окулус | блоги | мартини | проект | новогоднее одиночество

Новогоднее одиночество

Автор: Виктория Павлова


Очень грустно и больно быть одному в праздники.

Но ваш статус вне отношений, ничего не говорит о вас как о человеке. И вы не должны ни перед кем оправдываться. Воспользуйтесь этим временем, чтобы позаботиться о себе.

Порадуйте своего внутреннего ребёнка в эти праздничные дни. Даже если это не просто сделать. Не создавайте ажиотаж вокруг этого дня. Часто за счёт общего настроения мы придаём новому году большое значение.

За последние века празднование НГ сдвигалось несколько раз: март, сентябрь, декабрь... в нём столько символизма и значимости, сколько вы сами ему придадите. И в ваших же силах снять эту сверхценность, если у вас в этот день нет праздника и радости.

⠀ ⠀

Не оценивайте себя и свою жизнь через призму праздника, подведение итогов, обязательного «нового старта» с 1 января, настроения окружающих и их празднования этого дня.

По своим клиентам в этот месяц, да и по своей жизни, я вижу, что как бы мы ни пытались подключиться к общему радостному эфиру, это не всегда возможно.

31 декабря и начало января - это такие же дни, как и все остальные в календарном году. А они бывают у каждого разные: весёлые, грустные, спокойные, трагичные, гармоничные или депрессивные.

Жизнь не смотрит на красные дни в календаре. Она происходит. И бороться против её течения, обстоятельств, которые мы не можем изменить и состояний, которые нами овладевают - бесполезно. И не просто бесполезно, но и загоняет нас в ещё большую воронку переживаний и безысходности.

Если вы одиноки в канун Нового года, поверьте - вы не одни такие! И в праздник вы имеете полное право на грусть, подавленность и страх.

Быть с любимым человеком - это очень естественное человеческое желание.

Нам всем нужна Любовь, близость, прикосновения. Не осуждайте себя и не держитесь за негативные установки о том, что значит быть "без пары" или без семьи, особенно в новогоднюю ночь. Ваш статус ничего не говорит о вас. Ни о том, какой вы, ни о том, насколько вы достойны любви и отношений.

И вы ни перед кем не должны оправдываться за то, почему вы одиноки, почему вас бросили или почему вы разводитесь. Всё это несомненно причиняет вам боль. Ваше сердце разбито. Будьте нежны и бережны к нему.

Будьте просто добры к себе сейчас.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом