окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астроанализ появления легендарного...

Астроанализ появления легендарного символа Москвы - сталинских высоток

Астрологически проанализируем день решения об их строительстве и день закладки знаменитых башен-высоток в Москве, кардинально преобразившие архитектурный имидж города.

13.1.1947 – постановление о строительстве, а 7.7.1947 закладка 8 высоток в честь 800-летия, города, отмечаемое в тот же год. Надо также отметить важность самого года – это год соединения Сатурна с Плутоном во Льве – аспект закладки фундаментальных основ, с трансформацией прежних, на следующие 37 лет (поскольку во Льве, то с демонстративным самоутверждением).

Соотнесем это событие с гороскопом города на 4 (11 н.с.) апреля 1147 г.

Во-первых транзитные аспекты к постановлению (13.1.1947) показывают неожиданную перемену для города. Он ломает прежнюю концепцию города в отношении высотности - транз. Уран против УранаМ, он изменяет его эстетически – тр.Венера против ВенерыМ, и принимается форсированным, волевым решением – тр.Солнце-Марс в квадрате к СолнцуМ, но при этом тр.Марс в тригоне к СатурнуМ, т.е с решимостью на результат.

Во-вторых аспекты транзитов и прогрессов на одновременную закладку этих зданий (7.9.1947). Они более гармоничны и лучше отражает само появления этих башен-высоток, тк его можно уже рассматривать как материальное воплощение на свет, аналогично рождению, а предыдущее (т.е постановление) рассматривать как аналог зачатия для этого события тем более, что между ними прошло 8 месяцев. (Кстати, то, что это произошло в сентябре, наряду с нынешней установкой праздновать день города в этом месяце, может косвенно намекнуть на место Асц или другой значимой астро-координаты в сетке домов для Москвы).

Здесь транзитный показатель цели - Узел пришел точно на УзелМ, транз. Уран (высота) встал в тригон к МарсуМ (воле), а тр. Сатурн (архитектура) в тригоне к УрануМ (обновлению), при том, что тр. Юпитер встал на НептунМ (расширение духовного влияния), но против СатурнаМ (прежней архитектуры). И прогрессивные аспекты тему активного действия архитектуры подтвердил соединением прог.Солнца с прог. Сатурном в тригоне к МарсуМ, а прог. Марса соединением с УраномМ, при прог. Плутоне на ЮпитереМ (демонстрация мощи) и эстетическим приходом прог. Венеры на ЛунуМ (при транзите Луны на ВенеруМ).

Астролический анализ показал значимость этого события в истории города, получившего новые узнаваемые во всем мире его символы.

13.1.2018


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом