окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | сентябрь 2021. дни изгнания

Сентябрь 2021. Дни изгнания

В изгнании

Пока дети собираются в школу, Луна входит в Рак, чем обеспечивает эмоциональную стабильность для всех участников Дня знаний.

Однако в то же время складывается оппозиция Марса из Девы к Нептуну. Аспект рассеивания силы из «ментального» знака может приводить к путанице в мыслях и невозможности сосредоточиться не только для детей.

С 4 по 7 – целый букет гармоничных тринов – Меркурий и Венера, находясь в Весах, в точных аспектах с Сатурном и Юпитером в Водолее, а Солнце и Марс из Девы – в тринах к Урану и Плутону, соответственно. Это дни для быстрых и точных решений, для выработки независимых, самостоятельных суждений и оценок, для упорядочивания личного пространства и отношений с другими. Трин двух благодетелей (Венера в Весах – Юпитер в Водолее) обещает приятные неожиданности по линии любовь-деньги-удовольствия, но напряжение от складывающегося в те же дни квадрата Венера-Плутон добавляет в эту благостную картину ложку дегтя – некая вынужденность, давление или избыточная страсть могут обнаружить наши уязвимости по той же линии или склонить к решениям, которые нам навредят.

Новолуние 7 числа происходит к точнейшем трине с Ураном, придавая ускорения всем нашим начинаниям (немного экстремального, впрочем, так что поосторожнее на поворотах).

Во второй декаде месяца Солнце одновременно в оппозиции с Нептуном и в трине с Плутоном. Легковерие может вовлечь нас в западню, а проявление слабости, самообман – захлопнуть капкан зависимости.

10-го Венера входит в Скорпион, а 15-го Марс в Весы. Обе «гендерные» планеты надолго попадают в изгнание (Марс пробудет в этом статусе до конца октября). Это не обязательно значит, что мужчины меняются ролями с женщинами (хотя местами такая психологическая тенденция будет присутствовать), но, по меньшей мере, мужское и женское на архетипическом уровне сейчас склонны проявляться нестандартно, не по правилам или идти против течения. Могут быть трудности с адекватностью оценок и с принятием решений, «зависания» в ситуациях, казавшимися стандартными, неадекватные проявления гнева и ревности (не только в романтических отношениях). В конфликтах (а ситуация для обеих планет конфликтная, по сути) такая Венера обидчива до абсурдности (назло маме отморожу уши), а Марс склонен к «гибридной войне» - подлой, против правил и рыцарских канонов. Браки, заключенные в этот период, обычно заканчиваются совместным принятием яда и бывают позже воспеты заморским поэтом Уильямом Ш., мальчиши-плохиши сейчас становятся в очередь к бочке варенья, а 300 спартанцев переходят в персидский шуцманшафт или садятся на бюджетные потоки в оккупационной администрации.

27-го числа Меркурий становится ретроградным, наполняя спамом почтовые ящики и возвращая нас к прошлым ошибкам (мало нам Марса с Венерой, еще и в меркурианской сфере все не слава богу). Но вначале он формирует трин с Юпитером и квадрат с Плутоном, а из-за его остановки и разворота в Весах эти аспекты становятся необычайно долгими, как для Меркурия. Независимо от его ретроградности (будем откровенны – не так уж она и страшна), это интересный феномен. Интеллектуальные прорывы, четкое сопоставление прошлого с будущим и блестящие планы на этой основе могут чередоваться с одержимостью идеями и ментальным перенапряжением. Хорошее чутье и способность к предвидению местами сопровождаются раздражительностью, нетерпимостью и «заносами» в паранойю.

Заканчивается месяц последовательными тринами Марса и Солнца из начала Весов к Сатурну в Водолее.

Ослабевший Марс (у него, помимо прочего, назревает сожжение), получает поддержку от сильного Сатурна, находясь в знаке его экзальтации. Несколько нервное влияние Меркурия в эти дни стабилизируется этим аспектом через способность к самоконтролю и выдержке, к зрелым решениям и четким, продуманным действиям. А присоединяющееся к трину Солнце дает больше уверенности в себе и возможность самоутвердиться на здоровой основе.


Музыка сентября

Посвящается переходу Марса в Весы, а Венеры – в Скорпион. В песне поется о тяжкой доле этих планет в изгнании, а красивый видеоряд описывает их настроение в этом статусе. И это пройдет (с)

Источник на моем сайте


Я продолжаю набор в мини-группу для обучения хорарной астрологии «с нуля». Читайте, что это за группа и записывайтесь здесь ►


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом