окулус | блоги | виталий веташ | статьи | о брежневе астрологически

О Брежневе астрологически

Родился 19.12.1906: Стрелец 3 декады, более консервативен и ритуален, менее динамичен, чем предыдушие декады этого знака.

Характерная черта его карты оппозиция сдержанного Урана (в Козероге) к размягченным Юпитеру-Нептуну (в Раке), это создает образ, сопротивляющийся новациям, но достаточно терпимый, милосердный, потакающий духу времени со всем его «слабостями», в том числе и собственным детским амбициям (самонаграждения).

Негармонично аспектированный Уран характерен для руководителей СССР и России. Но более типичен квадрат к Урану, он был у Петра 1-го, Ленина, Хрущева, Ельцина, Путина. А вот оппозиция, как у Брежнева менее типична, поэтому Брежнев не попадает в число экстремальных реформаторов России, а скорее известен тормажением новаций. Но при этом его Уран на Солнце СССР, что все же активизировало это планету у него, (особенно в начальный период его деятельности) в резонанс с духом страны и привело к вершине власти в ней. Также у него в карте есть такой же аспект как и у СССР – Солнце против Плутона, правда, в др знаках. В карте СССР эта оппозиция в кардинальных знаках давала напряжение всего потенциала страны с его истощением и людскими потерями, а в его карте это оппозиция в мутабильных – ослабляла личную инициативу в области трансформации, нехватку воли к преобразованию.

Но тем не менее резонанс его карты с картой СССР сближал его с судьбой страны, тем более он, как человек хорошо отвечающий запросам своего времени, выражал чаяния населения, которое понесло сильные потери в предыдущие периоды и хотело «пожить для себя».

У него была Луна в Водолее, что несомненно сближало его с архетипом страны и русским характером. Например, характерные слова Гоголя (хоть и украинца, как и Брежнев по крови): «какой русский не любит быстрой езды» в Брежневе выражалась в его любви к экстремальному вождению машины, к веселым компаниям и завязыванию неформальных дружеских связей.

Дружественность и обаяние в контактах давала и связка Меркурий-Венера в Стрельце и Хирон в Водолее, правда, Меркурий имел квадрат к Сатурну (усугубленного квадратом к деловой Церере), что мешало концентрации ума и практической конкретике и в дальнейшем привело к проблемам с речью.

При этом у него были очень сильны социальные планеты Юпитер (в экзальтации и в соед. с Нептуном) и Сатурн (имеющий секстиль с Ураном и тригон с Нептуном). Юпитер и Сатурн у него в гармоничном тригоне, что делало его достаточно авторитетным человеком, способности которого подтверждены его соц.положением и статусом.

Отмеченность его, как лидера мирового масштаба отразило соединение его Солнца с астероидом ООН, а как лидера страны – соединение Плутона с астер. Россия. Из других астероидов характерно соединение его Юпитера с астер. Новороссийск (город, где он воевал и где установлен ему памятник). Также в тригоне с Юпитером астер. Молдавия, которой он руководил. Астер. Эвкрата («благоправление») у него в Раке в тригоне с Марсом, что отражает мягкую линию правления и проявления личной власти.

В целом этот типаж можно охарактеризовать, как Стрельца с Нептуном (может поэтому ему принято ставить Асц в Рыбы), социального лидера, живущего в расслабленной духе своего времени, не стремящегося к форсированию и преобразованию, что и привело в общем к погрязанию в застое.

И умер он по этому архетипу -- при приходе Нептуна на его Солнце в Стрельце, т.е как бы растворился и исчез вместе со той эпохой, которою собой характеризовал.

Надо также отметить, что в день его смерти было точное соединение в небе Сатурна с Плутоном, что отмечает сильную веху трансформации эпохи, изменившую всю расстановку сил в мире (следующее точное соединение этих планет будет в янв. 2020, что несомненно также отметит очередную веху трансформации мира.)

19.12.2017


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом