окулус | блоги | виталий веташ | статьи | популярность разного типа мужчин...

ПОПУЛЯРНОСТЬ РАЗНОГО ТИПА МУЖЧИН В Астро-ИСТОРИИ РОССИИ

В общих чертах на основании положения главных мужских планет Марса и Солнца в гороскопах России разных периодов.

У СССР был Марс в Рыбах (в соединении с Ураном) при Солнце в Козероге. Такой Марс отражает и то, что главный мужской праздник 23 фев. тоже в Рыбах. Представители Марса в Рыбах - Гагарин, Чкалов, Чапаев - образы явно марсианско-уранические (последние два еще и Водолеи по Солнцу.). Видимо, для советских женщин такие мужчины - т.е эмоционально-духовные. но при этом с уранически-идейным полетом, были в целом идеалом, хотя козерожье Солнце для большой части женщин, сориентированных на "нормальную" жизнь выбирали солидных, часто значительно старших по возрасту мужчин.

А вот при царской романовской России Солнце было в Рыбах при связке Марс-Уран (стоящей в тау с Сатурном и Юпитером), что притягивало романтические женские натуры к интеллектуалам-революционерам (декабристам, народникам и тп) и разного рода идейным писателям, и особенно поэтам (учитывая Солнце в Рыбах) а для "нормальной" жизни выбирались люди религиозные и душевно-покладистые.

Сейчас у РФ Марс в Овне (с квадратом на Уран) при Солнце в Близнецах, т.е идеальный образ - напористый маскулинного типа охотник за добычей (за деньгами в том числе), но с проблемой наличия идеалов. Для "обычной" жизни привлекают умные, рациональные прагматики, легкие на подъем - программисты, менеджеры и тп. Вот такими трендами предстают общенациональные мужские ориентиры в разные эпохи нашей страны.

А вот исходя из нынешней карты Украины с Солнцем и Марсом в Деве - можно предположить, что ориентация на не на столь маскулинный образ как в РФ, но зато на еще более практично-деловой образ мужчины.

Вообще я считаю, что сонно-стихийный Марс в Рыбах это архетипически русское его положение. Это своего рода спящий Медведь, но если его потревожить, то он сначала медленно раскачиваясь постепенно войдет в такую стихийную силу, которую трудно потом усмирить. Этот же образ отражает Илья Муромец, до своих боевых подвигов спавший на печи 33 года. (и 33 богатыря, поднимающиеся из глубин моря).

Кстати, в моем варианте карты государственности Руси на 5 фев. 862 - Марс в Рыбах.

23.2.2020


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом