окулус | блоги | султанбекова шели | астрология ба цзы | астрология ба цзы: евгений ройзман почему...

Астрология Ба цзы: Евгений Ройзман Почему он не остался обычным коммерсантом?

Эту статью я написала года три назад, но не опубликовала. И тогда меня больше интересовала проблема основного аспекта гороскопа, который во многом диктует Судьбу, буквально вынуждая действовать и реагировать определенным образом на определенные сюжеты, перекрывая иные ипостаси самопровления, делая их как бы пресными что ли, несмотря на очевидную выгоду и проч.

События последнего времени всколыхнули волну интереса к личности. Для тех, кто не в курсе: Евгений Ройзман баллотируется на пост мэра города Екатеринбурга. Выборы должны состояться 8 сентября. Поэтому, возможно, картинка гороскопа будет кому-то интересна.

Сентябрь, конечно, не самый удачный месяц для личности слабого дерева, сидящей на иньском же дереве. В такое время традиционно достается тем, на кого человек опирается, друзьям и соратникам. Вспомнить хотя бы длительный период лет эдак с 26 до 35, когда иньский металл был на максимуме. Вот где была война так война!

Нынешний сентябрь - месяц двойного металла, власть напирает со всех сторон.

И прокуратура подключилась и МВД.

По популярности он реальный победитель. И что они еще придумают, чтобы не дать ему выиграть? Все ж таки очень интересно, чего у него там в часе?

Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Астрологию часто пропагандируют как эффективное средство профориентации. Действительно, анализ гороскопа может существенно помочь определиться с возможностями и потенциалом человека, выбрать наиболее выгодные и удачные сферы приложения усилий, в которых натива ждет наибольший успех и самоудовлетворение.

Но ничем не ограниченная свобода выбора - это идеальный вариант. На практике жизнь, что называется, диктует свое. Зачастую человека выносит заниматься тем видом деятельности и той сферой, энергия (или элемент) которой наиболее весомо представлен в гороскопе. Более или менее мобильные люди склонны менять вектор направления своих профессиональных усилий в зависимости от приходящего времени, то есть от Столпов Удачи.

Кроме того, сильнейший аспект гороскопа (если таковой имеется) обязательно проявит себя и в деловой сфере, даже если на первый взгляд не относится к проявлениям личности в социуме, и даже если не является особенно благоприятным. Не так вольны мы в сферах приложения своих усилий и раскрытия своего Я. Взаимодействие определенных энергий в карте может оказаться настолько сильным, что процесс проработки основного аспекта захватывает человека целиком, не оставляя достаточного времени ни на что другое.

Как пример рассмотрим гороскоп всем известной в Екатеринбурге личности - Евгения Ройзмана.

Для справки: Ройзман Евгений Вадимович

• …родился 14 сентября 1962г. в Свердловске....

• …известный борец с наркоторговлей

• Работа

• Фонд Город без наркотиков, президент (с 01.12.1999 по 09.03.2010)

• Государственная дума, депутат (с 06.10.2003 по 09.03.2010)

Справедливая Россия, лидер свердловского регионального отделения (c 16.01.2006 по 05.02.2010)

Областная дума Свердловской области, (c 22.05.2006 по 16.11.2006)

Почему человек не остался обычным коммерсантом, хотя к тому вроде бы все располагало? Известно, что в постперестроечные времена Е. Ройзман был вполне успешным предпринимателем, весьма далеким от официальной власти и политических амбиций.

Начнем с того, что обычным коммерсантом он никогда и не был. Типичный коммерсант в моем понимании должен иметь сильную предпринимательскую жилку. Тут уж чего нет, того нет. Энергия огня, в данном случае энергия активного поиска и претворения в жизнь методов и способов заработать, представлена крайне слабо (из очевидных показателей гороскопа - только в скрытых небесных стволах). Активное участие в бизнесе состоялось на энергии полезных ресурсов (в 1990 году вступил в Столп Удачи Янской Воды на Янской Воде - самого благоприятного для себя элемента). То есть вовремя подвернулись возможности, нужные, полезные и знающие люди, пригодился предшествующий опыт, связи и средства. В принципе при такой карте, накопив определенный финансовый багаж, можно симпатично жить на ситуации, когда деньги делают деньги.

Но мирная сытая жизнь буржуина не может стать уделом человека, основной аспект в гороскопе которого - столкновение, да еще такое сильное. Земная ветвь иньского металла, участвующая в столкновении, - это энергия сезона (а это всегда очень сильно) и это «чистый» металл. Земная ветвь иньского дерева - это «чистое» дерево, и это энергия самой личности и ее ближайшего окружения. Соответственно, аспект серьезный. К тому же более значимых взаимодействий в гороскопе мы не видим.

Характер аспекта столкновения в земных ветвях таков, что даже при большом желании на кривой козе его не объедешь. Это жизненные ситуации, которые буквально заставляют реагировать, внутреннее устройство, которое вынуждает действовать. Сильный аспект столкновения - это основная движущая сила в гороскопе, которая не дает человеку расслабиться и почивать на лаврах.

Что обозначает аспект? Это проблемы взаимоотношений с властью, авторитетами и людьми, обладающими некой властью (не обязательно официального свойства) над другими людьми, а также проблема поиска правильного баланса собственного влияния на других людей.

Уровень проработки одного и того же аспекта у разных людей и даже у одних и тех же людей в разное время отличается существенно. И Е. Ройзман - яркий тому образец. Можно вариабельно относится к самой личности, но пройденный путь не может не вызывать искреннего уважения. Наличие судимости в девятнадцатилетнем возрасте - главный козырь в руках политических оппонентов. Но, начав довольно банально отрабатывать свой аспект противостояния с властью, человек в конечном итоге сам становится этой самой властью, пусть не прямыми путями, и, тем не менее, невероятный прогресс проработки аспекта очевиден.

А прямых путей (как у многих, к примеру, по комсомольской линии) и не могло быть. Земная ветвь иньского металла, обозначающая власть и авторитет для натива, однородна элементу личности (тоже инь), соответственно, это косвенная власть. А что есть косвенная власть? Это власть, которая становится в обществе инструментом сил, способных и готовых осуществлять некие властные функции, для которых выход к легитимной власти по тем или иным причинам затруднен, либо вообще закрыт. Непрямая или косвенная власть характеризуется неким боевым духом, авторитаризмом и пр. Отсюда перегибы в методах, в которых часто обвиняли Ройзмана и его сподвижников. Но это перегибы, так сказать, для мирного жителя мирного общества. Для тех, кто варится внутри котла (внутри аспекта), событийный план подчас настолько напряжен, что действовать приходится в полевых условиях по ситуации, не разбирая этикетов. Еще бы ничего, если бы все элементы столкновения относились к благоприятным для личности стихиям. В данном случае металл, нападающий на дерево, не особо полезен и представляет реальную угрозу для жизни окружения. По выражению самого Ройзмана, «идет война», и для него это война и есть. Причем война, не им начатая (нападает-то "металл", "дерево" только сопротивляется), на которую он сам себя мобилизовал, потому что просто не мог не реагировать на происходящее, вынужден был реагировать. А затем, что называется, и пошло и поехало, уже впрягся, куда отступать?

Элементы косвенной власти могут сотрудничать с прямой властью, могут противодействовать ей, а могут вести свою линию. Что мы и наблюдали в разное время.

Кстати, избрание в Государственную Думу состоялось на том же основном аспекте гороскопа в симпатичном возрасте, соответствующем земной ветви иньского дерева. А энергия дерева для личности дерева - это поддержка окружения, поддержка людей, которые своим выбором продемонстрировали некий вызов официальной власти и признание заслуг личности. (Биография, однако, достойна киноромана).

Вот так человек, казалось бы, изначально бесконечно далекий от официоза, в процессе проработки основного аспекта практически отодвинул на задний план остальные возможности самореализации, возможно, более симпатичные и комфортные. А ведь скажи ему кто-нибудь лет эдак в 25, что когда-нибудь он станет депутатом да хоть чего-нибудь, вот бы посмеялся.

Карта Ци мень на момент рождения:


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом