окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на март 2020

Прогноз на март 2020

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Рыбах 01.03 – 20.03. Солнце в Овне 20.03 (07:57) – 31.03.

Меркурий R в Рыбах 01.03 – 04.03. Меркурий R;D в Водолее 04.03 (14:08) – 16.03. Меркурий в Рыбах 16.03 (10:42) – 31.03.

Венера в Овне 01.03. – 05.03. Венера в Тельце 05.03 (06:07) – 31.03.

Марс в Козероге 01.03 – 30.03. Марс в Водолее 30.03 (22:43) – 31.03.

Сатурн в Козероге 01.03 – 22.03. Сатурн в Водолее 22.03 (06:55) – 31.03.

Остальные планеты (кроме Луны) в марте 2020 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Козероге, Уран в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (R;D) в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос (R;D) в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон (R) в Скорпионе.


Меркурий 17.02 –10.03.2020 движется назад. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, спровоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это важно для солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Март – особенный месяц в астрологии. В это время заканчивается старый астрономический год и начинается следующий. Как известно, новый виток Земли вокруг Солнца начинается с дня весеннего равноденствия, когда Солнце пересекает земной экватор. В астрологии это граница между Рыбами и Овном. В этом году из тайных мистических Рыб в активный Овен Солнце переходит утром 20 марта. Этот же момент принято считать началом астрономической весны в северном полушарии.

Март 2020 более всего подходит для действия, планомерной работы по достижению своих целей. При этом не стоит спешить и ожидать быстрого успеха, всё придет в своё время и даже скорее, чем Вы думаете. В середине месяца представятся хорошие возможности заработать, а также изменить что-то в трудовой сфере. Отдохнуть можно будет в самом конце марта, начиная с 28 числа. В это время чем меньше Вы будете прилагать усилий, тем лучше.

Венера 5 марта входит в Телец. Здесь она добрая, милая и плодотворная, замечательно подходящая и для любви-отношений, и для украшения-творчества. Именно такой Венера станет после 10 числа, а вот начало марта будет нервным, чреватым скачками настроения, дефицитом доверия, ссорами и расставаниями с любимыми людьми. До 10 числа желательно не совершать опрометчивых поступков, обусловленных бурными мечтами и стремлениями. Это зигзаг в плохую сторону, о котором Вы быстро пожалеете.

На информационном фронте в марте будет на удивление спокойно. Не ожидается никаких шокирующих новостей, и даже темп жизни вместе с интенсивностью общения и передвижения заметно упадет. 4-16 марта Меркурий вернется в Водолей. Это возможность «вынырнуть» и более здраво взглянуть на происходящее, особенно в период с 10 по 16 число, когда Меркурий возобновит нормальное директное движение. А потом надо будет набрать побольше воздуха и нырнуть снова. Под водой, то есть в Рыбах многое видится искаженно, голова соображает медленно, недопонимание порождает обиды и недоразумения, но придется потерпеть все это до 11 апреля.

Старой, но актуальной новостью по-прежнему останется короновирус. Судя по всему, до апреля вряд ли можно надеяться на улучшение ситуации. Хотя очень хотелось бы оставить это явление в старом астрономическом году и не тащить в будущий.

15-25 марта очень вероятны заметные события на фондовом рынке, в мировой финансовой сфере.

Заметным астрологическим событием нынешнего марта станет ингрессия Сатурна в Водолей 22 числа. Сатурн пока вышел только на разведку, в Козерог он вернется в начале июля. Водолей считается наилучшим знаком для Сатурна, поскольку жесткий категоричный характер планеты долга и обязанностей смягчается теплотой и влажностью знака, но при этом Сатурн не теряет своей дееспособности Но увы, оппозиция Сатурна с Вулканом в начале Водолея может восполнить потерянную Сатурном жесткость и спровоцировать потери в жизни обладателей личных планет на границе Козерога с Водолеем, Рака со Львом, Овна с Тельцом и Весов со Скорпионом.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Уран противостоит Аполлону (Телец-Скорпион). Оппозиция постепенно расходится. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех в коммерции, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне и не потерять всё приобретенное, придется побороться и приложить усилия. Оппозиция актуальна для обладателей личных планет во 4-6-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 24-27 апреля, 27-30 июля , 27-30 октября, 24-27 января.

Сатурн образует оппозицию с Вулканом (Козерог-Водолей и Лев). Аспект действует весь месяц. Увы, противостояние говорит о труднопреодолимых препятствиях и возможности потерь (расставаний) под влиянием принуждения и давления извне. Подобная ситуация может сложиться в марте у обладателей личных планет (углов) на границе кардинальных и фиксированных знаков (29-й гр. Козерога, Рака, Овна, Весов – 1-й гр. Водолея, Льва, Тельца, Скорпиона). В частности у тек, кто родился 19-23 января, 19-23 апреля, 21 -26 июля, 22-26 октября.

Юпитер в марте идет вперед по Козерогу, формирует квадрат с Зевсом (01-15 марта), а затем соединяется с Плутоном (15-21 марта). Если в Вашей натальной карте есть личные планеты или Юпитер в 20-25-м градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы), в марте не исключены преобразования в финансовой сфере, перемены в уровне благосостояния. Поскольку аспекты Юпитера с Плутоном считаются указанием на богатство, то вероятны рост дохода и получение прибыли. Но с другой стороны Юпитер в Козероге падает, много не обещает, при некоторых обстоятельствах может и отнять. Наблюдайте, особенно если Ваш ДР приходится на 11-16 января, 12-19 июля, 11-17 апреля, 14-20 октября.

С 19 марта до конца месяца ось Лунных узлов резонирует с Купидоном ( с Купидоном соединяется Кету (Хвост Дракона). Такое соединение способствует сближению и объединению людей, а также коллективов и организаций (вплоть до государств). Образуются новые социальные и личные связи, люди чаще контактируют и успешно сотрудничают. Это особенно актуально для обладателей личных планет в 3-5-м гр. кардинальных знаков (прежде всего Козерога и Рака, потом Овна и Весов). В частности для тех, кто родился 23-26 декабря, 23-26 июня, 22-25 марта, 25-28 сентября.


Март по кусочкам:

1 – 4 марта. Венера в квадрате с Сатурном. Трудности и препятствия в отношениях. Охлаждение в чувствах. Иногда необходимость взять на себя ответственность за любимого человека. Не слишком благоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь или украшение себя и окружающего пространства.

1 - 6 марта.Марс противостоит Кроносу. Пора независимых действий, проявления инициативы и лидерских качеств. Возрастает вероятность успеха и признания на работе. Но при этом не исключены трения с начальством.

2 - 5 марта. Квадрат Меркурия R с Адметом. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

4 - 6 марта. Венера в квадрате с Вулканом. Пора сильных эмоций и страстей, открытого проявления чувств. Время усиления женской привлекательности, преобладания ярких красок в нарядах и макияже.

5 - 10 марта. Соединение Солнца с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

6 – 9 марта. Венера встречается с Ураном и противостоит Аполлону. Непростые дни, когда влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

15 – 19 марта. Снова Меркурий в квадрате с Адметом. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

15 - 20 марта. Марс встречается с Юпитером и образует квадрат к Зевсу. Отличное время для решительных действий, продвижения вперед застрявших проектов. Пора для хороших заработков на работе и не только. Очень неплохой период для краткосрочных деловых начинаний. Квадрат Марса с Зевсом способен провоцировать конфликты, но все закончится миром.

16 – 20 марта. Венера в оппозиции с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств, сближения на основе общих взглядов и убеждений. Пора проверки союзов на искренность, духовность и нравственную гармонию.

20 - 23 марта. Солнце в квадрате с Купидоном и тау-квадрате с осью Лунных узлов. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

20 - 25 марта. Марс в соединении с Юпитером, а затем с Плутоном. Очень вероятное время перемен в финансовой сфере, скачков курсов валют, смены трендов и т.д. Кто-то сможет хорошо заработать, занимаясь новым необычным делом или на нескольких работах сразу. Не исключены перестановки или нововведения на работе. До 23 марта они, скорее всего, будут положительными, после 23-го возрастает вероятность неудач.

26 - 29 марта. Солнце в квадрате с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

28 - 31 марта. Марс соединяется с Сатурном в оппозиции с Вулканом. Сильный статус Марса и Сатурна не вызовет существенных неудач, но вероятны препятствия и замедление в делах, необходимость тяжело и много работать. Попытки любого силового давления только ухудшат положение.

30 - 31 марта. Квадрат Солнца с Кроносом. Дни самостоятельных и независимых действий, повышения собственного авторитета. Время возможности важных событий

Вот и всё. Пусть весна будет мирной, дружной и радостной. Солнечного во всех смыслах марта!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по [Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом