окулус | блоги | виталий веташ | статьи | к сегодняшнему аспекту соединения...

К сегодняшнему аспекту соединения в лучах Солнца -- САТУРНА с ПЛУТОНОМ.

Коллегами найдено интересное сопоставление нынешнего соединения Плутон-Сатурна практически в тех же градусах Козерога при одновременном Юпитере в тех же градусах Козерога, а также в том же месте Лун.Узлов (но в обратном положении), происходившего в середине декабря 1284 г. В связи с тем соединением Сатурн-Плутон и таким же заполнением Козерога.вспоминаются крестовые и монгольские походы того года, но тогда и то, что был учрежден ДУКАТ, денежная единица стоимость которого была стабильна следующие 700 лет.

Хочется особо обратить внимание на довольно яркий ПРИМЕР из истории того соединения в 1284 года – это победа вьетнамцев над вторгшимися монголами (а со следующего началась эпоха процветания Вьетнама) и чем оно примечательно, -- тем, что в то время монголы это была супердержавная сила тех времен, но и она не смогла преодолеть вьетнамцев и отступила, потом это повторилось в 20 веке, когда другая супердержава США, тоже не смогла сломить ВЬЕТНАМ и отступила. Этот аспект (в Козероге) может говорить об особой стойкости в опоре на внутренний стержень концентрации воли и потенциала народа. Тк нац.тема тогда (как и теперь) отражена Лун.Узлами в знаках национального самосознания и патриотизма. Интересно, что именно при нынешнем соединении Плутона с Сатурном Узлы возвращаются на нынешние Узлы Вьетнама. Т.е эта страна с ее примером стойкости даже самому мощному противнику указывает путь к самоутверждению в мире. -- Кстати, СЕМИРА с дочерью сейчас как раз во Вьетнаме.

Разница этих аспектов в 13 веке и ныне, что то было против Урана, и тригоне к Нептуну (в изгнании), что задействовало энергии иррационального плана, вылившиеся в Крестовые походы.

Ныне же соединение Сатурн-Плутон 12-13 янв.2020 в связке с Солнцем, Меркурием и Церерой, при более спокойном земном Уране и Нептуне у себя дома, что в большей степени этот аспект переводит в область фундаментальных вопросов экономики, общеземных ресурсов и укрепления национальных статусных приоритетов.

И еще если теперешнее соединение соотнести с упоминаемым появлением дуката - некого устойчивого выражения потенциалов экономики, то и в нынешнем случае данное соединение может стать знаковым в эконом. сфере, например как утверждение нового бесспорного эквивалента денег (которые ныне оторвались от реальной стоимости в любой валюте).

Правда, настораживает, что сейчас соединение будет проходить при его квадрате с новооткрытой Эридой (в Овне), которая будет подначивать и подталкивать решать проблемы силой, но все же особая трезвость заполненного планетами Козерога должна, надеюсь, всё же, перевесить.

Значимость для России этого аспекта сегодня - отражает точный секстиль от него к астероиду Россия (23 Рыб) и положение МС (в Москве) на Уране в небе.

И вот еще моя СТАТЬЯ об этом аспекте, написанная еще 2017 , когда этот аспект еще не воспринимался так остро и трагически, а более во временном длительном его развороте (с предыдущими такими соединениями за 300 лет) и длительных перспективах его последствия на десятилетия

12/1/2020


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом