окулус | блоги | ольга иванова | открытое письмо | нужен совет - 3

Нужен совет - 3

В рубрику Открытое письмо может написать каждый, кто не готов к встрече со специалистом, но нуждается в поддержке коллектива.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Селин
Дата поступления: 30.10.2017 10:44

Говорю из собственного очень печального опыта. Никакие тут советы не помогут: ни астрологические, ни житейские. Вы, как сестра, можете переживать и предпринимать действия, Ваша мать, пока Ваш брат сам не захочет принять своего решения, ничего не сдвинется с места. Пока сам не влюбится и не захочет выстраивать диалог и так далее.

Вашу маму по-житейски понять можно. У меня одна родственница имеет великовозрастного проблемного сына, так она спит и видит, как найти нормальную женщину, чтобы та взяла на себя материнский воз (уж простите за прямоту), так как все мы становимся старше, сил не так много, да и возраст диктует свои условия. Если ее не будет, кто о сыне будет заботиться?

Я бы просто любила своего брата... Таким, каков он есть. Конечно, у него проблема большая со здоровьем, но все же ему не 18-20 и даже 30-ть лет. Он сделал свой выбор. Все мы делаем свой выбор...

На что я сразу обратила внимание – Луна в соединении с Нептуном и Солнце в соединении с Меркурием, причем, ретро, Венера в Деве, да еще в квадрате к Нептуну. Планеты расположились в западной части натала, что говорит о том, что он очень ориентирован на мнение о нем окружающих...

Луна в соединении с Нептуном говорит о повышенной чувствительности, восприимчивости, склонности к разочарованию и беспокойство...

Венера в Деве... Ох, у меня личные впечатления о Венере в Деве – я считаю, что ее самая главная сложность в том, что она создает в мозгу идеальную модель партнера и этот человек очень болезненно относится к тому, если партнер не соответствует этой модели. У него постоянные придирки даже по пустякам... Он или начинает по этому поводу переживать, или перестраивать, постоянно высказывая претензии. Вот так должно быть и баста...

А к тому же Венера в квадрате к Нептуну - трудности в выражении эмоций, чувствительность, бегство от реальности в мир грез и фантазий.

Соединение Солнца и Меркурия... Как же сложно таким людям вообще принять, что у других людей есть свое мнение. Достучаться до такого человека порой – пустая затея... Хоть доводы будут железобетонные, у него есть устойчивое, врожденное мнение.

И что мы получаем в итоге?

Вашему брату комфортнее быть самим с собой, в своем собственном мире, в своих грезах и мечтах, где он спокоен, что ему не сделают больно и не будет разочарования.

Знаете, а я уважаю людей, которые, зная о своих проблемных местах и своих желаниях, не заводят отношения, семьи и детей... Они работают, себя обеспечивают и живут так, как они того хотят, никому ничего не должны... Это честная позиция, на мой взгляд.

Единственное, чего я желаю Вашему брату, чтобы он не входил в ту категорию людей, которых я называю «оранжерейными». Их нужно постоянно поддерживать, любить. Они являются центром Вселенной у близких людей, без их заботы и внимания, полного погружения в них, они способны легко сломаться. Это близкие замечают и опекают пока на ногах...

Мне даже страшно представить, что с ними случится, когда рано или поздно они остаются одни...

Вот только где я вижу «засаду». Если это так, то надо как-то отгораживаться от постоянного внимания и опеки... То, что он дорог и любим семьей – это незыблемо, но он не является центром Вселенной. Для него самого же...

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 29.10.2017 22:58

От себя оставлю пару строк. Конечно, буду опираться на карту рождения. Мужчине может быть действительно сложно решиться на перемены. Ведь уточненный диагноз - это по сути дальнейшая жизненная перестройка.

Попытайтесь помочь ему информацией, не торопите, не требуйте всего и сразу. Соблазняйте возможностями.

И разумеется, не снижайте планку, пугая отсутствием действий. Говорите только о позитивных вещах, плюсах, которые, возможно, откроются для него после того, как он что-то изменит в своей жизни. Но не настаивайте и не давите.

Здесь больше возможностей открывает гомеопатическое воздействие на его сознание. По чуть-чуть, потихоньку, не унижая достоинства и не паникуя.

Терпения Вам!

KIV
Консультирую, пишите на почту
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2017 21:45

Здравствуйте, а есть возможность отправить парня в какое то место для слабослышащих? У нас в семье слабослышаший и слабовидящий (почти слепой), но молодой еще парнишка. Его мать тоже неистово лелеяла мечту, что найдется девочка, чтобы общаться. Но с больной ДЦП он отказался сам, а здоровые не хотят. Чтобы не развилась социофобия, а она тоже уже почти развилась приняли решение такое (посоветовались в разных сообществах, и слепых и глухих). Есть интернаты, где социально адаптируют таких людей. Там все с одинаковым отклонением. В нашем случае все будут слабовидящие, но разных возрастов. В этот интернат очередь. Но если удастся пробиться и уехать, а это другой город, то человек вынужденно попадает в незнакомую среду, рядом с ним кураторы и такие же люди, с подобными проблемами. И они там вместе учатся жить со своими проблемами. И именно там можно найти себе и друзей, и если повезет, подруг. И ,возможно, тогда он захочет вернуться в жизни. А пока он ушел глубоко в себя. Нужно что то извне, чтобы он захотел жить.

Нужно обратиться в учреждение по проблемам тугоухости и узнать где они общаются ( сообщества), у них есть какие то объединения, кружки, государство должно выделять им деньги.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом