окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июнь 2021

Прогноз на июнь 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Для меня июнь один из самых любимых месяцев в году, хотя и уступает маю. Это замечательное время раннего лета, когда растения еще цветут, зелень свежа, светло 17 часов в сутки. Единственное, что июнь омрачает, это солнцестояние. И почему оно так рано наступает? 21 июня всегда грустно, что световой пик пройден, и Северное полушарие через пару дней начнет медленно двигаться к зиме. Но утешает то, что лето в конце июня только вступает в пору расцвета, а о зиме еще рано заводить речь.

В июне Солнце пребывает в двух знаках Зодиака, но преобладает, конечно, время Близнецов (до 21.06). Это пора юности, подвижности, жадного узнавания нового, общения и понимания. Увы, но в нынешнем году на период Близнецов пришелся ретроградный Меркурий (30 мая-22 июня). Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Вся первая половина июня пройдет под сильным влиянием Нептуна. 01-09 июня в квадрате с Нептуном Меркурий, а затем он передает эстафету Солнцу (11-15 июня). Нептун с Меркурием рассеивает мысли, создает препятствия в общении и взаимопонимании. С 1 по 9 июня желательно избежать крупных покупок, оформления важных документов, заключения значимых деловых соглашений. Опасайтесь мошенников и недостоверной информации. Компенсировать недостаток общения поездок, научной работы и оформить документы можно будет в конце месяца примерно с 25 числа. В аспекте с Солнцем Нептун размывает силы, дезориентирует, снижает эффективность любых действий.

На середину нептунианского периода придется кольцевое Солнечное затмение 10 июня в 20-м гр. Близнецов. Пик затмения в Москве в 13.52, но наблюдать его в России можно будет только на Дальнем востоке, Чукотке и в Магаданской области. Затмение точно попадает на сильный Меркурий и антис Венеры и носит некоторое влияние Нептуна. Оно актуально для тех, кто родился 8-12 июня, 10-13 декабря, 8-11 марта, 10-13 сентября, или имеет личные планеты вблизи 20-го градуса Близнецов, Стрельца, Рыб или Девы. Если Вы попадаете в эту категорию, для Вас затмение имеет прогностический смысл, узнать его можно, связавшись с астрологом. Общие указания сводятся к тому, что вблизи затмения (8-11 июня) не стоит начинать ничего нового, лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении. В остальном затмения не сильно влияют на обычную жизнь.

За последние месяцы мы уже отвыкли от острых аспектов Марса, связанных с травмами и потерями в частной жизни, вызывающих напряжение и конфликты в мире. В июне снова придется с ними столкнуться. Июньская оппозиция Марс-Плутон (01-07 июня) – по сути продолжение деструктивных процессов, начатых в марте 2020. Аспект связан с жесткими переменами на работе, опасностью травм и насильственных действий. Желательно не начинать в это время долгосрочных проектов, избегать рискованных ситуаций и обострений на трудовом поприще.

Второй период острого Марса – образование тау-квадрата с Сатурном и Ураном 26 июня – 04 июля. Это продолжение январских (2021) событий марсианского плана. Тау-квадрат несет неожиданные потери на работе, а также травмы в быту при контактах с техникой и электричеством. Снова желательно отложить активные начинания и вести себя осмотрительно. Оба периода с 01 -07 и 26-30 июня мало подходят для созидания, но хороши для освобождения от отживших явлений в Вашей жизни, выхода из деструктивных ситуаций и отношений.

Зато начало и конец месяца (01-05 июня, 27-30 июня) хороши для дел Венеры (любовь, гармония, отношения, украшение себя и окружающего мира). Планета любви в июне активна, она два раза меняет знак (с 02 числа Венера в Раке, с 27 – во Льве). Оба знака – Рак и Лев - подходят для отдыха и набора ярких позитивных впечатлений.

Весь месяц Сатурн в квадрате с Ураном (экзакт 15.06 в 14-м гр Тельца-Водолея) Аспект может наносить неожиданный ущерб и приносить потери в сферах жизни планет, которых он касается в личном гороскопе. Если у Вас в натальной карте в 13-14-м гр. Тельца (Водолея, Льва, Скорпиона) стоит Солнце или Марс, постарайтесь избежать травмы (от растяжения до перелома). Если воздействию Сатурна-Урана подвергается Венера, Ваши отношения могут сильно осложниться и даже закончиться. Обладателям Меркурия грозят конфликты и разрывы соглашений, обладателям Луны эмоциональная нестабильность и неприятности с женой, сестрой, мамой. Что-то более конкретное можно сказать только по Вашему индивидуальному гороскопу. Общие рекомендации для всех, кого аспект касается: не торопиться и отказаться на время от ограничивающих мероприятий типа закаливания, жесткого режима дня, строгой диеты. То, что написано выше про Марс в период с 26 июня по 04 июля, для Вас актуально в гораздо большей степени, чем для всех остальных.


Июнь по кусочкам:

01-04 июня. Венера в трине с Юпитером. Аспект оптимизма, гармонии с миром, способность радоваться жизни. Прекрасное время для любви, романтики, отдыха и развлечений. Удачная пора для изменения имиджа. Успех в бизнесе, связанном с Венерой.

01-04 июня. Солнце в трине с Сатурном. Время порядка и последовательности. Способность органично вписываться в структуры и границы. Стабильность в делах и планах. Но она может перекрываться оппозицией Марс-Плутон.

01-07 июня. Марс в оппозиции с Плутоном. Кризисное время в сфере активной деятельности. Вероятны перемены на трудовом фронте, перевод на другой участок, в новый отдел, даже сокращение. Кому-то придется совмещать в это время несколько видов трудовой деятельности одновременно. Кризис в делах и проектах, начатых в марте 2020. Будьте осторожны, по возможности избегайте больших скоплений народа и потенциально опасных ситуаций

01-08 июня. Ретро-Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Возможно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не исключены попытки мошенничества. Будьте осторожны.

03-05 июня. Венера противостоят Купидону. Важное время в отношениях. Стремление к объединению людей, примирению, повышение уровня добра и сочувствия в мире.

08-11 июня. Солнце встречается с ретро-Меркурием. Время активного общения и передвижения. Более успешны в это время контакты со знакомыми людьми (структурами), поездки в известные по прошлым посещениям места.

08-11 июня. Венера встречается с Гадесом. Неудачные дни для знакомств, честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Но благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

10 июня. Кольцевое солн. затмение в 20-м гр. Близнецов (экзакт в Москве в 13:52). Затмение носит характер Меркурия и Венеры, что неплохо. Но 09-11 июня не стоит начинать ничего нового, лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении.

11-15 июня. Солнце в квадрате с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

12-13 июня. Венера встречается с Кроносом. Время благородных чувств, великодушия, щедрости, доброты в отношениях людей. Вероятно получение приятных сюрпризов.

12-17 июня. Марс встречается с Вулканом в квадрате к Аполлону. Дни большого энергетического потенциала, ощущение прилива сил. Возможность много сделать, продемонстрировать собственное мастерство, достичь успеха в бизнесе. Но вероятно побуждение к силовому давлению, не исключены конфликты.

17-25 июня. Венера в квадрате с Зевсом, затем в оппозиции с Плутоном. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен в отношениях, когда они назрели и необходимо обновление. Но в стабильных союзах вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка. Желательно также отложить посещения парикмахерских и салонов красоты.

19-24 июня. Солнце в трине к Юпитеру. Дни оптимизма, веры в себя. Удачная пора для любых дел, особенно связанных с расширением собственных возможностей. Отличное время как для путешествий и отдыха, так и для начала новых проектов.

21 июня. День летнего солнцестояния. Солнце покидает Близнецы и вступает в Рак в 06.32. Макушка лета. 19-23 июня самые длинные дни в северном полушарии.

22- 24 июня. Солнце в оппозиции с Купидоном. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди стараются лучше понимать друг друга, находить общий язык и приходить к соглашению. Неплохая пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов.

24 июня. Полнолуние в 4-м гр. Козерога с влиянием противостояния Марса и Сатурна.

26-30 июня. Марс формирует тау-квадрат с Ураном и Сатурном. Кризисное время на трудовом фронте и в сфере деловой активности. Вероятны внезапные потери и фиаско на работе, возможны травмы и аварии. Не совершайте спонтанных необдуманных шагов и по возможности избегайте рискованных ситуаций.

27-30 июня. Венера встречается с Вулканом в квадрате к Аполлону. Пора открытого проявления чувств и активных действий по завоеванию их объекта. Время усиления женской привлекательности.

29-30 июня. Солнце сближается с Гадесом. Не самое удачное время. Вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.


Доброго благодатного лета всем нам! И удачного теплого июня в частности.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю читайте тут


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом