окулус | блоги | зея | символические картины месяца | июль 2021. основые энергии и темы...

Июль 2021. Основые энергии и темы месяца

Мотивы и сюжетная линия видения содержат символический ряд значений, предоставленные свободной трактовке и пониманию читателей.

Само видение пришло ко мне во время странствия в Мир Неповседневной Реальности в состоянии измененного сознания, так называемой технике "бодрого сна" или же транса.

Сюжетная линия видения не зависит от меня, сама порой удивляюсь тому, что вижу.

После самого видения предложу свою трактовку

"Вокруг только звездная даль космического пространства. Хотя и вижу себя, но то, что вижу, больше похоже на мой лучший образ себя, некое сверх-Я. Одетая в длинное белое платье с воздушным шлейфом, я больше похожа на олимпийку, и не столько на обычного человека. И в этом состоянии или же образе мне доступно моделирование пространства посредством цифрового кода. В числах содержатся коды возможных реальностей и те, кто может коды составлять и понимать, может формировать и реальность. Следуя коду, который на данный момент мне видится самым интересным и обладающим самым большим потенциалом позитивного развития, оказываюсь в вишневом саду. Вишня или же черешня в самом соку, деревья усыпаны красно-бордовыми ягодами. Срываю одну ягоду и ем ее, потом еще одну. Кисло-сладкий вкус вишни наполняет меня интенсивным чувством фруктового изобилия. Осматриваюсь по сторонам и вижу, что не только я наслаждаюсь спелой вишней, около деверьев стоят люди самым разных возрастов и едят вишню. Иду между деревьями и всматриваюсь в лица людей и замечаю, что они меня не видят. Они так увлечены вишней, что и не замечают, что происходит вокруг них. Неожиданно вижу, как кто-то протягивает мне крупную и спелую ягоду, она лучится на солнце и предвещает уже одним своим видом райское наслаждение. Беру ягоду и ем ее. Вынув косточку, хочу бросить ее на землю, но человек, который предложил мне вишню, берет из моих рук косточку, разгребает руками землю до небольшой лунки и кладет в нее косточку. И потом мы стоим рука об руку и смотрим, что произойдет. И вот появляется первый стебелек и вишенка начинает расти, скоро она становится маленьким деревцем, потом красивым молодым деревом, мы видим, как дерево покрывается вишневым цветом и потом ягодой. Срывая вишню с нашего дерева, мы с радостью смотрим друг на друга и обмениваемся вишней и в следующий момент вижу, как вокруг вишни собираются люди, мы отходим в сторонку и наблюдаем, как люди едят вишню с нашего дерева и радуемся плодам вишни и наших рук.

На высокой скорости еду по автомагистрали и в напряжении наблюдаю за вывесками на дороге, чтобы не пропустить искомую. Выезжаю на узкую прибрежную дорогу, скоро вижу море. Останавливаюсь на обочине, выхожу и наблюдаю за солнцем. Оно медленно опускается в воду и превращает ее в огонь и к этому жидкому огню протягиваю руки и они тоже все заливаются золотом солнца. Наслаждаясь этой игрой света и тепла, закрываю глаза и прислушиваюсь к себе и к миру вокруг. Еще в последних лучах солнца спускаюсь к воде. На пляже еще видны следы дневных посетителей, но сейчас, поздним вечером, он спокоен и как-то одинок. Оставив свои вещи среди камней, медленно вхожу в воду, она полна дневного тепла. Легкие волны сопровождают мое погружение. Отдаюсь на волю волн, они несут меня все дальше и дальше в открытое море. Лежа на воде и не замечаю, как начинаю погружаться в глубь. Вокруг становится все темнее, страха нет, вода чувствуется чем-то родным, мягким и добрым. Появляется кит. Понимаю, что именно с ним у меня сегодня назначено рандеву в море. Кит открывает пасть и меня затягивает в его огромный внутренний мир. В брюхе рыбы сухо и тепло. Прислонившись к стенке брюха, чувствую его живой, теплый и душистый запах и полностью доверяюсь рыбе. Засыпаю. Проснувшись, не знаю, как долго спала, чувствую, что все мое тело покрыто жиром кита как броня. Толстый слой жира не только великолепно защищает меня от холода и всех враждебных внешних воздействий, но и делает мое тело сильным и красивым. Сверхсила кита льется по моим жилам и делает меня неуязвимой. В душе благодарю кита за столь великолепный подарок, иду осторожно к выходу и рыба отпускает меня в мир. Она выбрасывает меня в мелководье и мне не доставляет труда быстро доплыть до берега.

Ночь уже позади и первые купальщики уютно располагаются на пляже. Иду между ними, но они не обращают на меня внимания, уж слишком день хорош и вода чистая и нега отдыха охватывает тело, в таком состоянии нет дела до странницы в белых одеяних, блуждающей между отдыхающими. Я же хожу между людьми и рассматриваю их, они такие разные: говорят на разных языках и каждый выглядит по своему, но всех их обьединяет легкое чувство самолюбования, чувство приятной расслабленности и благодарности моменту.

Покинув пляж, начинаю подниматься между дюн наверх, местность вокруг меня холмистая, легкий ветер теребит мои волосы и одеяния. Среди дюн вижу вороного скакуна, иду в его направлении. Он это замечает и в напряжении ждет моего приближения. Хочу оседлать его, но он отбрыкивается. Мне предстоит дальний путь и скакун более чем кстати, но лошадь не позволяет мне приблизиться полностью и оседлать ее.

После нескольких попыток приближения, решаю все же оправиться в путь пешком, но пройдя пару метром, замечаю, что скакун следует мне. Дам ему немного времени привыкнуть ко мне, уверена, он сам скоро приблизится. Этот жеребец не просто так появился на моем пути."

Трактовка

В этом месяце больше обычного мы будем в состоянии через желания моделировать нашу реальность. Развитие телепатических способностей, перенос мыслей и чувств на расстоянии, что-то типа квантовых чувств и способностей откроем мы в себе или столкнемся с нечто подобным. Информация будет течь по самым разным каналам между людьми, иногда переданная через цифровые коды, как в видении, иногда через запахи или же цвета или же еще какой-либо другой медиум передачи. Остановимся на числах. Что хотят сказать нам числа? Если мы часто сталкиваемся с 1 - число начала, программируем ли мы таким образом старт новой цепи событий? Или же если мы носим голубой цвет, формируем ли мы в себе и в людях вокруг нас чувство доверия, которое с этим цветом часто связывают? Люди общаются на различных уровнях. Общение - это не только слова, это не только выражение наших глаз - в общении целая совокупность нашей сущности вступает во взаимодействие. Общение протекает не только осознано, но и задевает сокрытые пласты нашей души. Иногда оно нами кодируется, чтобы стать менее доступным и целенаправленным. Иногда запущенные нами коды, начинают развивать общение в том русле, в каком мы и не предполагали и нам остается лишь отдаться во власть того или иного кода и наблюдать за его развитием. Все виртуальное общение есть тоже общение в различных кодовых форматах и самый главный код общения здесь конечно же код "подключения и исключения", как то, есть ли у меня доступ к быстрой дигитальной связи, подключен ли я к социальным группам или сообществам и к каким, признают и уважают ли меня в общении и так далее.

Все те люди, которые могут работать с кодами разного рода, будь то программисты, хакеры, переводчики, шифровальщики не останутся в этом месяце не удел и возможно особенным образом проявят себя и обратят наше внимание на темы, о которых мы до этого серьезно не задумывались, как пример, атака хакеров на финансовом рынке или в области энергоснабжения.

В видении же мы видим отрытие одного кода и перевод его в реальность. Женщина в белом символизирует высшую духовную сущность в нас, способную руководить различными созидательными процессами. Она - сама духовность. И процесс созидания в видении приводит нас в вишневый сад. Мы как бы погружаемся в созданную нами реальность. Могу предположить, что в этом месяце мы особенно по разному в сравнении с другими людьми будем воспринимать с нами пережитое.

Что же открывает код женщины в белом? Собирая и наслаждаясь сочной вишней, мы так сказать будем наслаждаться нашими успехами, тем, что мы на данный момент достигли. У каждого человека в видении свои успехи (люди, собирающие вишню, каждый по себе наслаждается вишней и не обращает внимание на других). У кого-то это удачно пройденные экзамены, у кого-то рождение ребенка, у кого-то успехи в профессиональной или же в личной жизни.

Общение в вишневом саду между женщиной и мужчиной и ими посаженное дерево указывает на начало какого-то продолжительного проекта у некоторых людей (годы уйдут на развитие проекта). Этот проект может быть в бизнесе или в политике, начало дружбы или же зарождение новых отношений тоже можно хорошо представить, заключение брака, зачатие или рождение ребенка, - чем бы этот проект не был, у этого проекта великолепное будущее (вишня быстро растет и начинает плодоносить). Более того, результат этого проекта принесет пользу и будет в радость не только его учредителям, но и многим другим людям.

В следующей части видения мы сталкиваемся с ситуацией отпуска и путешествия, скорее всего к морю. Дорога в отпуск будет наземная, цель отпуска - вода, будь то море, озеро, водохранилище или же река. Погода на месте отпуска будет солнечной и теплой. Море, залитое солнечным светом, может также указывать и на сильные пожары в этом месяце.

Купание в море и погружение в кита на мой вгляд не столько связано с отпуском и событиями в нем как таковыми, сколько с нашим внутренним состоянием. Кит может символизировать некое очень комфортное состояние, в которое мы попадем в этом месяце. Помимо этого кит может символизировать человека, который это состояние нам подарит. Мы сможем полностью расслабиться, довериться судьбе и миру (сон в брюхе кита) и выйдя из этого состояния, будем чувствовать себя сильными и красивыми. Мы научимся защищаться от превратностей судьбы и будем чувствовать себя в силе.

Если представить в образе кита вирус, то давая нам защиту через вакцину (она есть часть самого вируса), мы выработаем индивидуальный иммунитет, в общественном масштабе же - коллективный иммунитет и сами, и общество снова, теперь уже защищенное, войдем в силу.

Особое внимание в видении получила наша способность и возможность наблюдать. Когда женщина вышла из воды и прогуливалась среди отдыхающих по пляжу, она внимательно наблюдала за людьми, они же это позволяли и едва замечали женщину. И здесь конечно же речь в первую очередь идет о тех формах наблюдения друг за другом, которые дает общение в социальных сетях. Не общаясь непосредственно с человеком, можно найти очень много информации о нем. Уже достаточно посмотреть на фотографии того или иного человека в социальных сетях и выложенной информации и можно опытным глазом определить характер человека, социальную принадлежность, уровень образования и достаток. Желание показать себя всему миру несет в себе опасность того, что можно стать обьектом профессионального наблюдения, со всеми отсюда вытекающими последствиями. И если не люди будут наблюдать, то умные алгоритмы. И не удивляйтесь в таком случае в следующий раз, когда будете устраиваться на работу, что новый работодатель вдруг будет задавать вам вопросы, указывающие на то, что он знает о вас много больше, чем вам того бы хотелось, эту информацию вы ему дали сами в своих профилях в социальных сетях. Информация, более того умно обработанная информация - золото нашего времени. Не раздаривайте это золото, даря виртуальному миру всю свою жизнь, делая себя таким образом уязвимыми и в какой-то степени социально "раздетыми".

Под конец видения женщина отправляется в путь, она идет среди дюн и ей встречается вороной жеребец, который по началу остерегается женщину, но потом все же следует ей. Можно предположить, что со временем женщина и жеребец разовьют доверие друг к другу. У некоторых из нас в этом месяце появится верный и сильный друг. Лошадь символизирует силу, скорость и выдержку. Вот таким будет и друг. Не исключаю, что для кого-то это будет на самом деле лошадь, для кого-то другое сильное и быстрое животное. Для кого-то это будет человек, обладающий такими качествами. Возможно доверительное общение возникнет не сразу, но интуитивно оба быстро поймут, что нужны друг другу.

Удачного и креативного месяца!

Валерия - Возьми мою руку

Алексей Архиповский - Ведати / Beauty (для фильма "Откровение Ионы")

Sting and Melody Gardot - Little Something

Mylène Farmer - Interstellaires


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом