окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на сентябрь 2018

Прогноз на сентябрь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Деве 01.09 – 23.09. Солнце в Весах 23.09 (4.54) – 30.09.

Меркурий во Льве 01.09 - 06.09. Меркурий в Деве 06.09 (5.38) – 22.09. Меркурий в Весах 22.09 (6.39) – 30.09.

Венера в Весах 01.09 – 09.09. Венера в Скорпионе 09.09 (12.25) – 30.09.

Марс в Козероге 01.09 – 11.09. Марс в Водолее 11.09 (3.55) – 30.09.

Остальные планеты (кроме Луны) в сентябре 2018 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Скорпионе, Сатурн (R;D) в Козероге, Уран (R) в Тельце, Нептун (R) в рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон (R;D) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R;D) в Скорпионе, Адмет Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R;D) в Весах, , Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.

06.09.18 Сатурн возвращается к прямому поступательному движению.


Сентябрь – первый месяц календарной осени, в течение которого Солнце проходит по Деве и Весам. В сентябре большинство отпусков кончается, и приходит время возвращаться к труду, повседневному порядку и стабильности. Эти качества в полной мере присущи знаку Дева. Девой правят разум и логика (сильный и сухой Меркурий). Они настолько выражены в представителях знака, что солнечные Девы иногда кажутся посторонним излишне сухими и строгими. Но в искусстве выбора оптимального решения при наименьших затратах Девам нет равных. В сущности, в Деве создается равновесие, столь необходимое следующему знаку, а Весам остается только это равновесие поддерживать, ну и волноваться за него. Девы, как и следующие за ними Весы, очень социальны. Им важно хорошо выглядеть, соблюдать правила, чтить приличия. Так что сентябрь – месяц паритета, внешнего благополучия и взаимного уважения. 23 сентября 2018 Солнце вступает в Весы, и начинается настоящая осень. День с этого времени становится меньше ночи и уменьшается день от дня. Природа в северном полушарии готовится к зиме.

Сентябрь 2018 я бы не назвала тихим месяцем. Все, наверное, помнят конец июля и начало августа 2018. Аномальная жара в Европе и Азии, землетрясение и извержение вулкана в Индонезии, паводки и наводнения в Сибири и на Урале. Многочисленные ЧП в небе и на дорогах ( к счастью, многие с благополучным исходом). Не в последнюю очередь эти явления были связаны с прохождением ретро-Марса через тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан, что создало сильный очаг напряженности в первых градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Водолей, Скорпион). В сентябре Марс снова пойдет по этому отрезку Зодиака, теперь уже в прямом движении. Поэтому с 4 по 21 сентября ь природа, люди и техника вновь, возможно, будут вести себя неадекватно, создавая повсюду сложности и чрезвычайные ситуации. В это время постараемся быть осторожными во избежание травм, аварий и тому подобных неприятностей.

Первая половина сентября и в чувствах будет горячей и активной. С 5 по 15 сентября Венера образует квадрат с Марсом и проходит по тау-квадрату Уран-Аполлон-Вулкан. Это период страстей, переживаний, мук ревности, выяснения отношений, вероятных расставаний и новых сближений. Вторая половина сентября внешне будет более спокойной, но тоже по своему непростой. В это время Меркурий и Солнце образуют квадратуры с Сатурном и Гадесом. Такие аспекты предполагают снижение активности, преодоление повседневных препятствий и трудностей. С 16 по 30 сентября многие заметят замедление информационного потока и ритма жизни. Человеческий организм в эту пору более подвержен усталости, охлаждению и вероятным простудам.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Плутон в квадрате с Зевсом. Аспект образовался весной 2016, действовал весной-летом 2017, а также зимой-весной нынешнего года. Взаимодействие Плутона с Зевсом вызывает интенсивные перемены, связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Аспект способен вызвать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 19-20-м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 8 – 10 апреля, 11 – 13 июля, 12 – 14 октября, 9 – 11 января. Вероятны последствия значимых событий, произошедших весной-летом 2016 и 2017 годов, или зимой-весной 2018 года.

Также весь месяц сохраняется тау-квадрат из Урана, Аполлона и Вулкана. Конфигурацию можно трактовать как позитивный рывок вперед (к успеху, свободе, процветанию), но посредством Урана и Вулкана – внезапного выброса мощной энергии, возможно, связанного с насилием. Что касается жизни людей, то обладатели личных планет в 1-3-м градусах фиксированных знаков (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) могут столкнуться с внезапными переменами, которые, несомненно, ведут к улучшению жизни, но через довольно жесткие неожиданные кризисы.


Сентябрь по кусочкам:

4 – 21 сентября. Марс образует большой крест с Вулканом, Ураном и Аполлоном. Время склонности к резким необдуманным действиям, в том числе насильственного характера. Хороший период прежде всего для разрушения и трансформации в любом виде деятельности. Эффективное время для кратковременного рывка в делах. Многие столкнуться с реформами, конфликтами и перестановками на работе. Не исключены природные катаклизм и связанные с ними чрезвычайные ситуации в разных местах земного шара. Повышена опасность травматизма, аварий, технических поломок. Не исключено продолжение или появление последствий марсианских событий конца июля – первой половины августа 2018.

5 – 7 сентября. Квадрат Меркурия с Адметом. Сокращение новостного потока и круга общения. Препятствия в переговорах и поездках. Полезны практики уединения и молчания.

6 – 9 сентября. Солнце в оппозиции с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

6 – 10 сентября. Венера в квадрате с Марсом. Увеличение сексуальности, обострение влечения к людям противоположного пола. Благоприятное время для любовного общения на основе притяжения и страсти.

9 – 14 сентября. Венера аспектирует тау-квадрат Уран-Аполлон- Вулкан. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это парадоксальное сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

12 – 15 сентября. Меркурий в оппозиции с Нептуном. Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ошибочной или намеренно ложной.

18 – 23 сентября. Меркурий в соединении с Солнцем. . Благоприятные дни для общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации. Возможно возвращение к темам и новостям 7 - 10 августа, либо получение первых результатов мыслей и договоренностей этого периода.

19 – 21 сентября. Солнце-Меркурий в квадрате к Купидону. Время объединения, стремления к сближению и приятию. Люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для проведения массовых мероприятий, переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

23 – 24 сентября. Меркурий в квадрате к Сатурну. Недостаток общения и контактов. Упрямство, нежелание понять собеседника. Новости и разговоры, связанные с долгом и обязанностями. Но результативное время для вдумчивой работы с документами и информацией.

23 – 27 сентября. Марс на оси Лунный Узлов (соединение с Кету, оппозиция с Раху). Благоприятная пора для объединения на основе общего труда, рабочих и профсоюзных собраний, обмена опытом.

24 – 27 сентября. Солнце в квадрате с Сатурном. Не самая лучшая пора, как в плане самочувствия, так и в повседневных делах. Планы реализуются с трудом, вероятны физические недомогания. Время долга и обязанностей. Пора частых опозданий и нехватки времени.

26 – 27 сентября. Меркурий в квадрате с Гадесом. Недостаток общения. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать важные переговоры и отправляться в поездки.

28 – 29 сентября. Меркурий в квадрате с Кроносом. Благоприятные дни для общения с начальством, обращение в официальные инстанции, органы власти и гос. структуры.

29 – 30 сентября. Соединение Венеры с Посейдоном. Время разумных и спокойных чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, чистоту и нравственную гармонию. Обострение сложности в связях, держащихся на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

30 сентября. Квадрат Солнца с Гадесом. Не самый удачный день, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.

Вот и всё.

Желаю всем золотой во всех смыслах осени!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы публикуются на моей странице в фейсбуке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом