окулус | блоги | мартини | проект | можно я побуду счастливой?

Можно я побуду счастливой?

Чехов А. П. Несчастье

— Простите, но я не понимаю, — поторопилась она сказать, — зачем вы заговорили о неискренности? Повторяю еще раз мою просьбу: будьте хорошим, добрым другом, оставьте меня в покое! Искренно прошу!

— Хорошо, буду еще бороться! — вздохнул Ильин. — Рад стараться... Только едва ли выйдет что-нибудь из моей борьбы. Или пулю пущу себе в лоб, или же... запью самым дурацким образом. Не сдобровать мне! Всё имеет свою меру, борьба с природой тоже.

Скажите, как можно бороться с сумасшествием? Если вы выпьете вина, то как вы превозможете возбуждение? Что я могу поделать, если ваш образ прирос к моей душе и неотвязчиво, день и ночь, стоит перед моими глазами, как сейчас вот эта сосна? Ну, научите же, какой подвиг я должен совершить, чтобы избавиться от этого мерзкого, несчастного состояния, когда все мои мысли, желания, сны принадлежат не мне, а какому-то демону, который засел в меня? Я люблю вас, люблю до того, что выбился из колеи, бросил дело и близких людей, забыл своего бога! Никогда в жизни я не любил так!


...Софья Петровна обратилась пылающим лицом к насыпи. Сначала медленно прополз локомотив, за ним показались вагоны. Это был не дачный поезд, как думала Лубянцева, а товарный. Длинной вереницей один за другим, как дни человеческой жизни, потянулись по белому фону церкви вагоны, и, казалось, конца им не было!



...Можно я побуду счастливой?
Чтобы не искать больше силы.
Чтобы от тоски не сносило.
Несколько минут торопливых.
Можно ни за что и ни вместо.
Можно чтобы просто и вместе.
Чтобы так легко и красиво.
Можно я побуду счастливой?

Валерия

ТАЙНЫ истории

...В начале XVIII в. путешественник — Джон Перри отмечал отчаянное положение русской женщины в семье, комментируя просвещенность Петра I, желавшего устранить браки по принуждению : «Российские мужья бьют жен своих самым варварским образом, и иногда столь бесчеловечно, что те умирают от ударов, но, не смотря на это, мужья не подвергаются наказанию за убийство, так как закон перетолковывает его в смысле исправления, и потому делает их ответственными. С другой стороны, жены, нередко доведенные до отчаяния, убивали мужей своих, чтобы отмстить им за дурное обращение; в этом случае существовал закон, по которому, за убийство мужа, жену заживо стоймя закапывали в землю, так что только одна голова оставалась над поверхности земли. Тут приставлялась стража, чтоб наблюдать за тем, чтоб никто не высвободил несчастную, пока она не умрет голодной смертью. Зрелище это весьма обыкновенно в этой стране, и мне известно, что осужденные таким образом нередко оставались в этом положении дней 7, или 8»...


 Принуждение как качество личности – склонность неволить, вынуждать, всего добиваться силой , насильно побуждать к чему-либо, заставлять делать что-либо.

Принуждение держится либо на страхе, либо на манипуляциях состраданием, милосердием, чувством долга, чувством вины, взятых обязательств и обетов, клятв и брачных обещаний. Само вступление в брак  может произойти под принуждением, которое сводит на нет саму суть брачных отношений: верность, заботу друг о друге, единомыслие. Девушка, вышедшая замуж под принуждением, никогда не чувствует себя счастливой в таком браке.  Принудительный брак – это всё равно, что идти в спальню через строй лающих и рвущихся немецких овчарок.  Страсти и любви от принуждения не добавляется. Нельзя никого принуждать или брачное ложе превратится в прокрустово. Брачные отношения по принуждению  омерзительны и гадки.

Никакие наши решения, никакие наши обещания не имеют полной силы, если они кабальны, то есть, сделаны по принуждению. Например, пожертвование, благотворительная помощь таковыми не являются, если сделаны по принуждению. Обеты в духовной практике не имеют силы, если они даны по принуждению или под давлением обстоятельств. Только те обещания, те клятвы и заверения, обеты, которые даны без внешнего принуждения, считаются неразрушимыми, непоколебимыми.


КАК РАЗОРВАТЬ КАРМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

автор Любовь Добродушная


В нашей жизни часто встречаются родственные души, но далеко не всегда судьба ставит нас с ними в благоприятные ситуации, заставляя преодолевать себя.

Вопрос «Как разорвать кармические отношения?» чрезвычайно важный, поскольку несвоевременное окончание судьбоносного союза приводит к печальным последствиям. Оказать помощь в быстрой отработке кармы должен опытный эзотерик, но можно справиться и самому, если попытаться пересмотреть взгляды на мир.


Как отработать карму в кармических отношениях?


В некоторых случаях люди интересуются, как отрабатывать в отношениях ту карму, которая напрямую не связана с данным партнером. Скажем, нужно отработать личную карму, карму своего рода, семьи, гендерной принадлежности. Это возможно в принципе в рамках любых связей: любовных, родственных, дружеских. Главное, в данном случае совершать добрые дела. При этом надо поступать правильно не из корыстных побуждений, а искренне желая миру добра.


Меньше грешите в любых отношениях, помогайте людям от всего сердца и даже тяжелая карма начнет отрабатываться быстрее.


Обратите внимание, что надо совершать добрые поступки, когда от вас этого не ждут, заботится о других, но при этом не забывать и о себе. Если у человека сложились с кем-то кармические связи, здесь, конечно, нужно отработать именно ту карму, которая была связана с этим же партнером в прошлых перевоплощениях на земле. Обычно не существует универсальных советов, как отрабатывать карму отношений, потому что былые сценарии жизни у всех разные. Но все  эзотерики и психологи сходятся, тем не менее, во мнении, что задача человека: осознать свои ошибки в поведении, мировоззрении, в коммуникации с внешней средой.

Судьба обычно ставит человека в то положение, в которое он ставил кармического партнера раньше.  Поэтому задача каждой личности в данной ситуации — отмолить свои былые грехи, проявить смирение и в то же время не забывать про самоанализ, адекватную оценку происходящего.


Отработка кармы — это всегда проявление абсолютной и безусловной любви: к себе как полноценной личности, имеющей право на счастье, но уважающей права других, к своему партнеру, ко всему миру.


Отношения отрабатывают прощением и принятием той личности, с которой свела вас судьба. Не нужно обвинять, осуждать упрекать, надо заботиться и помогать.

Если вам интересно, как отработать кармическую связь, начните с детального разбора сложившейся проблемы в отношениях. А проблема эта должна быть в любом случае, если это отношения по-настоящему судьбоносные. Нужно успеть осознать ценность данного союза в качестве жизненного урока, извлечь из него пользу, опыт, мудрость. Чем скорее человек изменится (либо изменит саму ситуацию), тем скорее отношения будут закончены или обнулятся (если они в большей мере позитивные), а карма окажется полностью отработана.

Если карма отношений отрабатывается неправильно, человек очень сильно страдает в душе и испытывает в адрес партнера обиду или даже ненависть. Кармическая связь отрабатывается только при отсутствии конфликтов, споров, ругани, ревности, зависти, мести. Поэтому очень важно не реагировать на какие-либо провокации партнера и не удерживать его с собой насильно, не требовать послушания в ответ на показные благодеяния.

Отработка любой кармы в любых отношениях никогда не требует унижения человеческих достоинств. Помните, что человек унижает сам себя лишь в тот момент, когда его любовь становится предметом торгов, разменной монетой в союзе.


Что будет, если разорвать карму


1. Если вы слукавите и прекратите отработку карму раньше времени, то у вас образуется кармический долг. Он может перейти на следующую вашу жизнь или скажется на дальнейшем поколении.

2. Завершая кармические отношения без извлечения нужного опыта и без духовного роста, человек просто совершает попытку бегства от неудобной ему проблемы. Но судьба неодобрительно относится к таким решениям, поэтому через некоторое время этот индивид снова окажется в сходной ситуации или даже в более драматических условиях. Не исключено, что партнер в отношениях, которые вы решили рано прекратить, всё равно будет постоянно пересекаться с вами. Вы будете связаны энергетически, ваши страдания никуда не исчезнут, у них просто пропадет внешняя видимость.

3. Когда вы заканчиваете кармические отношения по правильному сценарию, ваша жизнь изменяется к лучшему. Жить становится легче и приятнее, в окружении появляются новые люди, в том числе и те, которые могут стать новыми потенциальными партнерами на всю жизнь. Улучшается состояние здоровья, настроение, состояние энергетической системы. Выход из неверного кармического круга позволяет ощутить собственную значимость и ценность.


Как закончить кармические отношения?


Самый простой вариант завершить союз, связанный с общей кармой партнеров, — это просто сделать первый шаг к переменам в сложившихся отношениях. Можно, конечно, сидеть и ожидать озарения по поводу пользы отношений, но гораздо эффективнее провести сознательный анализ ситуации и понять, какие дальнейшие действия помогут стать лучше не только вам, но и партнеру.

В идеале нужно поговорить со своим близким человеком, чтобы решить, как выйти из кармических отношений, обоюдно. Иногда одного только обсуждения достаточно, чтобы произошел сдвиг сознания, поворотный момент в развязке кармического узла.

Прекращение кармических отношений всегда начинается с принятия ситуации, в которую вы попали.

  • Нужно перестать закрывать глаза на реальность, а проявить смелость.
  • Затем начинается этап наблюдения за собой, чтобы можно было осознать цель кармического урока в данных отношениях.
  • Нужно анализировать тело, психику, циркуляцию творческой энергии в рамках союза.
  • Следует понять, почему для вас может быть так важно столкновение с этими людьми и обстоятельствами.
  • После этого надо согласиться на то, что именно вы несете ответственность за собственную жизнь.


Следующей стадией такого последовательного завершения союза является раскрытие сердца. Нужно выразить любовь к себе и партнеру по карме, потом осознать, как определенные эмоции в рамках отношений помогут вам измениться, приобрести новые качестве в характере.

Например, обида должна в итоге научить человека прощать, а гнев – проявлять терпимость. Если же индивид подавлял в рамках общения свои чувства, в итоге ему надо суметь проявить искренность и честность перед собой и миром.

Далее, следует поблагодарить своего спутника в этих кармических отношениях, за то, что он прошел с вами через все испытания и помог открыть запасы энергии, которые дремали в вашей душе. В конце очень важно совершить обряд отпускания.


Попрощаться надо не только с обстоятельствами и с партнером, но и мыслями, чувствами, которые сопровождали вас на протяжении отношений.


После такого постепенного завершения кармического союза возможно два исхода ситуации: либо вы расстанетесь с партнером, потому что извлекли все важные уроки и судьба не видит вас вместе, либо вы станете еще ближе, но ваша карма полностью обнулится, и отношения выйдут на счастливый и свободный уровень.

При ответе на вопрос, как избавиться от кармических отношений, важно понимать, чего вы хотите в результате достичь. Если стремление оборвать все контакты с человеком очень велико, вы можете сделать это в одну секунду, но на энергетическом плане ничего не измениться. Можно попробовать начать строить отношения с другим партнером, но велика вероятность, что и там возникнет схожая проблема, требующая от вас решительных действий.

Если вы беспокоитесь, как завершить кармические отношения, значит, вы еще не до конца осознали, в чем заключается ваша миссия в этом союзе и для чего вам дан был такой партнер. Это не слишком хорошо, но всегда есть возможность просто сесть и подумать о том, в какую сторону вам стоит измениться, чтобы больше не попадать в такую зависимость от человека.


Кармические отношения: как исправить

В принципе процедура исцеления кармических связей схожа с процессом их постепенного завершения (но не разрыва!). Задача человека отдать свой долг, обнулить карму и позволить уже двум полноценным партнерам решить дальнейшую судьбу отношений.

Итак, исправление отношений, связанных общей кармой, начинается с понимания, принятия и осознания проблемы. Не нужно тратить эмоциональные силы и разрушительную энергию на выяснение, кто прав, кто виноват. Также не следует привлекать третью сторону, вроде, мамы, подруг или сразу мирового судьи. Следует хладнокровно проанализировать весь процесс зарождения и развития отношений.

Полезно также составить список тех событий, которые привлекли к ухудшению коммуникации, негативно сказались на партнерах. Затем надо ответственно заявить, что во всех ситуациях виноваты в равной степени оба партнера. Сознательные усилия позволяют человеку принять любимого человека с его личными кармическими целями, начать уважать его выбор и окружить любовью.


Любовь – это инструмент признания божественности других людей и источник огромных сил для исцеления любых запутанных отношений.


Если для исцеления кармических отношений не хватает собственных навыков в работе над собой и своим общением, можно воспользоваться консультацией профессионала.

Во-первых, это может быть психолог, который поможет преодолеть кризис отношений через осознание собственных моделей поведения.

Во-вторых, это специалисты в области эзотерики – тарологи, астрологи и мастера нумерологии – которые позволяют понять истоки кармических долгов и узлов, а также наглядно демонстрируют каузальные связи наших земных перевоплощений.

Исправлению кармического союза очень способствует также внутренняя работа над собой. Ее можно проводит, например, за счет ритуалов с кристаллами.


Как разорвать кармическую связь с человеком


Используйте глубинную медитацию

Медитативная практика позволяет на продвинутом уровне вспомнить о прошлых жизнях и увидеть причину своих кармических трудностей. При должном опыте можно в рамках медитации вернуть свою энергию, которая осталась в былых перевоплощениях, очистить ее и стать целостной личностью.

Когда вы соберете всю энергию, потраченную на партнера в прошлом, вы перестаете зависеть от него, то есть разрушаете кармическую связь.

Осознанное отпускание

Одна из самых легких и эффективных практик – Осознанное отпускание – позволяет очистить карму и ускорить прохождение кармического урока с партнером. Сначала нужно обратиться к Высшему Я и сообщить ему, что вы хотите сейчас отказаться от кармических отношений, чтобы освободить себя и своего партнера.

Потом следует представить себя и близкого человека в окружении фиолетового огня. Ощутите освобождение и исцеление на уровне тела, разума, энергии, эмоций. Скажите спасибо партнеру за его присутствие рядом с вами в этой жизни, поблагодарите за урок кармы.

Подумайте о том, что этот человек поступал правильно всегда, потому что помогал вам извлекать опыт из ситуаций, способствовал вашей мудрости. В вашем партнере есть и красота, и любовь, и сострадание. Отметьте это вслух. Затем простите себя за то, что приносили боль себе и ему в рамках кармического урока. Признайтесь себе в любви. Скажите мысленно своему партнеру, что вы прощаете и его тоже.

Визуализируйте объятия с этим человеком, улыбнитесь. Отпустите партнера, освободив его от своих мыслей, чувств, поступков. Отпустите и себя тоже. Окутайте вас двоих фиолетовым пламенем – символом свободы.

Медитации без подробных визуализаций

Разрыв кармической связи в рамках медитации можно делать и без подробных визуализаций. Представьте своего партнера, возьмите лист бумаги и напишите условия некоего контракта. Запишите в него все свои негативные мысли, свои ошибки и проступки в отношениях.

Потом обратитесь вслух к этому человеку и попросите у него прощения за всё возможное зло, включая те пункты, которые вы обозначили на бумаге. Скажите, что вы прощаете себя и его без всяких ожиданий и условий, желаете всего наилучшего и разрываете контракт. Далее, порвите бумагу и выбросьте ее.

Интересуясь, как разорвать кармические отношения, нужно заранее понимать, что выход из судьбоносного союза, — это оплата совместной кармы. Если вы не расплатитесь за свои былые ошибки, вы не сможете выйти из круга взаимоотношений. В таком случае встречи с партнером неизбежны.


Перси Шелли писал:

« Любовь чахнет под принуждением; самая её сущность — свобода; она несовместима с повиновением, с ревностью или страхом; она там наиболее чиста, совершенна и безгранична, где её приверженцы живут в доверии, в равенстве и отсутствии условности».

Все выделения цветом в тексте кликабельны


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом