окулус | блоги | виталий веташ | статьи | нынешний день победы астрологи...

Нынешний День ПОБЕДЫ астрологически.

Сегодня день Победы (в РФ) - 19°Тельца (гр. Юпитера): "Новый континент поднимается из океана." -- Волна новых возможностей после кризиса.

И эта картинка отвечает нашему представлению о значении нашей победы над фашизмом в отечественной и мировой войне.

На западе же этот праздник отмечается в предыдущем градусе: 8 мая -18°Тельца (гр.Сатурна): "Женщина вытряхивает пыльный мешок из окна своей комнаты." — Очищение сознания от груза прежних привязанностей.

Различие градусов показывает и разное отношение к этому событию в сознании нашем и западном.

Для нас это событие - фундаментальная опора и толчок раскрытию своего потенциала и будущих возможностей.

А наличие в этом градусе астероида Дике (богиня "жесткой" справедливости) в карте СССР и астероида Ментор (наставник для других) в карте РФ - указывают вместе, на уверенность решать глобальные вопросы войны с собственным, заслуженным правом на справедливость в мире.

Для Запада это событие представляется как освобождение от груза прошлого, с его прежними идеями (доведшими до мировой катастрофы). Отсюда их стремление стряхнуть и память об этом, чтоб она не запыляла "свежее помещение", очищенного и удаленного от нее настоящего.

Это подтверждают и нынешние аспекты к дате акта капитуляции (т.е Победы 1945 г.).

Сейчас небесный Сатурн против Сатурна Победы (что толкает на пересмотр ее итогов), транз. Юпитер против Солнца Победы (- отрицание авторитета главного участника-победителя и роли самого события), а тр. Нептун против Юпитера Победы (- размывание мирового и исторического значения Победы). Ныне еще и Сатурн формирует оппозицию астероиду Победа в небе, что тоже колеблет наш ее статус для внешней (сторонней) оценки.

Но все же этот день остается главным соединяющем национальным праздником для России, выражающим ее силу. И это отражено астрологически -- в положении Марса РФ (сила-воля-армия), который стоит в соединении с Марсом-Луной и в тригоне с Плутоном Победы. При этом Венера (любовь) РФ попадает на Солнце Победы (чувство своего достоинства), поэтому это еще и любимый праздник. Хотя Солнце Победы еще и против Плутона РФ, а Плутон Победы против Луны РФ, но это не отменяет праздника, а обращает эмоции к памяти павших и делает этот его радость "со слезами на глазах".

Сам же астероид Победа (отражающий именно победу для нас) был в значимой месте в момент акта капитуляции (т.е кульминации победы), он был на Асц.СССР, В карте же РФ астер. Победа также попал в значимый, 22 градус Водолея, где в год рождения русской нации (862) был Нептун (а по нашей версии еще и в соединении с Солнцем), что переводит тему Победу в глубинное значение для всей русской истории.

Ныне в соляре победы (т.е. акта капитуляции) Солнце попадает в 18 гр.Тельца, т.е градус "западного понимания" этого события, но зато Асц Соляра попадает на Асц. нынешней РФ, поэтому наш военный парад и Бессметный полк явят себя ярко, но отношение в целом к этому событию в мире останется в рамках западного представления.

Гороскоп с астероидами на день капитуляции (день Победы 1945 г)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом