окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на январь 2019

Гороскоп на январь 2019

Чудесная выдастся новогодняя ночь. Можно уловить вибрации будущего, если прислушаться к его тихому приветствию. Планеты большей частью расположатся в знаках Воды и Земли, усиливая чувствительность и интуицию. Бисекстиль Солнце, Сатурн – Луна – Нептун создаст прекрасную атмосферу для визуализации желаний, оформления мечты в четкую форму. Готовность к чуду, его воплощению будет усилена сходными переживаниями находящихся рядом людьми. Но это для тонко чувствующих натур, которым знакомо искусство жизни и сила мысли (слова). Иначе возможны и другие проявления водных качеств – меланхолия, тоска, неудовлетворенность, недовольство. Не исключена и ревность и подсозательное стремление создать для нее повод, устроить проверку партнеру.

1 января Марс переходит в знак Овна, вбрасывая в Зодиак ощутимую порцию энергии и меняя скорости и напор событий. Соединение Солнца с Сатурном придаст переменам и решениям основательности и понимания, что если процесс пошел или решение созрело, особенно, если сделано заявление, то это надолго. Плохо, если столкнутся интересы. Ситуация может напоминать известную басню о двух баранах «как рогами ни крути, а вдвоем нельзя пройти». В течение первых четырех дней года, если вы занимаете активную позицию и чем-то увлечены или озабочены, возможны события, влияющие на весь предстоящий год. Ну а если перед вами не стоят сколь-нибудь важные задачи, то почувствуется только прилив сил, легкость на подъем и, может, некоторое вмешательство и давление со стороны родителей и начальства. Начался новый год – и у них свои представления о том, как нужно руководить процессом. Эта помеха – не давать нам жить нашей собственной жизнью никому не отдавая приказов и никому не подчиняясь – будет ощущаться весь январь.

4 января трин Меркурия с Ураном и соединение Луны с Меркурием создаст благодатную почву для притока информации, переговоров, совещаний. Можно о многом договориться. Легкость и искренность в контактах все же может сопровождаться небрежностью и бессистемностью, словно вы бросаете шары в разные стороны с надеждой, что хоть один попадет в лузу. Но непринужденность того стоит, когда нужно пробить стену отчужденности или излишней осторожности. В общем, хороший день, когда нужно что-то сказать или узнать.

5 января Меркурий переходит в знак Козерога. Этот транзит продлится до 24 января и поможет материализовать многие планы, которые накопились с прошлого года. Но только те, что пройдут тщательный отбор на целесообразность и относительно которых уже не будет колебаний, но окончательность выбора и решения. Все остальные будут отодвинуты, чтобы не создавали помех четкости, порядку и целеустремленности. Меркурий в Козероге сродни ретроградному Меркурию, так же склонен производить раскопки, реконструировать события. Он чувствует цель и подтягивает все резервы для ее осуществления. И если надо – пошлет вас на курсы иностранного языка, если это может пригодиться.

Венера до 7 января в Скорпионе, потом перейдет в Стрельца. В первую неделю года, даже не планируя перемен, мы ощутим нарастание драматизма и ощущение «что-то нужно делать!» В этом не будет особого надлома, и главное – намерения получат зеленый свет, легкий старт и своевременную помощь извне.

В Стрельце Венера привносит ощущение легкости и точности выбора. Чувство впереди логики, свобода и легкость в контактах, безошибочные интуитивные оценки ситуаций, касающихся отношений. Легко устанавливаемая близость. Выбор, диктуемый симпатией. Свежесть, стремление к чистоте, честности. Но стрельцовская Венера не стремится к окончательной определенности, не обещает «вечной любви» с ее жадностью к исследованиям и новизне, свободная в своей морали. Она встряхнет нас и даст осознать, что Колесо года вращается и уже вот-вот Имболк, а там и весна, поэтому, депрессивных эпизодов будет все меньше, а надежд и планов все больше.

8 – 9 января Меркурий в квадрате с Марсом. Угроза миру и взаимопониманию, повышенная аварийность, обострение в зонах конфликтов. Сгущение деструктивных энергий (Солнце подходит к Плутону) указывает на вторжение, обнажение, удар ниже пояса, тотальность неприятностей. В индивидуальном контексте эти дни следует прожить в режиме спокойной готовности сменить планы и приступить к спасению ситуации.

11 января Солнце в соединении с Плутоном (подробно читать). Вот здесь – окончательная определенность, приговор или награда. В мягком варианте – указание на то, что требует ремонта, реставрации, лечения, хирургического вероятнее всего, генеральной уборки, укрепления фундамента. Подобно Крысолову вы можете из дальних тайников подсознания выманить старые страхи и опасения, сгустки обид и ненависти. Время чистить все это. Что-то может измениться, нужен настрой и готовность.

13 января Меркурий в соединении с Сатурном. Легкий и подвижный Дух-искуситель манит признать чье-то мнение как гарантирующее стабильность. На самом деле нет никаких гарантий, что через несколько дней не придет разочарование. Вам просто говорят то, что вы хотите слышать. Даже искренняя поддержка может испортить ситуацию, которая уже получила свою динамику. Подождите до квадрата Солнца с Ураном 18 января и тогда уже рассчитывайте только на себя. Это интересный день, не только из-за Солнца с Ураном, но и трина Венеры с Марсом, соединения Меркурия с Плутоном. Пожалуй, он наиболее динамичный в январе. То, что должно произойти, произойдет; не нужно мешать. У этого дня большой реализационный потенциал. До 23 января тема чувств, эмоций, отношений получает приоритетное звучание. Неожиданное расширение круга взаимодействия, новые люди в окружении или более интенсивное общение со старыми знакомыми и друзьями, всевозможные импровизации в общении, отрывочность и обрывистость контактов (помним, что Венера в Стрельце - «люблю тебя я до поворота, а дальше как получится». И все это под занавес увенчано квадратом Меркурия с Ураном 23 января. Сюрприз. В этот день лучше никуда не ездить и ничего лишнего не говорить. Особенно, если вы удовлетворены ходом своих дел.

30 января Меркурий в верхнем соединении с Солнцем. Луна в середине дня достраивает к ним секстиль. Это мог бы быть подходящий день для бракосочетания, если бы квадрат Марса с Плутоном не портил этой солнечно-лунной идиллии. Для приобретений (не техники), заключения сделок, поездок, презентаций, банкетов – вполне удачный день. Он подведет итог событию или намерению, которые возникли в вашей жизни в р-не 27 ноября. Пройден путь, вы с чем-то смиритесь или получите определенный результат по итогу больших усилий. В январе завершится некий важный этап и вы окажетесь на пороге нового. Дайте событиям себя встряхнуть, если вы застряли.

***

Иллюстрация Michael Cheval

Все гороскопы, прогнозы на январь 2019 будут здесь

Гороскопы на 2019 год поЗнакам Зодиака:

Гороскоп для Овна 2019

Гороскоп для Тельца на 2019

Гороскоп для Близнецов на 2019

Гороскоп для Льва 2019

Гороскоп для Девы на 2019

Гороскоп для Весов на 2019

Гороскоп для Скорпиона 2019

Гороскоп для Стрельца 2019

Гороскоп для Козерога 2019

Гороскоп для Водолея 2019

Гороскоп для Рыб 2019

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом