окулус | блоги | андрей шаошан | лаборатория | кардинальный крест

Кардинальный крест

ARCANLICA – Crux cardinalis

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natt33
Дата поступления: 29.03.2009 03:39

Андрей, спасибо за новый ракурс старых проблем))

у меня Овен-Весы мама-с-папой соответственно. "обучение на ошибках" - камень предкновения.

у Овна на ошибки похоже амнезия. На свои. Чужие он в принципе не воспринимает (в том плане: Что вы мне тут про кого-то рассказываете, Я - это Я. И вообще, что вы мне тут про какие-то ошибки толкуете, я же лучше вас это знаю?!).

у Весов по-разному (так и не поняла от чего это зависит). Один раз он может помнить по свои-чужие ошибки, и попытаться сделать по другому. А иногда может перехитрить сам себя (типа: это же уже раз было. а два раза кряду не бывает)... и стукнуться лбом о грабли.

у Козерога есть другой перекос, как мне кажется. Он помнит про все свои и чужие-по-теме ошибки. Но иногда, собрав слишком много информации про чужие ошибки, он решает, что дело ВООБЩЕ не стОит свеч. И может отмести (причем навсегда) план, который может и удался бы, если за него грамотно взяться.

Рак, как мне кажется, самый рациональный знак в этом плане. И если преодолевает свою лень и не посылает в игнор интуицию - очень многого добивается

Таня-джан
Дата поступления: 29.03.2009 03:47

Андрей, а уточняющий вопрос можно о творчестве?

lilu
"тонкий мир"
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2009 04:00

Андрей, браво! Системный подход

К обсуждению. Мне представляется, что наступать на грабли - это ближе всего Овну. Для Овна практически отсутствуют причинно-следственное связи. Есть сейчас, и это "сейчас" не помнит, почему оно случилось и ему не ведомо, что станется потом. Козерог же, способен учиться и на своих ошибках, и на чужих. Он не только обойдет все лишние грабли, но и найдет, где река попроходимее. Но только в том случае, если грабли будут им идентифицированы, как вредный объект, а река - как потенциальный источник трудностей в пути.

Андрей Шаошан
Копатель
Дата поступления: 29.03.2009 04:29

Натали, Нина, спасибо за комменты Признаюсь, по ошибкам и граблям мне больше всего непонятна история с Раком и Весами. Вроде как Рак хорошей памятью обладает, а с другой стороны Сатурн изгнанный Файлик из архивов так просто не вытащишь.

У Весов... Может, и правда у них по-разному? У меня уже такое чувство, что у них всё ПО-РАЗНОМУ

Таня, конечно... Почему спрашиваете?

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2009 08:53

Андрей, отличная статья!

я сама Овен.

На чужих ошибках точно учусь. Поэтому ВСЕГДА при возникновении экстренной ситуации (даже мельчайшей проблемы) лажу по всяким форумам (юридическим, например) или спрашиваю у знакомых, как у них было. И не упокоюсь, пока не услышу версии разных людей. Потом ещё сама, если у знакомых возникает проблема, рассказываю им, с какими историями в жизни приходилось сталкиваться. Не обязательно связанными со мной, просто видела или слышала о поведении людей в аналогичной ситуации.

,Да и на грабли сама не наступаю, если один раз уже получу по лбу. Становлюсь после 1 раза настолько пуганная, и "обожжённая", что потом ещё в этих сферах надолго возникает затишье и неприятие любых малейших изменений.

Кстати, раньше любила изменения, была им открыта, сама искада их, а вот уже 3 года как боюсь их и делаю всё возможное, чтоб ничего не сдвинулось с места и замерло в некоторой стабильности.

Пдружка Рак точно наступала на грабли много раз, одна и та же ситуация с разными людьми. А потом слёзы: вот я дура, ну было же уже так раньше...

Таня-джан
Дата поступления: 29.03.2009 11:14

сперва ответ на вопрос о граблях.

Раки- да: "новый лунный месяц" - и вроде уже "не может" быть так же. Память - выборочная: все нелестные детали могут опускаться.

либо так: Юпитер экзальтирует. Поэтому, в расслабленном и полностью сытом состоянии, когда вроде все , Рак может иметь неосторожность иметь преувеличенный оптимизм, после чего вдруг (!) и появляются эти грабли.

Рак - иррациональный знак, это не переплюнешь.

а задаю вопрос о вопросе, потому как, читая и восторгаясь вашими табличками , особенно, идеей с "прямым действием и учетом ограничений", пришла в замешательство в разделе "творчество".

возможно, не так поняла. уточняющий вопрос:

>Способность к творчеству (созданию чего-то нового, неповторимого, уникального)

- творчество здесь=сам придумал и сам воплотил?

>способен "выносить и родить" идею, которую в него заронили. В плане творчества самостоятельно не "размножается".

- воплощает чужие за неимением своих?

то есть 2 вопроса.

о творчестве Козерога.

по-моему, вы его недооцениваете.

Любое творчество - это следствие и состояние определенных эмоций. Луна там в изнании.

Козерог, просто избирателен и критичен к своим эмоциям, но зато в рез-те родиться может шедевр.

и т.к. о Козерах гооврят, что они делают с целью какой-то выгоды, или направляяь к цели, то наверное, поэтому в их творчестве умаляют "искренность".

но я могу и ошибаться.

lenash
Дата поступления: 29.03.2009 11:52

Урааааа!!!

система!! конструтифффф!!!

Андрей респект!!

Boris Shorning
Boris Shorning
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2009 12:29

***Становлюсь после 1 раза настолько пуганная, и "обожжённая",***

Еще бы, при Скорпионской-то Луне. Именно Луна отвечает за накопление опыта, а она есть у всех.

***Вроде как Рак хорошей памятью обладает, а с другой стороны Сатурн изгнанный***

Рак/Луна-память, а Козерог/Сатурн- систематизация памяти. Воспринимаем и заносим в память Луной, однако далее Сатурн имеет дело с рассортировыванием: негатив должен сгладиться, эмоциональная окраска должна уйти, а иначе этот негатив сожжет всю библиотеку с файлами.

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2009 13:19

про учение на ошибках- думаю, это зависит от уровня личного развития, а не от знака зодиака. пока человек находится внутри ситуации и не понимает, что его действия неэффективны, он будет ходить по кругу и биться об одну и ту же стену. как только это осознается, то тут уже реакция будет различаться по знакам- Козерог попытается найти обход- обходные маневры, Овен- пробить стену-устранить, Рак- задумается куда бы стену деть-как ее можно использовать, Весы просто уйдет от в другую сторону - нет стены -нет проблемы!

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2009 13:20

"Рак/Луна-память, а Козерог/Сатурн- систематизация памяти. "

......... (Ленка, не ржи!!!! ) ..

Боря-я-я-я... ты хоть сам-то знаешь, ЧТО ты изрёк, собрав в кучку??

ЭВРИКА !!!!



 

Страница 1 из 8    1 2 3 4 5 6 7 8

Оставить отзыв

Всего отзывов: 74
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом