму книгу приобрести здесь

Вопросы авторам можно задать в комментариях к этой теме.

(прошу прощения за жуткое качество фотографий. но ((( мобильник выдал только то, что смог )))

.

ХОРОШИЙ СОЮЗ

. Романтическое увлечение молодого ученого хоро­шенькой девушкой с арабского Востока, свободно говоря­щей на нескольких языках, но не на русском, вызывало умиление далеко не у всех. Была первая половина 70-х, студенческие обмены, ставшие традиционными позже, еще не набрали силу. Большой редкостью были в Ленинг­раде тех времен настоящие представители Востока из Тегерана, Бейрута, Дамаска или Каира. Наша изящная, бе­лозубая и густоволосая героиня приехала из Багдада. Зна­комство по всем правилам жанра состоялось в библиотеке. В силу требований профессии это место стало для обоих тем самым местом встречи, изменить которое не представля­лось возможным. Встречи вызвали желание общения, кото­рое вышло за пределы цитадели тишины и молчания. Изу­чение девушкой разговорного русского языка приобрело не­виданную стремительность. Языковые препятствия разру­шались на глазах. Когда пара приняла решение о регистра­ции брака, окружающие выражали сомнения: различия куль­тур, национальные особенности — не станет ли все это ис­точником противоречий? Вопросы не праздные, но в сере­дине 70-х они не были поставлены перед астрологами. Тем интереснее подвести промежуточный итог совместной жизни этой необыкновенной пары.

муж, 16 октября 1948 года, 6 часов 30 минут, Воткинск

жена, 3 декабря 1948 года, 17 часов 00 минут, Багдад

У мужа при ночном рождении главной сексуальной планетой является Луна. Она находится в Овне — мужс­ком огненном знаке, что задает достаточный сексуаль­ный темперамент без избыточной сексуальной потребно­сти. У жены дневное рождение, главная сексуальная пла­нета — Солнце. Оно располагается в Стрельце, также мужском огненном знаке, что и у мужа. Это положение Луны обеспечивает полное сходство сексуальных потреб­ностей женщины с потребностями мужчины.

Аспектных взаимодействий между сексуальными пла­нетами при наложении гороскопов супругов выявляется три:

Венера (м) трин Марс (ж)

Венера (м) квадрат Солнце (ж)

Луна (м) квадрат Марс (ж)

Один гармоничный и два напряжённых—в таких отно­шениях много страсти. При разнице в сексуальных потреб­ностях это приводит к большей дисгармонии. Но при одина­ковой сексуальной потребности, которая присутствует в данной паре, такие отношения могут быть очень страстными и насыщенными в молодости. С возрастом это обусловит уга­сание положительной мотивации, в результате чего отноше­ния будут становиться более редкими. Данный случай нельзя расценить как идеальный, но он не плох.

Этот блок взаимодействия представлен двумя аспек­тами, оба из которых гармоничны. Это питает хорошую психологическую совместимость, которая обусловлена симпатией, добротой, нежностью, вниманием, понимани­ем и сочувствием.

В его карте Сатурн составляет квадратуру с Мар­сом. Он конфликтен.

В её гороскопе Юпитер находится в соединении с Марсом. Она тоже конфликтна.

Однако при взаимодействии конфликтных планет их гороскопов мы получаем вовлечение лишь одной возбуж­денной планеты, Сатурна женщины. Два напряженных аспекта между конфликтными планетами не выполняют правило трех указаний, что указывает на довольно низ­кую конфликтность в паре, даже с учетом того, что оба супруга в отдельности несут в себе заряд конфликтности.

Сатурн (м) в соединении Сатур (ж)

Плутон (м) в соединении Плутон (ж)

Два напряженных аспекта в блоке конфликтности -— это норма, явление довольно распространенное, что бы­вает во многих парах, где муж и жена одногодки. Однако в данном случае супругам-ровесникам повезло, т.к. из их четырех возбужденных планет в композиции участвует лишь одна из гороскопа мужчины, но не поврежденная возбужденными планетами женщины.

Союз имеет низкую конфликтность.

Печать счастья - несчастья.

Эти указания отсутствуют: нет ни печати счастья, ни несчастья.

Завершая обзор блоков совместимости, отметим, что союз скрепляется низкой конфликтностью, хорошей пси­хологической контактностью, достаточным сексуальным притяжением. Оказывается, этого было вполне достаточ­но, чтобы арабской девушке принять решение навсегда остаться в России и вступить в брак длиною почти в 30 лет, счастливо продолжающийся и в настоящее время.

.

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА

. Несомненно, прав был Лев Толстой, когда говорил", что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчаст­ные несчастливы по-своему. Он был прав и астрологи­чески: чем больше гармоничных аспектов между плане­тами гороскопов супругов, тем счастливее брак. И тогда все по Толстому: счастье во всех срезах отношений оста­ется счастьем.

Перед нами брак, который можно назвать счастли­вым.

На фоне остальных сюжетов человеческих судеб, которые мы рассматривали через призму гороскопов, он выделяется обилием гармоничных аспектов. За этим со­юзом не стоит особенно романтической истории и уж тем более драматизма. Знакомство в студенческие годы, как у тысяч юношей и девушек, любовь, свадьба на после­днем курсе института. Вот только продолжение отличало эту пару от прочих. Совместная жизнь началась вдохно­венно и становилась лучше день ото дня. Открытия не приносили разочарования, но делали отношения насыщен­нее, глубже и доверительнее. Была абсолютная уверен­ность друг в друге, надежность тыла и ровное горение огня в семейном очаге.

С годами друзья стали отмечать одну особенность. Эти супруги всегда говорили друг о друге с особым значением, с особенным выражением лица, с проникновенными интонациями, с внутренним вос­хищением, которое подчас пытались скрыть. На десятом, на двадцатом и на тридцатом году брака они производили впечатление молодоженов, которые еще не пережили на­чальный период восторженного увлечения друг другом.

Три напряженных взаимодействия включают одну возбужденную планету женщины. Правило трех указаний выполнено, но в самом смягченном его виде. Конфликты возникать могут, но они никогда не станут неразрешимы­ми, ибо конфигурация содержит лишь одну возбуждённую планету. В жизни это сообщит женщине некоторое упрям­ство в ситуации разногласий. Однако при любых условиях муж может найти слова для разрешения кризиса и успо­коить жену.

Три напряженных взаимодействия включают одну возбужденную планету женщины. Правило трех указаний выполнено, но в самом смягченном его виде. Конфликты возникать могут, но они никогда не станут неразрешимы­ми, ибо конфигурация содержит лишь одну возбуждённую планету. В жизни это сообщит женщине некоторое упрям­ство в ситуации разногласий. Однако при любых условиях муж может найти слова для разрешения кризиса и успо­коить жену.

Печать счастья повторяется дважды. Оба основных мужских светила аспектированы женским Юпитером. Он должен чувствовать себя абсолютно счастливым с этой женщиной. Это максимально возможный вариант выпол­нения печати счастья. В адрес жены нет ни счастья, ни несчастья. Его позитива достаточно, чтобы греть в своих лучах всю семью.

Полная сексуальная гармония одинаковых сексуаль­ных потребностей, подкрепленная двумя наилучшими ас­пектами.

Редкой гармонии пара. Они максимально раскрыва­ют мужской и женский потенциал друг друга, возбуждая женственность женщины и мужественность мужчины.

Налицо убедительная психологическая совместимость, которая заключает в себе и душевный контакт, и взаимное милосердие, и общность цели.

Астрологическое перечисление каждой гармоничной позиции мы могли бы подкрепить ссылкой на конкретный эпизод из жизни нашей пары. Однако не будем банальными и скажем, что эти двое всегда были довольны друг другом, им не приходило в голову исследовать взаимные недостатки. На сороковом году брака он продолжает видеть в жене прелейстнейшую из женщин, а она не представляет подле себя другого мужчину.

.

.

Если вам интересны практики по проработке энергий Венеры, Луны, Юпитера, Нептуна и прочих планет; или вас беспокоит тема "Дочки-матери", либо захочется понять тему возвращения во время беременности или удалить из своей жизни какие-то больные темы или негативные качества - рекомендую заглянуть сюда

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом