окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на январь 2018

Прогноз на январь 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Козероге 01.01 – 20.01. Солнце в Водолее 20.01 (06 ч.09 м.) – 31.01.

Меркурий в Стрельце 01.01 – 11.01. Меркурий в Козероге 11. 01 (08 ч.09 м.) – 31.01. Меркурий в Водолее 31. 01 (16 ч.39м.)

Венера в Козероге 01.01 – 18.01 . Венера в Водолее 18.01 (04 ч.43 м.) – 31.01.

Марс в Скорпионе 01.01 – 26.01. Марс в Стрельце 26.01 (15 ч.56 м.) – 31.01.

Остальные планеты (кроме Луны) в январе 2017 знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Скорпионе, Сатурн в Козероге, Уран (R;D) в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

Купидон в Стрельце, Гадес (R) в Раке, Зевс (D;R) в Весах, Кронос (R) в Раке, Аполлон (D;R) в Скорпионе, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе, Адмет (R) в Тельце, Вулкан (R) во Льве, Посейдон в Скорпионе.

02.01. Уран возвращается к директному движению.


Январь – первый месяц года, макушка зимы. День постепенно прибавляется, но мороз крепчает. Недаром Солнце весь январь находится под управлением Сатурна – планеты холода, ограничений и испытаний. До 20 января Солнце пребывает в Козероге, затем переходит в Водолей.

В этом году начало января вполне благоприятно : Венера соединяется с Солнцем (01-16 января), а Марс с Юпитером (2-10). Хотя соединение Марса с Юпитером немного нестати: бОльшая часть прекрасного времени для работы, бизнеса, активной деятельности выпадает на новогодние праздники. Но зато выходить на работу после каникул будет не так уж трудно. Можно и праздники провести активно и весело.

У Венеры в январе много аспектов. Она догоняет и обходит Солнце, в Козероге встречает Плутон в квадрате с Зевсом, чуть дальше цепляет Уран. И в конце второй декады образует тау-квадрат с Вулканом и Аполлоном. Отрезок с 1 до 20 января сулит много волнений, острых и переменчивых чувств и возможных крутых поворотов в отношениях. И только к концу месяца квадрат с Посейдоном положит конец метаниям и призовет обратиться к разуму.

Меркурий в первом месяце года два раза меняет знак. С 11 по 31 января его путь пролегает по Козерогу, где масса напряженных аспектов. 11 – 17 января Меркурий в аспектах с Сатурном и Гадесом. Эта неделя не слишком благоприятна для общения, переговоров и поездок, а также позитивных мыслей, но хороша для умственной работы. А вот в 20-х числах вероятно много обсуждений, споров, неожиданных новостей, разнообразных поездок, в которых тоже не придется скучать. Январские дела Венеры и Меркурия прежде всего коснутся кардинальных знаков (Козерог, Овен, Рак, Весы), родившихся в январе, апреле, июле и октябре.

Марс в начале месяца соединяется с Юпитером. И это отличный период для эффективной, продуктивной и хорошо оплачиваемой работы. В последней декаде (22- 28 января) обратная картина – оппозиция с Адметом – время застоя, торможения, трудностей и вероятно не самого лучшего трудового настроя. Так что планируйте осуществление важных дел в период с 1 до 21 января. Аспекты Марса особенно актуальны для фиксированных знаков (Скорпион, Водолей, Телец, Лев), родившихся после 5 числа в ноябре, феврале, мае и августе.


Актуальные аспекты:

С 3 января до конца месяца Плутон снова в орбисе квадрата с Зевсом. Очередной экзакт квадратуры грядет 2 февраля. С этим аспектом мы встречались весной-летом 2016г. и ранней весной-летом 2017г. По символике взаимодействие Плутона с Зевсом связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть. Соединение Плутона и Зевса в Деве в 1957- 1958 году было ознаменовано началом освоения космоса (запуск первого советского искусственного спутника Земли состоялся 4 октября 1957 года). Вместе с тем это был период наращивания гонки вооружений и напряженной международной обстановки. Аспект способен вызвать значительные перемены в жизни обладателей личных планет в 19-20м градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог). В частности тех, кто родился 8 – 11 апреля, 11 – 14 июля, 12 – 15 октября, 9 – 12 января.


Январь по кусочкам:

1 – 16 января. Соединение Солнца и Венеры. В начале января Венера догоняет Солнце, 9.01 соединяется с ним, затем начинает уходить вперед. Дни любви, мира и гармонии. Хорошее время для украшения себя и окружающего мира, общения с искусством, получения эстетических впечатлений, встреч и контактов с приятными людьми, начала и развития романтических и любовных отношений.

1 – 3 января. Солнце и Венера противостоят Кроносу. Важные дни, которые могут быть отмечены событиями в сфере романтических и любовных отношений. Время вероятных подарков от жизни и людей, добрых и благородных устремлений, щедрости и благотворительности.

1 – 4 января. Марс в тау-квадрате к оси Лунных узлов. Пора встреч-связей, контактов по деловым вопросам (мало актуальным в дни каникул). Хорошее время для спортивных соревнований, совместных пробежек, походов в фитнес-клуб и бассейн.

2 – 10 января. Марс в соединении с Юпитером. Время успеха и выгоды от активных действий, в частности на работе. Дни, когда легко идут дела, благоприятно складываются обстоятельства, всё делается быстро и в оптимальном режиме.

7 – 11 января. Солнце и Венера соединяются с Плутоном и образуют квадрат к Зевсу. Время желаний, которым трудно противостоять. Вероятны стремление поменять интерьер, или собственный имидж, неожиданные перемены в сфере отношений. Нередки влюбчивость, проявление импульсивности, возникновение пылких чувств. Вероятны конфликты и расставания с близким человеком, новые встречи и романы. Перспективы и последствия подобных перемен зависят от особенностей натальной карты.

8 – 11 января. Меркурий встречается с Купидоном. Время, когда люди лучше понимают друг друга, быстрее находят общий язык и приходят к соглашению. Замечательная пора для переговоров, улаживания конфликтов, любых встреч и общения.

11 – 14 января. Соединение Меркурия с Сатурном. Время, больше подходящее для умственной работы, чем для общения. Оптимальные дни для анализа и синтеза информации, правильных логических умозаключений и выводов. А вот в переговорах, правильном понимании собеседника вероятны трудности, как и в поездках-передвижении.

13 - 15 января. Квадрат Венеры и Солнца к Урану. Время, когда влюбчивость противоречит стремлению к свободе и независимости. Это парадоксальное сочетание способно порождать непростые и болезненные ситуации в отношениях людей. Экстравагантные поступки, конфликты, неожиданные расставания не редкость в периоды уранической Венеры. Как и перемена вкусов и пристрастий в сторону экстравагантности.

14 – 17 января. Меркурий противостоит Гадесу. Возможен недостаток общения, или его оскорбительный характер. Тоскливые мысли. Тревожные новости. Склонность к ошибочным выводам. Перебои со связью и интернетом.

17 – 19 января. Меркурий в оппозиции с Кроносом. Неплохое время для общения с начальством, составления важных официальных документов, обращения в органы власти и управления.

17 – 20 января. Венера в оппозиции к Вулкану, в квадрате к Аполлону. Время усиление женской привлекательности. Пора открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях.

18 – 23 января.Солнце в оппозиции к Вулкану, в квадрате к Аполлону. Дни бодрости, прилива сил и энергии. Благоприятное время для бизнеса, торговли, обучения и научных выступлений. Активные действия – залог достижения успеха и славы на избранном поприще. Но 18 – 23 января возможно стремление к насилию, как наиболее короткому пути к достижению цели. Будьте осторожны.

22 – 28 января. Марс в оппозиции к Адмету. Пора замедления в делах, препятствий в работе и активной деятельности. Возможны периоды перерыва в труде по болезни или рабочим обстоятельствам. В это время не исключены недостаток энергии, вялость, медлительность.

23 – 25 января. Меркурий в соединении с Плутоном, в квадрате с Зевсом. Активное общение, сопровождающееся спорами, переменами тем обсуждения и мнений. Вероятны сложности в поездках, связанные с изменениями расписаний поездов, самолетов и другого транспорта.

27 – 28 января. Меркурий в квадрате с Ураном. Пора интенсивного общения и поездок. Склонность к импульсивным высказываниям. Жизненные обстоятельства в эти дни могут потребовать быстроты реакции и нетривиального мышления.

28 – 29 января. Венера в квадрате к Посейдону. Время «разумных» взвешенных чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, нравственную гармонию и чистоту.

28 – 31 января. Венера на оси Лунных узлов. Время встреч, связей, контактов по любви и симпатии.

30 – 31 января. Меркурий в оппозиции с Вулканом. Хорошее время для интенсивного общения и передвижения, подвижных игр и спорта. Но вероятно стремление к активному доминированию в диалоге и ментальному давлению на оппонента.


С Новым годом и Рождеством !

Всем хорошего отдыха в начале месяца и приподнятого настроения на весь январь! Это важный период . Начало – половина дела.

Это прогноз общих астрологических влияний на месяц. Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится именно на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом