окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | неделя с 30 августа по 5 сентября...

Неделя с 30 августа по 5 сентября 2021 года - Выход из-за кадра. Проявление

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные темы и энергии этой недели: Выход из-за кадра. Выход на свет из тени. Новая реальность. Поднятие наверх: в карьере, в личной жизни, духовное развитие. Черное (сокрытое) становится белым (проявленным). Вскрытие тайны. То, что долгое время было за кадром, станет явным, будь то люди, события или другие положения вещей. Приятное открытие.

На карте изображена развернутая снизу наверх фотопленка, по двум верхним кадрам которой поднимается человек, скорее всего мужчина, возможно актер. Человек одет элегантно. Вехняя часть тела изображенного человека видна полностью проявленной, она вышла за границы кадра, одеяния человека белые. Нижняя часть тела еще непроявлена и находится за кадром, она темная. Фон карты голубо-синйй, что позволяет предположить, что на этой неделе логически-умственные рассуждения или же процессы выйдут на первый план.

На этой неделе некоторые из нас предстанут миру такими, какие они есть, может и не полностью, но первый шаг будет сделан. Они так сказать выйдут из-за кадра и проявятся. И мир увидит этих людей возможно в первый раз в живой реальности. Возможно мы узнаем о некоторых людях такие детали их жизни, которые до этого находились в тени и были закрыты внешнему взгляду. То, что мы увидим, скорее всего нас не разочарует. Появляющийся человек одет во все белое, что говорит о чистых побуждениях и больше "светлом человеке" или же "светлых событиях", "светлых мыслей или же чувствах". Эта карта мне видится продолжением темы карты с рандеву, но там лицо пришедшего еще не видно, мы лишь знаем, что на свидание пришло ведующее существо. На этой же неделе мы получим еще больше ясности в какой-то теме. И эта ясность придет к нам через открытое проявление некоторых людей или событий.

Наш жизненный опыт научает нас различать различные роли и фунции, которые мы с большим или меньшим успехом осуществляем в жизни, будь то в семье, на работе, в кругу друзей, в обществе. И часто так случается, что никто и порой и мы сами не знаем, кто мы и какие мы на самом деле, или иначе говоря, какие мы настоящие. В том случае, когда восприятие нашего окружения совпадает в большей части с нашим собственным воспритием самих себя, мы способны реалистично оценить себя. В том же случае, когда эти воспрития не совпадают, невольно задаешься вопросом, почему же это так. Например, человек считает себя скромным, но громко говорит о своей скромности в обществе. Уже сам факт публичного проговорения этой благодетели говорит о ее отсутствии. Эта карта задевает именно эту тему, а именно, что в нас видит мир и что сокрыто за кадром.

Или же человек из различных соображений скрывает детали своей жизни от окружения, может он не хочет привлекать к себе внимание, избегает стоять на виду или же ему просто комфортнее находиться в тени. На этой неделе возможно он передумает и частично откроется окружающему миру. Например, писатель, который долгое время жил и работал чуть ли не отшельничестве, опубликовывает свои мемуары и участвует открыто в обсуждении своего творчества и/или себя. Или же человек после трагических переживаний ведет закрытый образ жизни и едва общается с окружением и на этой неделе решает снова открыться миру и начать общаться с людьми, с которыми прервал контакт.

Обратная сторона рассмотрения этой карты, это идея фильмы "Шоу Трумана" (1998), когда человек живет в иллюзорном мире и не знает реального мира. Возможно для некоторых из нас упадет пелена с глаз и мы поймем некоторые положения вещей. Скорее всего с выгодой и пользой для нас на перспективу.

Динамика развития карты снизу наверх, может указывать на открытия в нас каких-то способностей, которые были соктрыты и теперь будут открыты и поспособстуют нашему продвижению наверх: повышение статуса на работе, в глазах окружающих, возможно в своих собственных глазах.

Наблюдаем за собой и своим окружением. На этой неделе кто-то или что-то проявится приятным образом и приятно удивит нас. Возможно в нас самих проявится нечто новое, может это будет лишь более реалистичное понимание нас самих и мира вокруг нас.

Интересной недели!

Музыка из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих."

Sting - Shape of My Heart


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом