окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июль 2019

Прогноз на июль 2019

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описыны взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Раке 01.07 – 23.07. Солнце во Льве 23.07 (05:50) – 31.07.

Меркурий D;R во Льве 01.07 – 19.07. Меркурий R в Раке 19.07. (10.06) – 31.07

Венера в Близнецах 01.07 – 03.07. Венера в Раке 03.07 (18:18) – 28.07. Венера во Льве 28.07 (04:53) – 31.07.

Марс в Раке 01.07 – 02.07. Марс во Льве 02.07 (02:19) – 31.07.

Купидон R в Козероге 01.07 - 03.07. Купидон R в Стрельце 03.07 (19:03) – 31.07

Остальные планеты (кроме Луны) в июле знак не меняют. Весь месяц Юпитер (R) в Стрельце, Сатурн (R) в Козероге, Уран в Тельце, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон (R;D) в Скорпионе.


Июль 2019 – месяц двух затмений, солнечного и лунного. Полное солн. затмение 2 июля, макс. фаза в 22.23. Затмение в 11-м гр. Рака. 17 июля последует частное лунное затмение, макс. фаза в 00.31 в 25-м градусе Козерога

Во время затмений (и в соседние дни) может чувствоваться слабость, упадок сил, либо, напротив повышенная возбудимость. Снижается способность адекватно понимать и усваивать информацию, учтите это при составлении вашего делового графика. Лучше провести это время спокойно, не планировать на затменные периоды значимых дел и мероприятий.


С 08 июля по 02 августа 2019 Меркурий движется попятно. Ретро-фаза Меркурия способна вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.


Июль – макушка лета. Хотя день в северном полушарии потихоньку начинает убавляться, но жара обычно только нарастает. Созревают ягоды, постепенно наливаются соком плоды. Большую часть июля Солнце идет по знаку Рака, а в 20х числах входит в Лев. В этом году Солнце во Льве с 23 июля. Рак и Лев – знаки, которые управляются светилами. Поскольку Солнце и Луна – важнейшие объекты астрологической карты, и сами по себе обозначают людей, июль и август – лучшее время для жизни. Недаром на эти месяцы приходится период массовых отпусков.

Но июль часто бывает беспокойным. Рак – это кардинальный знак, и управляется он Луной – символом непостоянства и перемен. Нынешний июль не станет исключением. Месяц начинается с полного Солнечного затмения в 11 гр. Рака 02 июля. Дальше следует плотная полоса напряженных аспектов всех (кроме Луны) личных планет с Сатурном, Зевсом, Плутоном, Вулканом и Ураном. Она продлится с 06 по 22 июля. Центр этого периода приходится на частное Лунное затмение 17 июля в 25-м градусе Козерога. Больше всего этот каскад напряженных аспектов затронет представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Козерог, Весы), родившихся с 06 по 16 января, апреля, июля, октября. А также обладателей личных планет в начале и середине кардинальных знаков. Вероятны сложности в повседневных делах и в сфере отношений, перемены планов, необходимость выполнения старых и новых долгов и обязательств. Вторая категория людей, которым следует быть осторожными с 06 по 22 июля – представители фиксированных знаков (Водолей, Телец, Лев, Скорпион), родившиеся в январе, апреле, июле, октябре до 29 числа. Стоит насторожиться и обладателям личных планет в начале фиксированных знаков. Для вас указанное время чревато конфликтами, переменами на работе. А 09-13 июля – достаточно травмоопасный период. Всем нам, независимо от даты рождения, желательно ничего не начинать вблизи затмений, а также в период коридора между ними, то есть с 1 по 18 июля включительно. В целом желательно в июле жить размеренно, никуда не торопиться. Беззаботно отдыхайте в отпуске (это самое лучшее). Либо спокойно работайте, постарайтесь не перегружаться. Всё будет хорошо.


Актуальные аспекты:

С 1 по 10 июля продолжает действовать квадрат Юпитера с Нептуном в 17-19-м градусах Стрельца-Рыб, потом аспект постепенно начинает расходиться. Квадрат связан с финансовой нестабильностью и возможностью денежных потерь. Актуальны несбывшиеся надежды и разочарования, связанные с деньгами, успехом или социальной реализацией. Квадрат затрагивает тех, чей ДР приходится на 8-10 марта, 6-10 июня, 8-12 сентября и 8-12 декабря. Но на практике цепляет также Близнецов, Рыб, Дев и Стрельцов, родившихся в другие дни.

Квадрат Сатурна с Зевсом актуален до 12 июля, затем Сатурн отходит назад. Квадрат создает препятствия в творчестве, активной деятельности, тормозит инициативу. Подходит для добровольного расставания с человеком или событием. Может создавать жесткие обстоятельства долга, который нельзя игнорировать. До 12 июля это актуально для обладателей личных планет и углов карты в 18-20-м гр. кардинальных знаков (Козерог, Весы, Овен, Рак). В частности тех, кто родился 7 -11 января, 10-14 октября, 9-13 июля, 6-11 апреля.

Весь месяц Сатурн в соединении с нисходящим Лунным узлом. Это может вызвать ограничение контактов и сужение круга общение для обладателей личных планет и углов в 16-18-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог).

12 – 31 июля возобновляется квадрат Плутона с Зевсом в 20-22-м гр. Весов-Козерога. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. И снова вероятны значительные перемены в жизни представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) , в частности тех, кто родился 9-13 января, 8-13 апреля, 11-15 июля, 12-16 октября.


Июль по кусочкам:

1 – 2 июля. Солнце в соединении с Гадесом. Не самое удачное время, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами. 2 июля желательно избежать контактов с начальством.

1 – 2 июля. Меркурий в квадрате с Аполлоном. Хорошее время для достижения успеха в бизнесе (и не только) с помощью слова, убеждения, ораторского мастерства.

1 – 6 июля. Марс в соединении с Вулканом в квадрате с Аполлоном. Большая активность и приток энергии. Склонность к силовому решению проблем и необдуманным действиям в погоне за успехом .

2 – 5 июля. Венера в оппозиции с Купидоном. Повышение уровня добра и сочувствия в мире. Хорошее время для сближения людей, а также для примирения, восстановления тепла и доверия в любовных и дружеских отношениях.

3 – 5 июля. Солнце встречается с Кроносом. Пора самостоятельных и независимых действий, повышения собственного авторитета. Возможное время важных событий и принятия ответственных решений.

5 – 10 июля. Меркурий в орбисе квадрата с Ураном. Здесь Меркурий меняет направление движения, и аспект не становится точным. Склонность к импульсивным высказываниям, повышенная конфликтность. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

6 – 11 июля. Соединение Меркурия с Марсом. Пора активного движения и общения. Не самое толерантное время. Аспект склоняет к прямоте и честности в высказываниях. Что, в свою очередь, может служить причиной споров и конфликтов.

7 – 8 июля. Солнце в оппозиции с Сатурном на оси Лунных узлов. Время долга и обязанностей. Пора частых опозданий и нехватки времени, сужения круга общения. Планы реализуются с трудом, вероятны физические недомогания.

9 – 11 июля. Венера встречается с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Благоприятное время для возобновления прежних связей, или тайных свиданий, по какой-либо причине не одобряемых обществом. Желательно воздержаться от изменения имиджа и косметических процедур.

9 – 12 июля. Солнце в тау-квадрате с Сатурном и Зевсом. Неудачные дни для индивидуальных независимых действий. В это время важно быть частью системы, подчиняться правилам, соблюдать законы и иерархию.

9 – 13 июля. Марс в квадрате с Ураном. Стремление быстро освободиться от ограничений провоцирует рубить узлы, сжигать мосты и т.д. Необдуманные и рискованные действия способны привести к травмам и поломкам бытовой техники.

12 – 14 июля. Венера в соединении с Кроносом. Время проявления великодушия, щедрости, благородных порывов в отношениях людей, а также получения подарков от жизни. Хорошие дни для заключения брака и оформления брачного договора.

12 – 15 июля. Солнце в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, возможно, придется вести себя прямо и решительно. При необходимости это время можно использовать для достижения быстрого результата или значительного сдвига в начатом деле. Старт долгосрочных проектов в это время включает риск непредвиденных изменений впоследствии.

13 – 20 июля. Меркурий R в соединении с Вулканом в квадрате с Аполлоном. Хорошее время для достижения успеха на почве силы слова, убеждения, ораторского мастерства. Возможно возвращение к темам общения, контактам или поездкам периода 27 июня-2 июля 2019.

15 – 18 июля. Венера в оппозиции с Сатурном. Сдержанность и охлаждение в чувствах, долги и обязанности способны помешать развитию отношений. Вероятны ссоры, расставания. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства, а также бизнеса, связанного с дизайном, имиджем и т.д.

17 – 20 июля. Венера в тау-квадрате с Сатурном и Зевсом. Время «водораздела» в теме любви и человеческих отношений. Пора испытаний. Вероятны события, вследствие которых люди расстаются, либо отношения переходят на новых уровень.

19 – 22 июля. Венера в тау-квадрате с Плутоном и Зевсом. Перемены в отношениях, которые могут быть кардинальными. Похоже на период 17-20 июня. Вероятны конфликты и расставания, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных трансформаций зависят от особенностей натальной карты.

19 – 23 июля. Марс в квадрате с Посейдоном. Дни более тесной связи людских действий с разумностью и нравственными идеалами. В такое время бумеранг любых наших поступков быстро возвращается обратно.

20 – 22 июля. Ретро-Меркурий встречается с Солнцем. Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации. Отличная пора для возобновления полезных контактов с известными, высокопоставленными и богатыми людьми.

22 -26 июля. Солнце в соединении с Вулканом и квадрате с Аполлоном. Время прилива энергии. Нередко в погоне за успехом и славой аспект побуждает действовать по принципу «сила есть, ума не надо». Обратная сторона этого явления - вероятность пострадать от чужой активности.

24 – 26 июля. Меркурий R встречается с Венерой. Время теплого и приятного общения со знакомыми и друзьями, получения удовольствия от поездок, личных бесед и даже деловых переговоров.

27 – 30 июля. Венера в соединении с Вулканом, квадрате с Аполлоном. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности, вызывающе ярких красок и смелых поступков.

28 – 31 июля. Солнце в квадрате с Ураном. Пора неожиданных событий. Склонность к необдуманным и рискованным поступкам, что может привести к несчастным случаям.


Пусть ягодный июль у всех будет сладким и безмятежным!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом