окулус | блоги | виталий веташ | статьи | об искусственных датах и гороскопах...

Об ИСКУССТВЕННЫХ ДАТАХ и гороскопах на них.

На смерть актрисы Нины Руслановой.

Я уже писал о роли измененных (или символических) датах рождения известных персонажей в истории ( https://astrolingua.ru/STATII/Stalin.htm ). И эта роль оказывается достаточно значимой и даже превалирующей в том образе, который оставили эти деятели в памяти потомков своим следом в ноосфере человечества.

Человек живет во многом виртуальной, искусственной жизнью, созданной в своем уме, поэтому символич. дата может оказаться достаточно достоверной, особенно для личности, вышедшей за рамки личной жизни в жизнь многих людей. Среди таких образов - это Христос, или Сталин, Тито, вероятно и Ломоносов (тк есть версия, что его дату ДР назначила академия наук, не имея точных сведений о реальной), чьи «искусственные» гороскопы (на принятую официально дату) отражают их образ ярче и как символ даже достовернее, нежели их реальные ДР (например, у Сталина и Тито).

И вот нынешняя лента новостей дала повод вновь обратиться к этой теме. – Умерла (21.11.2021) актриса Нина Русланова, которая имела как искусственную фамилию так и ДР, который сама себе назначила (5.12.1945).

Здесь также интересна ее связь с Лидией Руслановой, в честь кот. ей дали фамилию в дет.доме. Дело в том, что у известной певицы Лидии Руслановой (ДР 27.11.1900) это тоже искусственная фамилия и даже имя. Она как Нина Русл. воспитывалась в дет.приюте, но чтобы попасть в хороший приют бабушка изменила ей настоящее крестьянское имя и мордовскую фамилию на более благородные выдуманные. А роль заметного имени-фамилии помогает выделиться из невелирующего казенного коллектива – и это случилось как с первой, так и со второй Руслановой.

При этом нельзя не заметить синастрическую связь между этими личностями, хоть в первом случае реальный ДР, а во втором искусственный, но уже сориентированный на известную фамилию артистки Лидии Руслановой.

Так Нина Русл. выбрала себе ДР со связкой Луна-Солнце-Меркурий прямо лежащей на связке Луна-Юпитер-Уран Лидии Русл., также у обоих Марс во Льве, а Сатурн Нины на Зах.Узле Лидии указывает на проф-статусную преемственность, т.е что обе артистки. У обоих отмечен астероид «Русланова», у певицы Лидии он точно на Нептуне, а у актрисы Нины он точно на связке Меркурий-Солнце. Обе артистки имели огненную Луну и Марс, акцентированный Луной Уран (на Луне у Лидии и против Луны у Нины) и плутоническое Солнце (тригон Солнца к Плутону у Нины и Солнце в Скорпионе у Лидии), что обьединяет их страстные с несколько мужскими чертами характеры, такого типажа русской женщины, которая «в горящую избу войдет» (хотя обе не совсем русские по крови).

Кстати, обе умерли 21 числа (сент. и нояб) с разницей в 2 мес. и разницей в 2 года в возрасте: Лидия в 73 г., Нина в 75.

У Лидии самая яркая черта карты св.Юпитер-Уран у Луны, и оппозиция Сатурн-Нептун, что отразилось, например, что именно в период (в 7 лет) транзитной оппозиции Юпитер-Уран в небе ей изменили имя-фамилию, а смерть ее была при тауквад. транз. Солнца к ее Сатурну и Нептуну, на которые легли еще и транз. Узлы.

.

Теперь про гороскоп Нины Руслановой на 5 12.1945 – транзиты к нему на ее СМЕРТЬ ярко показали его рабочую действенность, так транз. оппозиция Марс-Уран легла Марсом на ее Черную Луну при транз. Черной Луне на ее Уране, а транз. Уран сейчас в квадрате к ее Плутону, а тр. Плутон против ее Сатурна, тран Уран также против ее Луны-Меркурия к которым еще тр. Нептун (фоновая пандемия) в квадрате, тр. Венера точный полуквадрат ее Венера, при этом тр. Солнце на ее Венере сделало яркий эмоц. акцент на ее смерти.

Конечно, ряд аспектов медленных планет совпали бы, если ее реальный ДР был и конце декабря (что возможно, тк когда она попала в дет.дом в конце фев.1946, ее возраст определили примерно в 2 мес.), но тогда предстает натальный гороскоп сдержанного Козерога с ретро Марсом в Раке, и без ярких акцентов на Уране и Плутоне, что мало узнается в образе Нины Руслановой (актрисы Козероги, например декабрьская сов. киноактриса Нат.Фатеева, в них есть что-то от мраморных статуй). А вот характер Нины Русл. зато хорошо узнается в искусственной дате ее ДР, где Солнце против Урана, что уже в детстве проявилось особо независимым и бунтарским характером (который приводил к тому, что ей пришлось сменить 5 дет.домов).

.

Получается не каждый человек лишь фатальное орудие натального гороскопа, а есть примеры когда он сам формирует свой гороскоп от некой виртуальной, искусственной точки, которая далее уже сама развивается по астрологич. закономерности, создавая из воображаемого уже воплощенный образ в реальности своей жизни.

.

Астрология предполагает, в отличии от жесткого материализма обычной науки всё же более широкий взгляд, совмещающий как материальную субстанцию знания, так и символическую, тк человек живет во многом, если не в большей части в искусственно созданном его сознанием мире. Что порой отражают и материальные обьекты Космоса, так например, в поясе астероидов, во многом отражающем материально ноосферу есть астероид Ломоносова и он точно стоит на Солнце в гороскопе Ломоносова, при том, что дата его ДР считается «назначенной» постфактум, та же ситуация у Нины Руслановой, у кот. астероид Русланова на ее Солнце, которая сама выбрала дату своего ДР.

22.11.2021


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом