окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на июнь 2018

Прогноз на июнь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Близнецах 01.06 – 21.06. Солнце в Раке 21.06 (13.07) – 30.06.

Меркурий в Близнецах 01.06 – 12.06. Меркурий в Раке 12.06 (22.59) – 29.06. Меркурий во Льве 29.06 (08.16) – 30.06.

Венера в Раке 01.06 – 14.06. Венера во Льве 14.06 (00.54) – 30.06.

Вулкан 23.06 в 00.14. переходит из Рака в Лев.

Остальные планеты (кроме Луны) в июне знак не меняют. Весь месяц Марс (D;R) в Водолее, Юпитер (R) в Скорпионе, Сатурн (R) в Козероге, Уран в Тельце, Нептун (D;R) в Рыбах, Плутон (R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Близнецах, Посейдон (R) в Скорпионе.


С 26 июня по 27 августа 2018 Марс движется ретроградно. Ретроградная фаза Марса бывает в среднем один раз в два года. В указанный период лучше не начинать новых дел, требующих значительного приложения сил, не менять кардинально направление и профиль работы не покупать дорогую технику и оборудование, если с этим можно повременить. Напористые действия напролом не гарантируют вам успех в этот период, но могут создать лишние проблемы. Лучше отступить на время, или начать длительную осаду непреступной крепости. Рекомендуется возвращаться к неоконченной работе, приводить в порядок старые дела. Ретроградность Марса особенно важна для солнечных Овнов и Скорпионов, а также для тех, у кого а этих знаках находится Асцендент.

Нептун 18. 06 переходит к ретроградному движению.


Подумать только, меньше месяца осталось до пика светового дня 21 июня! А после день помаленьку-потихоньку, но начнет уменьшаться. Но хорошие новости есть. Завтра лето, послезавтра лето, и даже через месяц тоже лето! До 21 июня Солнце идет по знаку Близнецов. Это воздушный знак Зодиака, который позволяет легко менять планы, быть в курсе всех новостей, со всеми контактировать, оказываться в самых разных местах за небольшой промежуток времени. Так что короткие поездки, общение, связи-контакты сейчас как нельзя актуальны. В то же время Близнецы – знак Меркурия, то есть умения собирать и синтезировать информацию, делиться ею, просчитывать варианты и выбирать лучшее. Недаром на июнь приходятся экзамены в ВУЗах и школах. С 21 июня Солнце в знаке Рака, а это совсем другие мотивы и настроения. Лето в разгаре, и важно побыть там, где отдыхает Ваша душа, где Вы чувствуете покой и радость. А где мы можем расслабиться, как не в отпуске? Этим летом отпуск просто необходим, поскольку даже Марс с 26 июня на два месяца отправляется в ретроградное путешествие. А Марс это активность, работа, энергия. Так что самое время сбавить обороты, тем более, что толку от их наращивания до осени все равно будет ничтожно мало. Многие это почувствовали уже в мае. Если что-то не получается, не стоит действовать в лоб и бить в одну точку, лучше переждать, или искать обходные пути. Но, хоть Марс тормозит со страшной силой, жизнь не стоит на месте. Июнь самый подходящий месяц для ярких чувств и бурных личных отношений. В эти 30 дней Венера в напряженных аспектах с Зевсом, Плутоном, Аполлоном, Вулканом, Марсом и Юпитером. Самый яркий и запоминающийся период для личной жизни, пожалуй, с 17 по 26 июня. Чем всё закончится, неизвестно, но скучно не будет точно (и не только в эти дни) Можно планировать отпуска, поездки и важные встречи. Кстати, о встречах. Меркурий тоже в тонусе весь месяц. Сулит очень много разнообразных новостей, контактов и разговоров. В первом месяц лета Меркурий два раза сменит знак и сделает множество аспектов. Однозначно неблагоприятная пора для переговоров-общения 4-8 июня и 14-16 июня. В остальное время всё в наших руках. И еще конец месяца не слишком удачен для всех дел. 26-30 лучше не инициировать ничего сверх необходимого минимума.


Актуальные аспекты:

Весь июнь Уран в оппозиции с Аполлоном. Вулкан немного отстает. Уран и Аполлон покровительствуют астрологии и точным наукам, способны принести неожиданный успех, либо новый опыт и знания. Но чтобы удержаться на новом уровне, возможно, придется побороться. Это актуально для обладателей личных планет в первых трех градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей). В частности тех, кто родился 21-23 апреля, 23-26 июля, 24-26 октября, 21-23 января.

Сатурн весь месяц в оппозиции с Гадесом. Этот аспект, увы, несет нам заметное ограничение свободы и независимости, а также вероятные потери (личные или материальные). Возможно продолжение проблемных событий конца февраля – начала марта 2018 года. Это больше относится к обладателям личных планет в 6-8м градусах кардинальных знаков. Например, тех, кто празднует ДР 27-29 декабря, 26-28 марта, 27-29 июня, 29 сентября-1 октября.


Июнь по кусочкам:

2 – 12 июня. Марс в соединении с Нисходящим лунным узлом. Благоприятная пора для объединения на основе общего труда, рабочих и профсоюзных собраний, обмена опытом.

3 – 7 июня. Венера образует тау-квадрат с Плутоном и Зевсом. Время желаний, которым трудно противостоять. Вероятны стремление поменять интерьер, или собственный имидж, неожиданные события в сфере отношений. Нередки влюбчивость, возникновение пылких чувств. Вероятны конфликты и расставания с близким человеком, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных перемен зависят от особенностей натальной карты.

4 – 7 июня. Меркурий соединяется с Солнцем, образуя квадрат с Нептуном. Дни забывчивости и рассеянности. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важных документов. Информация, полученная в этот период, может быть ошибочной или намеренно ложной.

5 – 8 июня. Солнце в квадрате с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена.

11 – 12 июня. Меркурий противостоит Купидону. Время, когда люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

12 – 16 июня. Венера проходит тау-квадрат Урана с Аполлоном и Вулканом (соединение с Вулканом, квадраты с Ураном и Аполлоном). Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в человеческих отношениях. Время усиления женской привлекательности. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Это парадоксальное сочетание способно спровоцировать конфликты и столкновения на почве ревности, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения.

14 – 16 июня. Меркурий соединяется с Гадесом в оппозиции к Сатурну. Недостаток общения и контактов. Склонность к ошибочным выводам и умозаключениям. Упрямство, нежелание понять собеседника. Плохие новости, перебои со связью и интернетом. Не стоит назначать важные переговоры и отправляться в поездки.

17 – 18 июня. Меркурий встречается с Кроносом. Неплохое время для общения с начальством, составления важных официальных документов, обращения в органы власти и управления.

17 – 21 июня. Солнце в оппозиции к Купидону. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч. Отличное время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

17 – 21 июня. Соединение Венеры с Восходящим лунным узлом. Благоприятная пора для знакомств, встреч и контактов на почве любви и симпатии.

19 – 23 июня. Оппозиция Венеры с Марсом. Сильное взаимное влечение полов, страсть и безрассудство в любви. Может сопровождаться конфликтами и последующим расставанием. Результаты любых трудов и усилий не нравятся и не приносят радости. Либо нет желания работать вообще. Апогей любовных чувств и событий в отношениях начала октября 2017.

21 – 24 июня. Меркурий образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

23 – 25 июня. Венера в квадрате с Посейдоном. Благоприятный период для сближения на основе духовной общности и схожих целей. Обостряет сложности в отношениях, держащихся на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

24 – 26 июня, Венера в квадрате с Юпитером. Хорошее время для всех дел Венеры, связанных как с любовью-отношениями, так и с украшением себя и окружающего мира. Ощущение гармони и довольства жизнью, особенно у женщин.

25 – 30 июня. Солнце противостоит Сатурну, соединяясь с Гадесом. Неудачные дни месяца. Сложности в любых делах, физическая слабость и уязвимость для заболеваний. Вероятны встречи с бедой и ущербом. Лучше провести эти дни спокойно, не инициировать никаких мероприятий, кроме самых необходимых.

28 – 30 июня. Меркурий проходит тау-квадрат Урана с Аполлоном и Вулканом. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям, спорам, активному доминированию в диалоге и ментальному давлению на оппонента. Конфликтные дни.

Вот и всё. Желаю всем благополучия и удачи в первом месяце лета!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно делать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.

Свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Недельные прогнозы публикуются на моей странице в фейсбуке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом