окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на ноябрь 2018

Прогноз на ноябрь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Скорпионе 01.11 – 22.11. Солнце в Стрельце 22.11. (12.01) - 30.11.

Марс в Водолее 01.11 – 16.11. Марс в Рыбах 16.11. (01.20) – 30.11.

Юпитер в Скорпионе 01.11 – 08.11. Юпитер в Стрельце 08.11. (15.37) – 30.11.

Уран (R) в Тельце 01.11 – 06.11. Уран (R) в Овне 06.11. (22.04) – 30.11.

Остальные планеты (кроме Луны) в ноябре знак не меняют. Весь месяц Меркурий (D;R) в Стрельце, Венера (R;D) в Весах, Сатурн в Козероге, Нептун (R;D) в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (R) в Раке, Зевс в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.


До 16.11.2018 Венера движется ретроградно. Этот период благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.


С 17.11 по 06.12. 2018 Меркурий движется ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

25.11.2018 Нептун возвращается к директному движению.


Ноябрь – пора прохода Солнца по Скорпиону и Стрельцу. Скорпион – знак глубокой победившей осени, когда внешняя жизнь природы замедляется, а движение и развитие происходит где-то внутри. Для Скорпиона действительно характерна таинственность, преобладание внутренних страстей. До 22 ноября еще есть время для душевных мук, страстных терзаний, ревности и мести. 22 ноября Солнце поменяет знак. Наступит время верить в себя и строить планы на будущий год.

Важное астрологическое событие ноября 2018 – ингрессия (переход) Юпитера в Стрелец 8.11. В Стрельце Юпитер пробудет до декабря будущего года. Стрелец – дом Юпитера, знак его наивысшей силы, а Юпитер – планета большого счастья, символ удачи и новых возможностей. Так что у нас всех есть повод порадоваться. Прежде всего это касается Стрельцов, Львов и Овнов, но и у всех остальных обязательно откроется коридорчик возможностей в какой-то сфере жизни (конкретику надо смотреть индивидуально). В социальном плане Юпитер – поборник справедливости, щедрости и благородства. Вместе с Сатурном (тоже сильным сейчас) он символизирует торжество закона и права. Так что нас ожидает интересное время. В личном плане сильный Юпитер – время расширять горизонты в прямом и переносном смысле, пробовать и узнавать новое, верить в себя и удачу на своем пути. А также улучшать собственное благосостояние (Юпитер ещё и символ материального богатства).

Уран 6 ноября возвращается в Овен. В мае-октябре он разведал обстановку в Тельце, теперь будет готовить силы для решающего наступления. С отходом Урана распадается тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, который себя показал во всей красе летом и осенью нынешнего года. Предполагаю, что предстоящей зимой станет меньше природных катаклизмов и техногенных аварий. Но если апрель и начало мая 2018 запомнились Вам потерей большого массива нервных клеток, то зимой, возможно, придется ещё раз обратиться к произошедшим тогда событиям, что-то закончить, чтобы больше туда не возвращаться.

В целом я бы охарактеризовала ноябрь 2018 как спокойный месяц, особенно по сравнению с минувшим октябрем. Будут венерианские всплески (возможные волнующие события с сфере чувств-отношений) в самом начале и самом конце месяца. (Кстати, ноябрь в этом году как бы закольцован. Он начинается и заканчивается оппозициями Венеры к Урану и Меркурия к Адмету). В остальном для ноября более характерны задержки и небольшие препятствия, чем форс-мажоры. По крайней мере, будет время подумать, как себя вести и что предпринять. В сфере чувств -отношений начнут расходиться тучи. Нижнее соединение Венеры с Солнцем пройдено, время щемящих и бесплодных сожалений о прошлом миновало. Пора просыпаться и заглядывать в будущее. 16.11 Венера начнет обычное прямое движение, но ретро-эстафету на следующий день перехватит Меркурий. Поскольку Меркурий начинает пятиться назад от квадрата с Нептуном, он тащит с собой нептунианский шлейф. Вторая половина месяца, видимо, будет более сонной и расслабляющей, чем первая. Очень актуально в это время проверять полученную информацию на достоверность. Особенно важно включить внимание во второй декаде месяца (12 -20 ноября), дабы не стать легкой добычей клеветников и мошенников. На работе постарайтесь не торопиться, возможно, даже сделать остановку, особенно с 15 по 23 число. Это важное условие для того, чтобы всё получилось.


Актуальные аспекты:

Снова весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также зимой-весной нынешнего года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызывать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 20-21-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 9-11 января, 8–11 апреля,11–14 июля, 12–15 октября любого года. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

С 1 по 18 ноября Уран в тау-квадрате с Аполлоном и Вулканом. Конфигурацию можно трактовать как рывок вперед (к успеху, свободе, процветанию) посредством Урана и Вулкана – внезапного выброса мощной энергии, возможно, связанного с насилием. Что касается жизни людей, то обладатели личных планет в последнем градусе кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) и первых двух градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут столкнуться с внезапными переменами, которые, несомненно, ведут к улучшению жизни, но через довольно жесткие неожиданные кризисы. В частности тех, кто родился 19-23 января, 20-23 апреля,23-26 июля, 23-26 октября любого года.

1 – 22 ноября ось Лунных Узлов образует тау-квадрат с Ураном. Это, в одной стороны, указание на неожиданные встречи и контакты, а с другой, - на вероятные внезапные испытания и перемены в жизни обладателей личных планет в последнем градусе кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) и первых двух градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей). В частности тех, кто родился 19-23 января, 20-23 апреля,23-26 июля, 23-26 октября любого года.

1 – 21 ноября Юпитер в противостоянии с Адметом. Это новый для нас аспект. Адмет в ноябре обитает в 1-м градусе Близнецов, и Юпитер, переходя в Стрелец, образует с Адметом оппозицию. Увы, аспект плохо сказывается на кошельке, а также на настроении и уверенности в себе. Вероятны крупные траты, либо скудные доходы, ощущение неудачи в делах и падение оптимизма. Аспект хорош лишь для извлечения прибыли из недр Земли, но погода для поиска кладов, увы, неподходящая. Все вышеописанное больше касается обладателей личных планет и углов в двух последних градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) и двух первых градусах мутабельных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). Например, тех, кто родился 17-22 февраля, 20-24 мая, 22-26 августа, 20-25 ноября.

17 - 30 ноября Сатурн последний раз в оппозиции с Гадесом. Аспект может означать изоляцию и одиночество. Вероятны проблемы в сфере планеты, которую задевает аспект в натальной карте, недостаток и нужда чего-то необходимого. Возможно, всплывут старые нерешенные вопросы, обязанности, конфликты. Касается обладателей личных планет и углов в 7-9-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог), в частности тех, кто родился 27-31 марта, 28 июня-3 июля, 30 сентября-4 октября, 28 декабря-1 января.


Ноябрь по кусочкам:

1-2 ноября. Меркурий в оппозиции с Адметом. Сокращение информационного и новостного потока. Замедление мышления, способности быстро анализировать информацию делать выводы. Сложности в общении и переговорах. Вероятны трудности в поездках.

1-3 ноября. Ретро Венера в оппозиции с Ураном. Пора открытого проявления чувств. Вероятны проявление проблем в отношениях, основанных на эгоизме, стремлении к личной свободе и независимости.

3-7 ноября. Солнце в соединении с Посейдоном. Дни ясности и объективности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира. Основные «события» могут происходить в эти дни в умах и душах людей.

12-20 ноября. Меркурий в квадрате с Нептуном. Не теряя связи с Нептуном, Меркурий тормозит, останавливается и поворачивает назад. Время роста рассеянности и забывчивости. Во избежание ошибок и брака желательно отложить работу, требующую точности и концентрации внимания. Вероятно мошенничество, поступление ошибочной или намеренно ложной информации. Будьте осторожны.

15-19 ноября. Марс образует тау-квадрат с Юпитером и Адметом. Сокращение продуктивности труда. Не исключено, что Ваша работа не будет оплачена, или Вы заработаете меньше, чем ожидалось. Вероятны остановки в трудовом процессе из-за недостатка финансовых средств.

19-23 ноября. Марс в квадрате с Юпитером. Дни предоставления возможностей достойного заработка. Можно ожидать, что Ваши усилия окупятся сторицей и в плане достижения успеха и морального удовлетворения.

21-23 ноября. Солнце противостоит Адмету. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой результат требует больше сил и терпения.

23-25 ноября. Солнце противостоит Адмету и соединяется с Юпитером. Недостаток денег вследствие больших трат или скудного дохода, добываемого с большим трудом. Пессимизм, нехватка физических сил и удачи.

25-26 ноября. Квадрат ретро-Меркурия с Марсом Время активного и энергичного общения, местами переходящего в споры и конфликты. Вербальную энергию желательно направить на деловые переговоры, обсуждения конкретных рабочих вопросов и назревших проблем.

25-28 ноября. Солнце в соединении с Юпитером. Пора оптимизма и удачи, предоставления возможностей для самореализации, финансового дохода, личностного роста и расширения бизнеса.

25-30 ноября. Венера в тау-квадрате с осью Узлов и в оппозиции с Ураном. Стремление к новым чувствам и свежим впечатлениям. Влюбчивость, новые знакомства, быстрое сближение с незнакомыми людьми и компаниями. Вероятно продолжение венерианских событий конца октября-начала ноября нынешнего года.

28-30 ноября. Солнце в квадрате с Марсом. Пора физического подъема, Хорошие дни для продуктивной работы и активного отдыха.

29-30 ноября. Ретро Меркурий противостоит Адмету. Сложности в общении и переговорах. Замедление способности быстро анализировать информацию и делать выводы. Вероятны трудности в поездках, перебои со связью и интернетом.

Вот и всё. Пусть в ноябре все обретут спокойствие и веру в будущее! А события месяца этому способствуют.


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом