окулус | блоги | виталий веташ | статьи | вхождение цереры в рыбы, ее нынешняя...

Вхождение ЦЕРЕРЫ в РЫБЫ, ее нынешняя роль в жизни.

Вхождение ЦЕРЕРЫ в РЫБЫ, и ее нынешняя роль в жизни.

Сегодня ЦЕРЕРА сменила знак на положение своего изгнания, да еще на необычно длительный срок -- до конца февраля 2021 г.(с месячным ретро-возвратом в Водолей в октябре этого года). К этому ослаблению оперативности добавляется еще завтрашний переход Плутона на ретро-движение, что также тормозит реакцию на экстремальные вызовы жизни.

Предыдущий период Цереры в Рыбах был с января по апрель 2016 г.(но там это было на фоне квадрата Уран-Плутон, что не давало уйти в застой в делах и событиях) .

Нынешняя роль Цереры повышается тем, что в знаковый аспект этого года, трансформации основ -- соединение САТУРН-ПЛУТОН (12 янв.2020), Церера точно была внутри этой связки (еще и с Солнцем), что к теме фундаментальных материальных перемен добавило и преобразование жизненного порядка и ежедневного функционирования..

Экстремальная смена ежедневного порядка в мире, произошла при ЦЕРЕРЕ вошедшей в ВОДОЛЕЙ с февраля 2020, когда пандемия заставила многие страны изменить обычный ритм жизни. Стал формироваться форсировано новый образ ежедневности, с работой и учебой по новаторской модели - дистанционно, экстремальная перестройка медицины, со значимым участием по-водолейски альтруистичных волонтеров и международного объединения в мировом форсированном поиске панацеи. Роль виртуальной ежедневности выросла до практически главной. Это усилил еще и Сатурн, войдя в Водолей, он как законодатель порядка и правил, закрепил новый тип ежедневности, как новую норму жизни, ограниченную в телесности материального соприкосновения, но обьединенную в слиянии мира общей задачей, решаемой в активном информационно-виртуальном взаимодействии .

Возвращение Цереры в Водолей будет на месяц ,в октябре, как раз в период возвратного максимального сближения Сатурна с Плутоном, что в этот период может вновь напомнить об шоковой нынешней ежедневности.

(на картинке 4-х км ледяной вулкан на Церере)

Немного о ЦЕРЕРЕ – это самой большой астероид (диаметр около 1 тыс.км) в «фаэтоновом» поясе между Марсом и Юпитером. Это положение между личными и социальными планетами ставит на ней особую задачу связи личных способностей с социальной необходимостью, выливающуюся в ежедневные обязанности. Это прежде всего выражается в функционировании человека, его работоспособности и исполнении своей роли в социальном разделении труда. Церера отвечает за распорядок жизни людей в ее динамическом рабочем ключе, и она действует циклически – как смена времен года, суточный режим дня (ритм труда и отдыха), так и смена деятельности в зависимости от перехода возраста, профессионального статуса и семейной роли (дочь-жена-мать), а также как контроль за постоянными процессами в организме.

Поэтому переход ее другой знак создает другое отношение к ежедневности, порядку в жизни и делах.

ЦЕРЕРА в РЫБАХ.

Здесь деловые способности подвержены эмоциональным и чужим влияниям. Возникает тенденция работать замедленно, откладывая завершение задачи «на потом», порой спустя рукава, с потерей самоконтроля и пунктуальности. Позиция "изгнания" Цереры указывает на то, что выполнение дела идет только при дионисийском опьянении задачей, когда чувство эйфории сопутствует посвящению себя ей. Если работа не вызывает такого отношения, то её исполнение затрудняется. Здесь требуется эмоциональное подкрепление необходимости действия. Только в этом случае можно ожидать преданности делу, и даже самоотверженной жертвенности. Поэтому нередко Церера в Рыбах более нацелена на исполнение обязанностей, заданных не сколько трезвой рациональностью реального момента и места, а сколько как выполнение некоего ритуала-порядка, порученного или установленного «свыше», и исполняемого порой с элементом фанатизма. Требуется постоянное внешнее подкрепление уверенности в том, что деятельность в этот период не напрасна. Ежедневный ритм и порядок жизни в этот период замедляет оперативность реагирования на конкретные задачи, а сроки их выполнения растягиваются. Если же где-то и возникает вид активной деятельности, то она имеет хаотический элемент суеты, если конечно, ее не вдохновляет некая миссионерская роль спасения мирового порядка. Которая может в таком качестве проявиться, например, при соединении Цереры с Нептуном (в середине января 2021 г) на фоне старта нового цикла соединения Юпитера с Сатурном, в дающем надежду на «светлое» будущее Водолее.

24.4.2020

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом