окулус | блоги | зея | | неделя с 5 по 11 июля 2021 года...

Неделя с 5 по 11 июля 2021 года - Узлы

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Часто действие энергий и темы карты переходят границы одной недели и можно заметить, что энергии действуют и дальше и они начинают перекликаться с энергиями последующей недели или же помогают дополнительно обьяснить предыдущую неделю. Особенно карты недель, связанные с полнолунием и новолунием, могут иметь более обширный временной радиус действия чем только одна неделя.

С большим интересом прочитала Ваши видения карты. Возможно на будущее теперь всегда так буду делать, выставлять сначала соло-карту, чтобы дать всем возможность, каждому для себя поработать с символическим рядом карт.

Благодарю за ваше активное участие в трактовке.

Трактовка карты недели

Основные энергии и темы этой недели: Узлы. Фиксирование энергии на одном месте. Опора. Подьем наверх. Успехи и достижения. Преграды. Запутанные ситуации. Операции и швы после операции. Лимфатические узлы. Уплотнения в теле. Кровь: раны, боль сердца, болезненные ситуации. Узловые станции жизни или же как место в географическом смысле.

На карте изображены четыре вертикально натянутых каната разной толщины с плотными узлами на них. Канаты имеют разные оттенки: от бежевого до красно-желтого. Нижний узел второго каната слева неравномерно окрашен в красный цвет.

Фон карты темно-синий, цвет космоса или же вечности и вышней справедливости.

Какова суть узла? В узле содержится энергия, которая что-то может фиксировать или держать, например, на причале - корабль, в теле - сгусток уплотненной ткани и так далее.

Начну с для меня очевидного понимания карты. По канатам мы поднимаемся наверх и узлы помогают нам опереться на них ногами, чтобы подняться еще выше. В этом отношении узлы есть наши достижения. Канаты разной величины - это указывает на различную важность наших достижений для нас и для общества. Как пример, удачная карьера рядового ученого отличается от карьеры ученого с мировым именем как то, например, Альберта Эйнштейна. Толщина каната первого меньше чем второго. Успехи обоих имеют узловые моменты, которые фиксируют достигнутое и помогают подниматься дальше - это у обоих одинаково.

В субьективном же восприятии толщины каната некоторые могут занижать свои успехи и видеть свой канат слишком тонким, хотя возможно он много толще по значимости для окружающих и для общества и наоборот некоторые превозносят свои достижения и видят свой канат мощным (важным), хотя возможно их значимость для окружающих и общества и не столь велика. Что хочу этим сказать? Толщина каната вещь относительная, как для нас самих, так и для общества. Она может меняться в зависимости от важности текущего момента и значимости каждой отдельной ситуации для нас и для общества.

Один из узлов каната имеет красную окраску. Скорее всего это кровь наших страданий при достижении какой-то цели или закручивании этого узла. Этот узел мы выстрадали кровью и потом, это достижение нам далось особенно мучительно. Темно-синий цвет карты, который символически я склона связывать с высшим правосудием, скорее всего говорит о том, что наши успехи оцениваем не только мы сами и мир вокруг нас, но также их значимость оценивается в совокупности действия всей мировой энергии и нашей роли в ней.

Узлы могут быть не только достижениями, но и в более обширном значении ключевыми/узловыми пунктами нашей жизни. Они есть те моменты нашей жизни, когда на повестке дня стоит так много проблем и забот, разрешая которые мы становимся и сильнее, и мудрее, и опытнее. В этом отношении узлы есть наш ценный жизненный опыт, за который мы держимся и на который опираемся.

Помимо этого узлы могут говорить о запутанных ситуациях, которые надо как "гордиев узел" разрубить, чтобы высвободить энергию узла и смочь двигаться дальше. Как уже писала выше, узел держит энергию: Если энергия положительная, то узел станет опорой, если энергия узла отрицательная, то узел может нас удавить. На этой неделе это понимание узла, как запутанной и сложной ситуации для некоторых будет чувствоваться особенно сильно. Один из узлов даже налился кровью и требует от нас неимоверных усилий, чтобы с ним справиться.

Потому не исключаю, что для некоторых нужно будет принимать решения, чтобы выпутаться из того или иного мучительного узла жизни, будь это запутанное судебное дело, конфликт на работе, дома или с друзьями, нельзя забывать и о внутренних конфликтных состояниях.

Следующий аспект, который связан с узлами, это здоровье. Обратите внимание на свое тело, не забывайте его регулярно прощупывать и проверять. И если почувствовали где-то узлообразное уплотнение, сразу обращайтесь к врачу. Возможно тема лимфатических узлов получит на этой неделе особую важность. Не забывайте много пить, особенно в тех регионах, где сейчас невероятно жарко.

Всякого рода операции с наложением швов и их удалением тоже читается в этой карте. Особенно узел, окрашенный красным цветом указывает на это дополнительно. Если вспомнить карту прошлой недели с оскалом акулы и острыми зубами, то могу предположить, что возможны всякого рода проблемы с зубами, как воспаление корней и их удаление, или же другого рода операции в полости рта и на зубах. Возможно такие проблемы возникнут и у животных в нашем окружении.

А также можно увидеть в карте и создание сложных ситуаций, когда кому-то создаются препятствия и барьеры, для того чтобы люди споткнулись или запутались. В этом отношении узел можно прочесть как создание интриги вокруг какой-то ситуации, дела или же человека. Всякого рода магические практики, связанные с мотивом узла тоже падают в радиус прочтения этой карты. Не владея хорошо этими магическими техниками, лучше оставить попытки таким образом выйти в какой-то теме в преимущество. Тот факт, что один из узлов кровоточит, может говорить о том, что магическая практика не удастся и вернется тяжелым и мучительным откатом назад.

Эта карта напомнила мне вишневый сад в видении на месяц. Там тоже речь шла о том, что мы празднуем нами достигнутое и довольны результатом. Здесь тоже об этом, но более обширно и многогранно.

На этой ноте и хочу закончить трактовку карты на эту неделю.

Удачи в новых достижениях!

VERSATILE ASSASSINS | Young & Beautiful

Максим Фадеев - Стану ли я счастливей


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом