окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на декабрь 2019

Прогноз на декабрь 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Стрельце 01.12 – 22.12. Солнце в Козероге 22.12 (07:19) – 31.12.

Меркурий в Скорпионе 01.12 – 09.12. Меркурий в Стрельце 09.12 (12:41) – 29.12. Меркурий в Козероге 29.12 (07:54) – 31.12.

Венера в Козероге 01.12 – 20.12. Венера в Водолее 20.12 (09:41) – 31.12.

Юпитер в Стрельце 01.12 – 02.12. Юпитер в Козероге 02.12 (21:19) – 31.12.

Остальные планеты(кроме Луны) в декабре 2019 знак не меняют. Весь месяц Марс в Скорпионе, Сатурн в Стрельце, Уран (R) в Тельце, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Козероге, Гадес (R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R ) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


В декабре произойдет очередное солнечное затмение в 5-м гр. Козерога. Пик затмения 26.12 в 08.18 по Москве. Во время затмения (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Желательно провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


Декабрь – самый тёмный по протяженности ночного времени месяц в северном полушарии, но этот недостаток искупается предвкушением праздников. Большая часть декабря – пора прохождения Солнца по знаку Стрельца. Настоящий Стрелец – оптимист, первопроходец, миссионер и просто интересный человек - светит другим бескорыстно, но не откажется от всеобщего уважения и восхищения. И декабрь в целом обычно месяц оптимизма, путешествий, новых знаний и предчувствия праздника. Но нынешний декабрь особенный (об этом ниже) . 22 декабря Солнце покидает Стрелец и устремляется в Козерог. Ингрессия Солнца в Козерог - самый короткий день в северном полушарии, Зимнее солнцестояние. В это время Солнце как бы останавливается, переводит дух, а потом поворачивает к весне и жизни, начинает постепенно возвращать нам минуты света, отнимая их у ночи и тьмы.

Значимое событие месяца – смена знака Юпитером. 2 декабря он покидает Стрелец и входит в Козерог, где пробудет чуть больше года. Козерог – не слишком благоприятная территория для Юпитера, знак его падения. Здесь Юпитер попадает под власть Сатурна. Обе планеты отвечают за социальные процессы, закон и справедливость. Но Юпитер специалист по правам и возможностям, а Сатурн – по обязанностям и ограничениям. Сатурн сейчас у себя дома, и в целом можно было бы написать, что наши права на ближайший год вытекают из наших обязанностей. Но и с обязанностями всё не так однозначно, поскольку и Сатурн и Юпитер весь будущий год проведут в тесном контакте с Плутоном – специалистом по трансформациям. И видимо, устоявшиеся законы и порядки в мире вообще, и в различных социальных структурах в частности, начнут заметно меняться в 2020 году. Юпитерианские блага будущего года, если они вообще будут, предстанут, скорее, в виде амортизатора. Возможно, чуть легче перемены 2020 перенесут Тельцы и Девы. Чуть тяжелее, конечно, придется кардинальным знакам: Козерогам, Овнам, Ракам и Весам.

Но вернемся к нынешнему декабрю. В этом году декабрь - месяц очень-очень козерожий, несмотря на то, что Солнце до 22 числа еще в Стрельце. В Козероге со 2 декабря четыре планеты, и оба управителя знака, Сатурн и Марс, сейчас максимально сильны. Козерогу свойственны ответственность и целеустремленность. Это знак социального роста и высоких должностей, но достигаются они долгим и постоянным трудом, упорством и сосредоточенностью. Большую роль играют иерархия, подчинение и уважение к начальству. Вольнодумство и пустословие не поощряются. Свое право на внимание и уважение надо заслужить умом и терпением. Другими словами, расслабляться рано, до праздников еще надо дожить. Придется собраться и поработать.

Серьезный и деловой фон месяца будет ощущаться до самого Нового года. Но в целом на работе в конце года не ожидается заметных преобразований и нервозности, можно будет трудиться спокойно. А вот в сфере чувств и отношений всё будет очень нестабильно и волнительно. Периоды стагнации (с 1 по 6 и с 9 по13 декабря ) будут сменяться всплесками чувств, страстями, буйством желаний (12-15 и 20-24 декабря). «Смутное время» приходится на 6-9 и 18-21 числа. Время. В эти дни не стоит слишком доверять незнакомым людям и поступающую информацию желательно проверять на подлинность. Затмение 26 декабря попадает в неплохой период месяца (25-29.12,) и произойдет в соединении с Юпитером (хоть и слабым). Но последние дни декабря, как и в прошлом году, омрачает оппозиция Солнца с Гадесом. Возможно, перед праздником придется столкнуться с какими-то не самыми приятными обстоятельствами. Будем надеяться, что это лишь предновогодние заботы и хлопоты. Может быть, не всё идеально получится купить и организовать. Для нейтрализации Гадеса желательно встречать Новый год « как принято», в соответствии с обычаями и семейными традициями.


Актуальные аспекты:

Плутон с Зевсом снова весь месяц в квадрате. С 14 числа к конфигурации прибавляется Сатурн в Козероге. Он стремиться к Плутону и образует квадрат с Зевсом. Конфигурация связана с трансформацией устоявшихся границ и правил, отменой запретов. А также формированием новых законов и традиций. Начинающийся процесс перемен будут долгим, и может кардинально отразиться на жизни людей и государств. Пока приготовиться тем, кто родился 9-12 января, 8-13 апреля, 11-15 июля, 12-16 октября. Или обладателям личных планет в 19-22 градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы).

С 1 по 14 декабря Юпитер в соединении с Купидоном. Это хороший аспект для объединения людей, образования как семей, так и других союзов, в основе которых лежат общие цели и увлечения. Отличное время для старта любого коллективного бизнес-проекта. Соединение актуально для обладателей планет в первых двух градусах кардинальных знаков (Козерог, Рак, Овен, Весы), в частности тех, кто родился 22-24 декабря, 21-23 марта, 22-24 июня, 24-26 сентября.

8-21 декабря Юпитер в трине с Ураном. Аспект сулит удачные перемены в юридических и финансовых сферах. Возможности легкого заработка и быстрого успеха для обладателей личных планет во 1-5 градусах земных знаков (Телец, Дева, Козерог), в частности для тех, кто родился. 21-25 апреля, 24-28 августа, 22-26 декабря.

Уран весь месяц противостоит Аполлону. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех в коммерции, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне и не потерять всё приобретенное, придется побороться и приложить усилия. Оппозиция актуальна актуально для обладателей личных планет во 1-3 градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей), в частности для тех, кто родился 21-25 апреля, 23-27 июля , 24-27 октября, 21-25 января.

Продолжается совпадение оси Лунных узлов с Гадесом ( восходящий узел в соединении с Гадесом) Оно продлится весь декабрь. Это ведет к сокращению круга общения, преобладанию тайных контактов, знакомствам с людьми, нуждающимися в помощи или имеющими отношение к преступному миру и борьбе с ним. Также вероятно возобновление прежних связей и контактов, со временем потерявших актуальность. Это следует принять во внимание обладателям личных планет и углов в 8-9 градусах кардинальных знаков (Рак, Козерог, Овен, Весы). В частности тех, чей День рождения приходится на границу декабря с январем, июня с июлем, марта с апрелем и сентября с октябрем.


Декабрь по кусочкам:

2 - 4 декабря. Венера противостоит Гадесу, соединяясь в нисходящим Лунным узлом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

4 - 7 декабря. Венера в оппозиции с Кроносом. Благоприятное время для проявления великодушия, щедрости , благородных порывов в отношении людей. Но постарайтесь не поссориться со старшими родственниками и наладить отношения с начальством.

6 - 9 декабря. Солнце в квадрате с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена.

6 - 13 декабря. Марс встречается с Посейдоном. Аспект предполагает действия во имя высших принципов с благими целями и четкой программой. В такое время бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно. Актуальна благотворительная деятельность, молитвы, духовные практики.

8 - 11 декабря. Меркурий противостоит Адмету. Сокращение новостного потока и интенсивности общения. Замедление способности быстро анализировать информацию и делать выводы. Препятствия в переговорах и поездках. В эти дни полезны практики уединения и молчания.

9 - 12 декабря. Венера в соединении с Сатурном. Сдержанность и охлаждение в чувствах, долги и обязанности способны помешать развитию отношений. Взаимодействие Венеры с Сатурном способствует созданию классических образов. Это желательно учесть, посещая салоны красоты и делая покупки. Дни подходят для бизнеса, связанного в архитектурой, строительством, а также для заключения браков по уму и трезвому расчёту (не обязательно денежному).

12 - 15 декабря/ Венера встречается с Плутоном в квадрате к Зевсу. Вероятное время ярких событий в чувствах. Походит для решительных шагов и перемен, начала нового периода в отношениях, знакомства, объяснения. Но в стабильных отношениях вероятны приступы раздражения и конфликты. Во избежание оных запланируйте на эти дни зигзаг, отступление от привычного жизненного распорядка.

18 - 21 декабря. Меркурий в квадрате с Нептуном. Пора забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не подписывать важных документов (особенно финансовых и имущественных). Возможно поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Не исключены попытки мошенничества. Будьте осторожны.

20 - 24 декабря. Солнце встречается с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч. Начало цикла отношений. Хорошее время для вступления в брак, если бы не одновременные аспекты Венеры .

20 - 24 декабря. Венера образует тау-квадрат с Вулканом и Ураном. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

25 - 29 декабря. Солнце в соединении с Юпитером. Дни здоровья и благополучия, когда обстоятельства, как правило, складываются в нашу пользу. Ощущения уверенности и довольства. Возможное время успеха, в том числе материального. Удачное время для праздников и корпоративов.

28 - 30 декабря. Меркурий встречается с Купидоном. Дни, когда люди лучше понимают друг друга, находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для любых встреч и общения, проведения переговоров, улаживания конфликтов, знакомств и примирений.

29 - 31 декабря. Солнце противостоит Гадесу, соединяясь с нисходящим лунным узлом. К сожалению, Гадес способен немного омрачить праздник неприятными встречами и контактами. Последние дни года и Новогоднюю ночь желательно провести в кругу родных или старых друзей и знакомых, не забывая о семейных традициях и народных обычаях.

30 - 31 декабря. Венера в квадрате с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств, сближения на основе общих взглядов и убеждений. Пора проверки союзов на искренность, духовность и нравственную гармонию. Не исключены осложнения в отношениях, основанных на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.


Ну вот и всё! Всем удачного окончания года, успеть завершить всё важное и настроиться на праздники!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом