окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | туз мечей в любви и отношениях

Туз Мечей в любви и отношениях

Символизм Туза Мечей представляет именно тот тип отношений, в который далеко не каждый хотел попасть и уж точно в которых не хотел бы быть тот, кто мечтает о розово-мармеладных и безболезненно-комфортных отношениях. Туз Мечей исключает любую сладострастную негу и глубочайший эмоциональный союз. Принцип Туза – разделяй и властвуй, а если возникли со-мнения, то отрубай и выбрасывай.

В тоже время сам по себе Туз Мечей, выпадающий в хорошем окружении в каком-либо раскладе не исключает удачных и конструктивных отношений. Но лучше, если он описывает сопутствующие обстоятельства, а не саму суть отношений. Исходя из символизма карты мы можем предполагать, что в отношениях присутствует определённое обострение, которое пока ещё идёт к достижению своего пика. Причём использование Туза Мечей в прямом и перевернутом положении может давать свои достаточно выраженные и хорошо отличимые особенности. До-пустим, прямой Меч может символизировать отношения, которые идут в рост и развиваются достаточно стремительно и интенсивно. При этом, высокий темп развития отношений не исключает и их столь же быстрое завершение. Хотя распад вовсе и не обязателен, поскольку Туз Мечей может говорит об определённом типе людей, которые быстро сходятся, легко относятся к союзу, и если и находятся в длительных отношениях, то они всегда балансируют на гране разрыва. С другой стороны, перевёрнутый Туз Мечей можно означать идущие на спад отношения, либо отношения, над судьбой которых висит Дамоклов меч. Такое особенно характерно при соседстве Туза Мечей с картами партнёрства (Влюблённые, Дьявол, 2 Кубков и 4 Посохов). В подобных си-туациях и сами люди могут опустить руки и перестать бороться за отношения, не отдавая при этом себе отчёт в том, чего именно они хотят от этого партнёра и чего хотят вообще. Также перевёрнутый Туз Мечей (особенно при соседстве с картами Справедливость, Повешенный и т.д.) может означать то, что в отношениях кто-то является жертвой агрессии, либо кто-то склонен к самобичеванию или предрасположен к суициду, использует это как способ эмоциональной тирании своего партнёра.

В благоприятных и устойчивых отношениях Туз Мечей может предполагать динамизм, энергию рывка, смелость и готовность бросить вызов обстоятельствам. При этом, очень важно, чтобы по Тузу Мечей партнёры не только тормошили друг друга, и вызывали друг у друга острый интерес. Также немаловажно, чтобы часть энергии Мечей сублимировалось в профессию. Так, допустим, могут хорошо уживаться представители юридических профессий, спортсмены или же люди интеллектуальной сферы деятельности. При этом очень важно, чтобы людям всегда было о чём поспорить и что-то интересное для обоих обсудить. Иначе энергия, отражённая Тузом Мечей, вполне может провоцировать скатывание до банальных скандалов, оскорблений и рукоприкладства. Конечно, чаще всего, особенно в плохих раскладах, карта будет представлять кон-фликтные отношения, в которых партнёры “секутся” с друг с другом: постоянно выясняют отношения, ссорятся, оскорбляют друг друга с использованием ненормативной лексики и обидных слов, бьющих в больные места.

Туз Мечей как косвенный указатель на проблему может предполагать и её внезапное разрешение. Так благоприятным указанием на разрыв отношений может быть выпадение карты в вопросе о возможности расставания, особенно в тех случаях, когда разрыв союза можно рассматривать как благо. Но, чтобы увидеть это, необходимо смотреть сочетание соседних карт. Так допустим соседство с Влюбленными может дать остроту чувств, но чаще будет указывать на внезапный разрыв. В соседстве с Дьяволом Туз Мечей может говорить о возможности разрыва привязанности, которая может содержать сильное сексуальное притяжение и оттенки садомазохизма. Также подобное сочетание карты может предполагать болезненную ревность, от которой могут страдать оба партнёра.

Попробуем рассмотреть, как можно трактовать Туз Мечей в раскладе Вокзал на Двоих, где 2 верхние карты представляют то, что партнеры думают о друг друге. Средние то, что чувствуют другу к другу и нижние, то, как партнёры действуют в отношении друг друга. Промежуточная карта предполагает то, что между ними происходит. В плане мыслей друг о друге Туз Мечей может предполагать как достаточно сильную проницательность и ясное понимание особенно-стей партнёра со всеми его достоинствами и недостатками, так и трезвый рациональный расчёт в плане личного интереса в отношениях. При этом не исключена принципиальность, при которой тот, с чей стороны выпала карта весьма рассудителен и чётко понимает какую пользу ему при-носят данные отношения и при каких условиях он со своей второй половиной жить не будет. Карта Туз Мечей в позиции эмоций и чувств будет говорить о том, что как таковых их может и не быть. Скорее человек холоден, а вполне возможно затаил обиду, думает о разрыве или же ждёт момента, чтобы за что-то отомстить. Конечно, здесь нельзя исключать варианта, что человек может быть холоден изначально и это его нормальное спокойное состояние. Если же на других позициях находятся карты Кубков, то это может говорить о растущем эмоциональном возбуждении или внутреннем конфликте.

Карта Туз Мечей выпавшая в позиции означающей поведение будет предполагать, что одна сто-рона не слишком церемониться со своим партнером и может его болезненно уколоть, наказать, поставить на место или принудить к необходимому обладателю условного меча поведению. Иными словами, одна из сторон может постоянно находиться под нависшим “дамокловым ме-чом”. Если поведение другого партнёра не отмечено сильной картой, то вполне вероятно воле-вое доминирование и интеллектуальное превосходство. Туз Мечей, попавший в центр расклада “Вокзал для Двоих” и указывающий на связь или основную проблему партнеров, будет, в случае общего благоприятного расклада, говорить о том, что между партнерами есть определенная интеллектуальная динамика, но при этом высока вероятность конфликта и принципиальных разногласий. Также такое положение карты (особенно в перевёрнутом варианте) может указы-вать на вероятность внезапного разрыва по независимым от желания каждой из сторон обстоя-тельствам. Это может быть подобно грому среди ясного неба или внезапного разрыва, в ситуации, когда ничего не предвещало. Так что Туз Мечей вполне может указывать на резкий разрыв, особенно если у партнёров нет связывающих их материально-родственных обязательств.

По сути Туз Мечей может, во-первых, предполагать интеллектуальный тип отношений, во-вторых, указывать на текущий спор, разногласие и конфликт, в-третьих, указывать на скверный и склочный характер партнёр или одного из участников союза. Ну, и в-четвертых, карта может вы-ступать в качестве сигнификатора разрыва, особенно если речь идёт о перевёрнутом Тузе Мечей. На склочный тип отношений, и достаточно динамичный и плохо управляемый характер партнеров Туз Мечей чаще будет говорить в соседстве с сигнификатором партнёра или в сосед-стве с фигурной картой. Во избежание излишнего драматизма нужно учесть тот момент, что некоторые люди склонны срываться друг на друге, быстро вспыхивать, но также легко отходить и спокойно переносить болезненные уколы друг друга, если, конечно, сценарии подобных отношений не заканчиваются Тройкой Мечей (израненное сердце) или Пятёрке Мечей (сокрушение об упущенном времени).

Не исключен вариант, при котором в качестве представителя этого самого Туза Мечей может выступить сам консультант, который может дать совет, отпустить какой резкий комментарий или даже осудить клиента за неправильное с точки зрения консультанта поведение в отношениях.

Применительно к астрологическим показателям в личном гороскопе Туз Мечей может быть проявляться через взаимодействия Марса или Урана в различных конфигурациях применительно к сфере брака. Туз Мечей вполне может обозначить транзит Урана к правителю как период кризиса, нестабильности и обострения в отношениях как с брачными, так и деловыми партнёрами.

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом