окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | астрологический обзор ноября 2021....

Астрологический обзор ноября 2021. Почти полное лунное затмение

Ноябрь мы встречаем с Марсом, уже вошедшим в первый градус Скорпиона, где он пробудет полтора месяца. Аспектов с другими планетами за это время у него будет немного, но «фоновое» значение очень сильного Марса в своем ночном доме сохраняется, и будет проявляться при его контактах с нашими натальными картами. Повышаются шансы на успешное преодоление любых кризисов, инициатива и риск будут результативными. Марс это движение, действие, драйв, и находясь у себя дома, он поможет получить отдачу тем, кто готов действовать и двигаться, при условии полной личной вовлеченности и глубокого погружения в предпринятое дело.

Первым значимым событием ноября станет новолуние в ночь с 4-го на 5.11. Случится оно в Скорпионе, недалеко от своего управителя Марса, и будет стоять с точной оппозиции к Урану. Классический, просто хрестоматийный пример возможности начать что-то с чистого листа, обновления через кризис, через отсечение и отказ от чего-либо. Какое-то дело получит шанс на второе рождение, как минимум – на второе дыхание. Астро-событие с очень интенсивной энергетикой, даже жаль будет проспать его – для многих это будет время около полуночи.

9-12.11 – точное соединение Марса с Меркурием, при этом оба они образуют квадратуру с Сатурном в Водолее. Еще одна энергетически мощная конфигурация, сила Марса и Сатурна – на максимуме. Это аспекты роста и развития через препятствия (благодаря препятствиям), извлечения уроков и накопления опыта благодаря стрессам. Те, у кого эта квадратура «зацепит» натал (внимание, главным образом, на 6-7 градусы фиксированных знаков), как бы получают во временное пользование мощный генератор энергии, который можно точечно подключать к интересующим нас объектам или событиям. 10-го после обеда к Сатурну подключается Луна – может быть нервно, но интересно и событийно. Стараемся избегать столкновений головы с летящими мимо колюще-режущими и тяжелыми неопознанными объектами.

А с 16 по 19 Марс становится в оппозицию к Урану, возобновляя тему новолуния – расчистка пространства, разрушение препятствий и действия с чистого листа. Здесь контролировать энергию будет труднее, чем при аспекте Марса с Сатурном, поэтому на всякий случай готовимся к неожиданностям и не обязательно приятным сюрпризам. Лучшие дни для войны за независимость любого масштаба (наводящая подсказка – бросить что-нибудь нехорошее, курить, например).

«Почти полное» лунное затмение 19 числа – самое интересное и медийно раскрученное событие месяца, его частичная фаза будет длиться почти 3,5 часа – последнее такое долгое «почти полное» лунное затмение было 18 февраля 1440 года. Все, у кого оно цепляет натал, можете смело считать его полным, сейчас 97% Луны будет в тени Земли, и всего 3% войдут в полутень. Произойдет оно утром 19-го, в 28-м градусе Тельца, и будет достаточно мирным, ориентированным на тельцовско-венерианские радости, хотя и с оттенком некоторой избыточности – к экзальтации Луны добавляется то, что происходит затмение в расходящейся тау-квадратуре с Юпитером в Водолее. Контроль личного потребления – самое строгое, что можно посоветовать тем, у кого в натальной карте что-то важное расположено в конце фиксированных знаков (впрочем, для кого-то это серьезно и непросто). Из хорошего – возможна событийная «венерианская» активность, причем значимая, не пустая, эмоционально насыщенная и с некими последствиями (хорошими, будем надеяться).

Подтверждает мой взгляд на карту затмения и Бернадет Брэди, описывая серию 5 S, к которой принадлежит это затмение: «Это очень радостное, счастливое семейство затмений. Хорошие новости, влюбленность, кульминация радостного в каком-то отношении опыта. Можно ожидать, что преимущества, появляющиеся в жизни человека под влиянием этого семейства затмений, будут продолжаться и после окончания затмения».

Это первое из серии затмений по оси Телец-Скорпион, длящейся до 23 года (соответствующим знакам – приготовиться).

Акцент венерианской темы усиливается секстилем Венеры с Марсом, который войдет в орб 1 градус 20 числа и продлится до начала декабря (впрочем, экзакта так и не случится, планеты разойдутся, Венера замедлит ход).

27-30 Солнце в соединении с Меркурием в Стрельце. Сложное положение для Меркурия, и без того вошедшего в знак изгнания, и для меркурианских тем, соответственно. Всё важное для нас меркурианское планируем на период положения Меркурия казими, когда он резко и ощутимо усиливается – с 28.11 16:30 по 29.11 16:50 GMT.


Музыка ноября

Старые песни о главном. «Венера в мехах» в исполнении Лу Рида посвящается все той же «Венере в мехах» в исполнении Леопольда фон Захер-Мазоха, и все это вместе посвящается странным отношениям Венеры с Марсом, венерианскому затмению и аспектам Марса в Скорпионе.

Я продолжаю набор в мини-группу для обучения хорарной астрологии «с нуля». Читайте, что это за группа и записывайтесь здесь ►


Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом