окулус | блоги | наталья князева | статьи | размышления не тему встречи юпитера...

Размышления не тему встречи Юпитера с Плутоном

Встреча Юпитера с Плутоном – один из знаковых аспектов нынешнего года, указывающих на начало нового периода в человеческой истории. Соединение Юпитер-Плутон происходит в среднем один раз в 13 лет в каждом последующем знаке. Но нынешнее соединение выделяется тем, что встреча Юпитера и Плутона произойдет трижды. 05 апреля 2020 состоялся только первый акт этой трехактной пьесы. Последняя тройная встреча Юпитера и Плутона наблюдалась в 1955-1956 годах.

Суть аспекта в том, что в реальности начинается трансформация сфер, за которые отвечает Юпитер. Юпитер в астрологии – олицетворение оптимизма, роста, веры в жизнь, расширения прав и возможностей. Именно поэтому он называется планетой-большое счастье. Юпитер отвечает за моральные ценности и общественные идеалы, веру и религию, высшее образование и культуру. Он является естественным сигнификатором денег и финансов, а также хозяином правовой и юридической сфер. В традиционной астрологии отвечает за детей и потомство. Юпитер является символом успеха, престижа, почета. Большинство юпитерианских профессий возвышают человека над толпой простых смертных, которым представитель планеты несет свет истины.

Теперь представьте, какой значительный жизненный пласт будет подвержен изменениям. Финансовую сферу уже лихорадит, и это только начало. Грядут перемены в законах, начиная с поправок в Конституцию, которая есть высший нормативно-правовой акт России. Международное право уже давно пора переформатировать, оно не работает, или работает очень избирательно. Вероятно, будут постепенно меняться представления о том, что хорошо и плохо, кого считать престижным, успешным, состоявшимся. Взгляды и представления о культуре, идеалах. Будут меняться и теории о путях развития общества, принципах его существования.


Давайте вернется к 1955-1956 годам и посмотрим кратко, как поменялся мир после тройного соединения Плутона с Юпитером во Льве. Прежде всего, приходит на ум хрущевская оттепель в СССР, которая как раз и началась в это время. В конце 1955 был отменен запрет на аборты, в феврале 1956 прочитан доклад «О культе личности», в том же году восстановлены права депортированных народов. В 1957 году в Москве состоялся знаменитый фестиваль молодежи и студентов. (Заметьте, что всё перечисленное входит в сферу влияния Юпитера: дети, авторитет и престиж, права, другие страны и народы). Очевидно, что трансформация общества в это время пошла в сторону освобождения и увеличения возможностей человеческой личности. В сторону потепления общей социальной атмосферы (характерен сам термин «оттепель»). Всё логично, поскольку Лев знак горячий, и Юпитер во Льве имеет силу управителя триплицитета.

Кратко обратимся и к истории США. В 1955 году сенатор Дж. Маккарти сходит с политической арены, политика маккартизма стремительно слабеет и к концу 50-х гг. уходит в прошлое. Со второй половины 50-х меняется отношение к цветному населению страны, постепенно уходит в прошлое расизм и расовая сегрегация. Входит в моду рок-эн-ролл, уходящий корнями в негритянский фольклор. Мир сходит с ума от Элвиса. Рок-музыка завоевывает мир. В 60-х появляется движение хиппи, первая заповедь которого гласит: «Человек должен быть свободным». Очевидно, что и в США и капиталистическом мире прослеживается та же «оттепельная» тенденция.


Прошло много лет, и вот опять Юпитер трижды встретится с Плутоном, но на сей раз в Козероге. Козерог сухой холодный знак, противоположный природным качествам Юпитера, и планета-большое счастье здесь находится в падении. При сильном Сатурне уже понятно, к чему всё движется. На новом уровне будут закручиваться те гайки, которые ослаблялись, начиная с середины 50-х, и в конце концов, надо честно сказать, кое-где совсем разболтались. То, что так светло и невинно начиналось, привело к тому, что «свобода» теперь распространяется, например, на выбор пола. Открытая пропаганда сексуальных отклонений считается правильной, как и возможность однополых пар усыновлять ребенка. На театральных подмостках уже стало почти неприлично обходиться без постельных сцен и голых задниц. Успешность человеческой жизни теперь во многом измеряется толщиной кошелька. А ведущее гос-во планеты считает моральным вмешиваться в дела других стран, устанавливать «демократию» военным путем. Что ни говори, а современное общество не мешает кое в чем ограничить.

Но суть в том, что гайки, скорее всего, станут закручиваться совсем не так и не там, где хотелось и ожидалось. В реальности именно так всегда и бывает. Ну что ж, как говорится, будем посмотреть. Это нам еще доступно.


Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом