окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | октябрь 2021. много воздуха

Октябрь 2021. Много Воздуха

В октябре сразу три планеты в воздушных знаках становятся директными – Сатурн, Юпитер и Меркурий (причем Юпитер и Меркурий в один день 18-го). Фоновое ощущение торможения и остановки для знаков Воздуха постепенно сменяется позитивной динамикой, живостью и активностью. Ретро-Меркурий в Весах, которого мы все регулярно и привычно пугаемся, даже если знаем, что в нем нет ничего страшного, перестает быть ретро, машет рукой и говорит – поехали. Еще один акцент Воздуха – долгое прохождение парой (впритирку) Солнца с Марсом по знаку Весов. Здесь же, в Весах, состоится и новолуние в начале месяца.

В первые часы октября Венера образует точную квадратуру с Юпитером в Водолее и вступает в свой последний аспект из Скорпиона – секстиль с Плутоном. Расточительность, избыток удовольствий и склонность к внешним эффектам открывают наши уязвимости. Нарциссы и прочие психопатические личности напоминают о себе и стремятся прилипнуть, подобно банному листу. Отдельные тараканы вылезают из головы на поверхность в предчувствии интересного новолуния.

Оно случится в Весах 6 числа, в соединении со злым Марсом, и будет управляться злой Венерой. Отношения, начатые сейчас, будут очень динамичными, нескучными и полными шокирующих неожиданностей. Может оказаться, что подписанный в это время контракт не будет стоить бумаги, на которой он написан. Словом, это прекрасный день для начала вероломной гибридной агрессии, для удара в спину и нападения из-за угла.

Солнце пробудет в точном соединении с Марсом с 5 по 11, оба в соединении с ретро Меркурием (с 8 по 10 число – крепкая тройная связка). Соединение энергичное, но Весы не дают проявиться огненным планетам в полном соответствии с их природой, а Меркурий с Марсом и вовсе сгорают. Энергия может тратиться нерационально, впустую, нанесенные удары – попадать в пустоту, благие намерения – заканчиваться ничем. Впрочем, 7-8 ситуация меняется в пользу Марса, он в положении казими, здесь силовые действия будут, наоборот, успешными, есть возможность быстро сориентироваться, сделать рывок и получить приз.

Свет в окошке – вечером 9-го. Меркурий казими после обеда и почти до конца дня, вечером Луна переходит из Скорпиона в Стрелец и идет к соединению с Венерой, перешедшей сюда из своего изгнания еще 7 числа. Весьма продуктивная вторая половина дня для меркурианских дел, да и в целом – благоприятная во всех смыслах венерианско-лунная атмосфера. Одним словом, make love, not war.

В середине месяца Солнце и Марс, идущие по-прежнему рядом в Весах – в последовательных тринах с Юпитером и в квадратурах с Плутоном. Потенциал самоутверждения все еще сдерживается силами контроля, как внешними, так и внутренними, вопросы применения власти и силы не решаются прямым, традиционным путем и требуют гибкости (или не решаются вообще). Маскулинность проявляется странно, боязнь выглядеть смешным делает боящегося еще смешнее, чувство юмора и самоирония – наш спасательный круг. Если что-то сейчас не получается ни со второго, ни с третьего раза – расслабляемся и без сожаления откладываем до лучших времен.

Полнолуние 20-го состоится в Овне, напротив своего управителя, злого Марса в Весах, стоящего в квадрате к Плутону, и обещает быть не намного менее нервным, чем октябрьское новолуние. Выплески эмоций могут накалить обстановку, а то и вовсе что-то разрушить. Если подогревание конфликта не в наших планах, лучше убрать колюще-режущие хотя бы ненадолго, до перехода Луны в Телец, когда все успокоится само собой.

В последнюю неделю октября Солнце, перешедшее в Скорпион, подходит к квадрату с Сатурном и сулит возникновение новых правил и ограничений, которые нам могут не понравиться. Впрочем, картину сильно смягчает Венера, пребывающая в «мягком» квадрате с Нептуном и в очень приятном секстиле с Юпитером – аспекты, которые мы уверенно определяем как «лучи добра». Если получится отвлечься от ограничений или перепрыгнуть правила, нас ждет развитие или возникновение любовной темы, какие-то материальные бонусы и повышение самооценки за счет всего этого вместе или по отдельности.


Музыка октября

В поддержку Солнца с Марсом в Весах с их непростыми аспектами – бодрящий Espresso Martini от звезды «Клана Сопрано» Стивена Ван Зандта (незабываемая роль Сильвио), который, как мы можем убедиться, еще и музыкант.

Источник на моем сайте


Я продолжаю набор в мини-группу для обучения хорарной астрологии «с нуля». Читайте, что это за группа и записывайтесь здесь ►


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом