окулус | блоги | наталья князева | статьи | прогноз на декабрь 2020

Прогноз на декабрь 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Нынешний декабрь щедр на астрологические события. Во-первых, в декабре Юпитер и Сатурн сменят знак с Козерога на Водолей. Это благоприятно для планет и для нас тоже. Юпитер (права и возможности), наконец, выйдет из «темницы», где он провел год под конвоем Сатурна и Плутона, получит свободу и станет сильнее. Сатурн (ограничения и обязанности) поумерит свой жесткий нрав под влиянием Водолея, знака противоположной природы.

21 декабря Юпитер встретится с Сатурном в 1-м градусе Водолея, и это еще одна веха смены времен. Такое соединение бывает раз в 20 лет и называется у астрологов мутацией. Но нынешняя мутация знаменательна еще и сменой земной стихии на воздушную. Это происходит один раз в 180-240 лет. Предыдущая смена стихии относится к 1802 году. Сатурн и Юпитер социальные планеты. Каждая их встреча предвещает перемены в законодательстве, формирование новых социальных институтов, кризисы во власти. Проход мутации по земной стихии сопровождался активным переделом территорий, борьбой за природные ресурсы, скрытые в земных глубинах. Надо полагать, что мутация в стихии воздуха перенесет конкуренцию в сферу идей и смыслов. Выражаясь словами Данилы Багрова, сила будет в правде, и победителем станет тот, чья правда окажется весомей и доказательней. Свидетелями начала битвы «за правду» мы с вами станем в ближайшие годы. Процесс обострится в 2024 году, когда в Водолей войдет Плутон.

Следующая особенность декабря 2020 - проход развернувшегося Марса по Овну и аспекты с Зевсом и Плутоном. Активные процессы силового характера, начатые в августе, или в октябре нынешнего года, должны быть завершены в декабре 2020-январе 2021. Поскольку речь идет о максимальном прямом Марсе, вопросы будут решаться с позиции силы и без сантиментов. В обычной жизни снова повышается опасность аварий, пожаров, природных катаклизмов. 08-26 декабря желательно избегать потенциально рискованных ситуаций и больших скоплений народа. Это актуально для всех, но особенно для обладателей личных планет в 20-25-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 10-15 января, 9-15 апреля, 12-17 июля, 13-18 октября.

Как водится, без солнечного затмения в декабре тоже не обошлось. Оно произойдет 14 декабря, будет длиться несколько часов, центральная фаза придется на 19.13 по Москве. Затмение в 24-м градусе Стрельца актуально для тех, кто родился 14-16 июня, 14-17 декабря, 13-15 марта и 15-17 сентября любого года или имеет личные планеты вблизи 24-го гр. Стрельца, Близнецов, Рыб или Девы. Если Вы попадаете в эту категорию, для Вас затмение имеет прогностический смысл, узнать его можно, связавшись с астрологом. Общие указания сводятся к тому, что вблизи затмения не стоит начинать ничего нового, лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении В остальном, затмения не сильно влияют на обычную жизнь. Но не забывайте и об активном Марсе (см. предыдущий абзац), не лезьте на рожон.

Поскольку в декабре 2020 довольно велико влияние Нептуна, не всё происходящее в мире будет сразу понятно, некоторые процессы могут долго оставаться скрытыми, а затем неожиданно выходить наружу. Периоды «Нептуна» 04-14 декабря, 28-31 декабря.

Еще одно важное событие декабря, конечно же, зимнее солнцестояние 21 числа. Солнце перейдет в Козерог, и с конца месяца день потихоньку начнет увеличиваться. А потом обязательно наступит Новый год, и весна двинется в путь, чтобы в свой срок прийти в наши северные края.


Декабрь по кусочкам:

01 - 03 декабря. Меркурий в оппозиции с Адметом. Сокращение новостного потока и интенсивности общения. Замедление способности быстро анализировать информацию. Препятствия в переговорах и поездках. В эти дни полезны практики уединения и молчания.

01 - 04 декабря. Венера соединяется с Посейдоном. Время «разумных» чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Вероятны осложнения в союзах, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

04 - 06 декабря. Венера в трине с Нептуном. Прекрасные дни для возвышенных романтических чувств. Любовная эйфория, нежность и деликатность в партнерских отношениях. Отличная пора для музыкантов и художников.

07 - 11 декабря. Солнце в квадрате с Нептуном и трине с Марсом. Достаточно бодрое физическое состояние, много энергии. Но велика вероятность ошибочных действий, поскольку обстановка мутная и непонятная. Вероятны столкновения с обманом и мошенничеством.

08 - 26 декабря. Марс образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Время разрушительной активности. Повышена вероятность аварий, пожаров, получения телесных повреждений. Не исключены природные катаклизмы и локальные вооруженные столкновения. Желательно избегать риска и потенциально опасных ситуаций. Действия и реальность этой поры во многом обусловлены событиями августа и октября 2020. Во многих из них будет поставлена завершающая точка.

11 - 14 декабря. Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно отложить работу, требующую точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Вероятно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не исключены попытки мошенничества.

12 - 15 декабря. Меркурий в трине с Марсом. Пора активного общения, дискуссий и обсуждений. Обострение критического мышления и способностей убеждать собеседника. Неплохое время для рабочих совещаний и деловых переговоров.

14 декабря. Полное солнечное затмение в 24-м гр. Стрельца. Если Вы чувствительны к лунным циклам, 14 декабря и в соседние дни может ощущаться слабость, вялость, или напротив, повышенное возбуждение. В дни затмений не желательно начинать что-либо, в остальном можно жить обычной жизнью.

14 - 21 декабря. Встреча Меркурия с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятные дни для переговоров, поездок, усвоения большого объема информации.

15 - 17 декабря. Оппозиция Венеры с Адметом. Пора замедлений и препятствий для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего мира. Сдержанность и холодок в чувствах.

20 - 23 декабря. Меркурий соединяется с Купидоном. Дни, когда люди лучше понимают друг друга, находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для любых встреч и общения, проведения переговоров, улаживания конфликтов, знакомств и примирений.

21 - 24 декабря. Соединение Солнца с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч. Начало нового цикла отношений.

25 - 27 декабря. Меркурий в оппозиции с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Будьте осторожны, отправляясь в поездки или назначая важные переговоры. Дни подходят для тайных контактов и разговоров.

28 - 29 декабря. Меркурий в оппозиции с Кроносом. В эти дни не исключены общение с начальством, влиятельными людьми. Вероятно посещение органов власти и управления, составление официальных документов.

28 - 31 декабря. Оппозиция Солнца с Гадесом. К сожалению, Гадес способен немного омрачить предпраздничные дни недоразумениями и обидами в близких отношениях. Вероятны столкновения с больными людьми и чужим горем. Поддержите и окажите помощь, если это возможно. Желательно не начинать значимых проектов.

28 - 31 декабря. Венера в квадрате к Нептуну. Недоразумения, иллюзии или обманы в отношениях. Пора возможных обид и разочарований в любовной сфере, иногда беспричинных и надуманных.


Вот и всё. Пусть сложный 2020 год закончится на благоприятной ноте.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 / Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы читайте в блоге


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом