окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на март 2018

Прогноз на март 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Рыбах 01.03 – 20.03. Солнце в Овне 20.03 (19.15) – 31.03.

Меркурий в Рыбах 01.03 – 06.03. Меркурий в Овне 06.03 (10.34) – 31.03.

Венера в Рыбах 01.03. – 07.03. Венера в Овне 07.03 (02.45) – 31.03.

Марс в Стрельце 01.03 – 17.03. Марс в Козероге 17.03 (19.40) – 31.03.

Остальные планеты (кроме Луны) в январе 2017 знак не меняют. Весь месяц Юпитер (D;R) в Скорпионе, Сатурн в Козероге, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон (D;R) в Стрельце, Гадес (R;D) в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос (R;D) в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Адмет в Тельце, Вулкан (R) в Раке, Посейдон (R) в Скорпионе.


С 23 марта по 15 апреля 2018 Меркурий движется ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

09 марта Юпитер переходит к ретроградному движению.


Большая часть марта проходит под знаком Рыб. Это последний, 12-й знак зодиака, завершение цикла и подготовка к новому жизненному витку. В природе это время перед началом настоящей весны. Вроде ещё зима, но в почве и внутри растений уже пробудилась жизнь. При этом все основные события происходят тайно, при внешнем спокойствии и даже сне. Такова природа Рыб. Традиционно прохождение Солнцем этого знака Зодиака считается временем внешней усталости и заторможенности при яркой эмоциональной жизни, Рекомендуется наладить контакт со своей душой, отдохнуть, попить витамины, избегать нагрузок. Но уже 20 марта Солнце входит в знак Овна. Это первый знак Зодиака, он начинает год в астрологической традиции. Начало – половина дела, поэтому Овен наделен такой неукротимой энергией. Старт должен быть мощным и ярким, тогда можно ожидать достойного продолжения.

В этом марте, так же, как в прошлом году, "рыбный" период сокращен до минимума. Только первые 7-8 дней месяца будут вполне спокойными. 6- 7 марта в Овен входят Меркурий и Венера. С 9 числа они начинают по цепочке аспектировать многочисленные высшие планеты в кардинальных знаках: Гадес, Сатурн, Кронос, Зевс, Плутон, Уран. 17 марта в эту же игру вступает Марс в Козероге, а 20 марта – Солнце в Овне. Так что большая часть марта пройдет под девизом «ни минуты покоя: то одно, то другое». Очень нестабильная пора для чувств и отношений. Периоды охлаждения сменяются возрождением страсти, велика тяга к экспериментам. Последняя декада марта не слишком хороша для действий и начинаний. В это же время могут ухудшиться дела на работе и отношения с начальством. Ретроградность Меркурия, которая начнется 21 марта, советует спокойно обдумать сложившуюся ситуацию, не принимать пока важных решений относительно будущего.


Актуальные аспекты:

С 1 по 8 марта Сатурн ещё в оппозиции с Гадесом. Аспект может означать изоляцию и одиночество. Вероятны проблемы в сфере планеты, которую задевает аспект в натальной карте, недостаток и нужда чего-то необходимого. Возможно, всплывут старые нерешенные вопросы, обязанности, конфликты. Обе планеты – Сатурн и Гадес – связаны с прошлым и кармическими долгами. Актуально для обладателей личных планет в 6-8-м гр. кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог). В частности тех, кто празднует День рождения 26-28 марта, 27-29 июня, 29 сентября-1 октября, 27-29 декабря.

Разойдясь с Гадесом, Сатурн вступает в противостояние с Кроносом. Оппозиция действует с 10 по 31 марта. Аспект связан с ограничением самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены потеря должности (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. В марте это актуально для обладателей личных планет в 8-10-м гр. кардинальных знаков (Овен, Рак, Козерог, Весы), в частности тех, кто родился 28-31 марта, 29 июня-3 июля, 1-4 октября, 29 декабря-1 января.

С 18 по 31 марта ось Лунных узлов в тау-квадрате с Посейдоном. Экзакт аспекта будет в апреле. Настала пора проверить наш круг общения, связи и контакты на разумность, душевную и духовную близость. Не стоит контактировать с людьми, которые Вас не вдохновляют, ничему не учат, или тем более унижают. Вероятны знакомства с людьми более одухотворенными или религиозными. Есть шанс найти гуру, или идейного вдохновителя. Особенно это актуально для обладателей личных планет или Узлов в 14-15-м градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей). Например, тех, чей День рождения приходится на 4-6 мая, 6-8 августа, 6-8 ноября, 4-6 февраля.


Март по кусочкам:

1 – 2 марта. Квадрат Меркурия с Марсом. Время активного и энергичного общения, местами переходящего в споры и конфликты, частых разъездов и суеты. Вербальную энергию желательно направить на деловые переговоры, обсуждения конкретных рабочих вопросов и проблем.

2 – 6 марта. Солнце встречается с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

2 – 8 марта. Соединение Меркурия с Венерой. Время, когда удается совместить разумное и полезное с приятным, почувствовать себя моложе и красивее. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными.

5 – 6 марта. Меркурий и Венера в квадрате с Купидоном. Прекрасное время для сближения и примирения с людьми. Возможность прийти к соглашению с почти любым человеком на основе сходства мыслей и чувств. Лучшая пора для переговоров, проведения массовых мероприятий. И конечно, для романтических свиданий и бракосочетаний.

9 – 12 марта. Меркурий образует тау-квадрат с Гадесом и Сатурном. Весьма неблагоприятное время для общения, поездок, умственной работы. Велика вероятность принять неверное решение, испортить важный документ. Мало шансов прийти к соглашению с партнерами в ходе переговоров. Вероятны неприятности в поездках.

10 – 12 марта. Венера в квадрате с Гадесом. Неудачные дни для честных и открытых отношений, основанных на любви и симпатии. Гадес благосклонен лишь к изменам, тайным романам и соединению с прежними партнерами. Неблагоприятное время для бизнеса, связанного с дизайном, имиджем, торговлей украшениями и предметами искусства. А также для визитов в парикмахерские и салоны красоты.

12 – 13 марта. Меркурий в квадрате с Кроносом. Неплохое время для общения с начальством, составления важных официальных документов, обращения в органы власти и управления. Особенно 13 марта, так как 12-го Меркурий ещё находится под влиянием Сатурна.

13 – 15 марта. Венера в тау-квадрате с Сатурном и Кроносом. Возможно, близкому человеку потребуется Ваши забота и внимание. Придется пожертвовать временем и поменять планы. Возможно охлаждение чувств. Вероятны ссоры, расставания. Неблагоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства.

13 – 20 марта. Марс встречается с Купидоном. Отличное время для совместной деятельности на работе и в быту, объединения усилий во имя общей цели. Актуальны рабочие совещания и переговоры, обмен профессиональным опытом, обращение к помощи коллег и начальства.

17 - 21 марта. Повторное соединение Меркурия с Венерой. Время, когда удается совместить разумное и полезное с приятным, почувствовать себя моложе и красивее. Отличные дни для получения удовольствия от общения, интересных поездок, встреч с друзьями или возлюбленными.

19 – 21 марта. Солнце в квадрате с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч. Начало цикла отношений. Отличное время для вступления в брак и других значимых начинаний в совместной жизни пары.

20 – 25 марта. Венера образует тау-квадрат с Зевсом и Плутоном. Время желаний, которым трудно противостоять. Вероятны стремление поменять интерьер, или собственный имидж, неожиданные события в сфере отношений. Нередки влюбчивость, проявление импульсивности, возникновение пылких чувств. Вероятны конфликты и расставания с близким человеком, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных перемен зависят от особенностей натальной карты.

21 – 23 марта. Солнце в квадрате с Марсом. Время физической активности, затрат энергии Нередко обстоятельства вынуждают действовать решительно и смело, проявлять волю и характер. Пора прямоты, честности, соревнования и конкуренции. Но потенциально чревато повышением уровня конфликтности и травматизма.

24 – 31 марта. Марс в оппозиции с Гадесом, затем в соединении с Сатурном. 24 - 27 марта в конфигурации участвует Солнце, образуя тау-квадрат с Марсом и Гадесом. Время проблем и неприятностей на работе, а также ошибочных действий, ведущих к травмам или конфликтам. Утомление и усталость. Усилия не принесут нужного результата, а опасность нанести вред себе или другим достаточно высока. Желательно отложить физическую работу и снизить любую активность.

27 - 30 марта. Венера встречается с Ураном. Время, когда влюбчивость противоречит стремлению к свободе и независимости. Это парадоксальное сочетание способно порождать непростые и болезненные ситуации в отношениях людей. Экстравагантные поступки, конфликты, неожиданные расставания не редкость в периоды уранической Венеры. Как и перемена вкусов и пристрастий в сторону экстравагантности.

28 – 31 марта. Солнце образует тау-квадрат с Сатурном и Кроносом. Пора неприятностей, связанных с начальством и людьми, облеченными властью и влиянием. Вероятны ограничение независимости, падение авторитета и самооценки.

30 – 31 марта. Венера в квадрате с Вулканом. Время усиление женской привлекательности. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях.


Вот и всё. Всем удачи и здоровья! Пусть уже весна, наконец, начнется. Прежде всего, в умах и душах.

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом