окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на май 2021

Прогноз на май 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Май считается месяцем расцвета весны, ассоциируется с юностью и счастьем. Каждый год большую часть месяца Солнце пребывает в Тельце. Результаты переворота от зимы к лету нуждаются в закреплении и развитии. Всему живому требуется время, чтобы пуститься в рост, зазеленеть и зацвести. Телец здесь как нельзя кстати. Управляет знаком Венера, экзальтирует в нем Луна, так что это время преобладания мягких женских энергий. Знак не отличается скоростью и агрессией, зато чувства и ощущения здесь играют огромную роль. Традиционно большая часть мая считается временем продолжения дел, начатых ранее, накопления и преумножения потенциала (в том числе финансового и материального). С 20 мая начинается время Близнецов, связанное с общением и узнаванием нового.

После мятежного апреля 2021 можно немного расслабиться. Грядущий май по всем признакам будет спокойным и размеренным.

Меркурий почти весь месяц проведет в Близнецах ( с 4.05), он сильный, бойкий, подвижный. Пригодится и для учебы (научной работы), и для поездок, выгодных торговых сделок и конструктивных переговоров. Информационный фон месяца гораздо спокойнее апрельского. Конфликтных проявлений тоже практически не ожидается. Лучшее время для общения-коммуникаций и соглашений до 20 числа. В последней декаде мая Меркурий сначала образует квадрат с Нептуном (ошибки, рассеянность, ложная информация), а затем, увы, останавливается, чтобы с 29 мая пятиться назад.

На любовном фронте тоже бои закончатся, и наступит мир. Венера вышла из зоны сожжения, залечила раны, нанесенные Ураном-Сатурном, дальше всё очень неплохо. Планета любви (в конце Тельца и Близнецах) образует неплохие аспекты с Юпитером и Сатурном. Они придают Венере разумность и способность строить выгодные долгосрочные планы. Хотя 24-28 числа Нептун все-таки покружит голову и постарается обмануть. Но в целом май - отличный месяц для знакомств, романов, флирта, совместного общения и развлечений.

На работе до 9 числа не стоит рассчитывать на успех, если только Ваши действия не будут тайными. Есть риск наделать ошибок, оптимально в это время отдохнуть. В последующие дни мая желательно трудиться самостоятельно автономно, или отвечать за конкретный участок работы. 09-15 и 23-29 мая не исключены трения с начальством. Вообще Марс в Раке осторожен и слаб. Решительные и открытые шаги вряд ли будут уместны в последнем месяце весны. Нормальные герои мая 2021 всегда пойдут в обход.

В мае Сатурн снова сходится квадратом с Ураном ( станет точным в июне). Аспект может наносить неожиданный ущерб и приносить потери в сферах жизни планет, которых он касается в личном гороскопе. Если у Вас в натальной карте в 11-14-м гр. Тельца (Водолея, Льва, Скорпиона) стоит Солнце или Марс, будьте осторожны на дорогах, дабы не получить травму (от растяжения до перелома). Если воздействию Сатурна-Урана подвергается Венера, Ваши отношения могут сильно осложниться и даже закончиться. Обладателям Меркурия грозят конфликты и разрывы соглашений, обладателям Луны эмоциональная нестабильность и неприятности с женой, сестрой, мамой. Что-то более конкретное можно сказать только по Вашему индивидуальному гороскопу. Общие рекомендации для всех, кого аспект касается: не торопиться и не переохлаждаться.

Вот и снова пришло время затмений. Солнечное затмение грядет в июне, а полное Лунное затмение будет 26 мая, его центральная фаза придется на 14:18 по Москве. Понятно, что днем мы ничего не увидим, в отличии от жителей Австралии, Новой Зеландии. Затмение в 6-м градусе Стрельца будет актуально для тех, кто родился 25-28 мая, 26-29 ноября, 23-25 февраля, 28-30 августа, или имеет личные планеты вблизи 6-го гр. Стрельца, Близнецов, Рыб или Девы. Если Вы попадаете в эту категорию, для Вас затмение имеет прогностический смысл, узнать его можно, связавшись с астрологом. Общие указания сводятся к тому, что вблизи затмения (25-27 мая) не стоит начинать ничего нового, лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении. В остальном, затмения не сильно влияют на обычную жизнь.

29 мая Меркурий снова начинает пятиться назад (и так до 22 июня). Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Весьма значимое событие мая – ингрессия Юпитера в Рыбы. Это временный (в конце июля Юпитер вернется в Водолей), но приятный экскурс планеты счастья в свою обитель. Юпитер в Рыбах скорее не сулит реальных материальных благ, но способен морально приподнять нас над грешной землей, позитивно повлиять на настроение, подарить ощущение вдохновения, спокойствия и надежды, повысить уровень добра и эмпатии в мире. Правда, в Рыбах Юпитер сразу попадет в оппозицию с Адметом (3-й гр.Близнецов). Это значит, что юпитерианское действие будет ограниченным и проявляться только в узких кругах. Но тем не менее весной и летом Юпитер может быть полезен ноябрьским Стрельцам, февральским Рыбам, а также июньским Ракам и октябрьским Скорпионам.


Май по кусочкам:

01-03 мая. Солнце под влиянием Урана в квадрате с Сатурном. Вероятны ограничения и срывы планов, особенно связанных с независимостью и свободным самовыражением. Желательно провести эти дни в соответствии с традициями. Непременно отдохнуть и выспаться, если есть в этом потребность.

01-03 мая. Меркурий в квадрате с Юпитером. Период активного общения и передвижения, расширения контактов и притока информации. Но есть риск бесполезной суеты. Возможно поступление финансовых и юридических новостей.

02-05 мая. Солнце в тау-квадрате с Посейдоном и Сатурном. Пасхально-первомайский праздник в этом году явно не похож на разгульное веселье. Обстоятельства могут поставить перед нами новые духовные задачи. Хорошие дни для вдумчивого размышления и эзотерических практик. Не исключено, что кому-то понадобится наша практическая помощь.

02-09 мая. Марс встречается с Гадесом. Дни возможных ошибочных действий и неприятностей на работе. Возрастают утомление и усталость. Активные усилия в это время не принесут нужного результата. Возможно, придется заниматься неприятной, грязной работой.

04-06 мая. Меркурий в соединении с Адметом. Препятствия в переговорах и поездках. Сокращение новостного потока и активности общения. Полезны практики уединения и молчания.

04-08 мая. Венера в квадрате с Юпитером. Не самое плохое время для любых дел Венеры (любовь, отношения, украшение себя и окружающего мира). Но возможно чувство неудовлетворенности в отношениях, ощущение недостатка любви и гармонии в жизни. Не исключены огорчения, связанные с бедностью и упущенной выгодой.

08-12 мая. Венера встречается с Адметом. Пора замедления и трудностей для всех венерианских сфер, будь то отношения людей, или украшение и гармонизация окружающего мира. Время сдержанности в чувствах и красках.

09-15 мая. Марс в квадрате с Кроносом. Пора проявления инициативы и лидерских качеств. Возрастает вероятность успеха и признания на работе. Но не исключены трения с начальством.

10-13 мая. Меркурий в трине с Сатурном. Оптимальные дни для учебы и умственной работы. , Благоприятное время для логического анализа любой ситуации. Хороший период для конструктивных деловых переговоров и заключения прочных долговременных соглашений.

11 мая. Новолуние в 22-м гр. Тельца в секстиле к Нептуну. Возможно, предстоящий Лунный месяц будет связан с тайнами и интригами, либо событиями в медицинском мире.

16-20 мая. Венера в трине с Сатурном. Пора спокойствия и стабильности в отношениях, надежности и уверенности в чувствах. Актуальна элегантная классическая женственность0 в одежде, макияже и художественных образах.

19-24 мая. Солнце в квадрате с Юпитером и соединении с Адметом. Время вероятных финансовых трудностей и правовых проблем. Вероятны разочарования от недостатка успеха и сокращением личных возможностей.

19-26 мая. Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Возможно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не исключены попытки мошенничества. Будьте осторожны.

23-29 мая. Марс в квадрате с Зевсом. Время решительных действий, проявления лидерских качеств. Дни подходят для карьерного скачка, начала нового трудового периода или открытия собственного дела. Но возрастает и риск получения травмы.

25-28 мая. Венера сближается с Меркурием в квадрате к Нептуну. Недоразумения и ошибки, связанные с любовным и дружеским общением, совместными поездками. Ситуации, подобные песенке: «Мы оба были: я - у аптеки, а я в кино искала Вас». Легкомыслие и рассеянность.

26 мая. Полное Лунное затмение в 6-м гр. Стрельца. По управителю связано с грядущим сокращением прав и возможностей. 25-27 мая не стоит начинать ничего нового, лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении.

29-30 мая. Венера встречается с Меркурием. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными. Время, когда удается совместить полезное с приятным, почувствовать себя моложе и легкомысленнее.

30-31 мая. Солнце в трине с ретроградным Сатурном. Дни спокойствия и стабильности, особенно в сферах договоренностей, общения и передвижения.


Пусть май подтвердит свою «счастливую» репутацию, порадует теплом и подарит удачу!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы читайте здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом