окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп тагора

Гороскоп Тагора

Телец оказывается в своей стихии, когда добирается до более глубокой, чем позволяет обычный стих, мудрости и философии.

Телец Рабиндранат Тагор (7.5.1861, умер 7.8.1941 в полнолуние, по квадрату Солнца, пришедшему на его Юпитер, когда Черная Луна встала на его натальное Солнце).

Тагор, имел Восходящий знак (Асцендент) в Рыбах, да еще рядом с Нептуном, и его тельцовское жизнелюбие (Солнце-Венера в соединении) дополнялось глубиной психологической мудрости. Неслучайно отмечен у него и сам астероид мудрости -- Висдом (он на Марсе). Наряду с Нептуном у него в 1 доме личности поэтическая по овенски страстная Луна (имеющая секстиль к Урану), будоражащая Черная Луна и литературный Меркурий (соединенный характерно с астероидом Талант) и имеющий тригон к Сатурну (серьезность) и секстиль к Хирону (гармония).

Тагор был не только поэтом, писателем, но и композитором и это отражает не только отмеченный Нептун, на котором еще был астероид Орфей, но и тригон астероидов Поэзия и Муза (последняя имела еще секстиль к Плутону). Также у него соединены малые планеты - Патрия, Принципия и Философия, стоящие на ищущей Черной Луне.

В его карте также интересно положение "индийских" астероидов: аст. Ганеша (бог мудрости и литературы) на Луне вместе с аст. Рудрой (образ индийского Марса) - а аспект Луны с Марсом характерен в целом для поэзии, что подтверждается у него Луной в марсианских Овне и 1 доме. Творец-Тваштри у него в соединении с Полигимнией (эпическая, серьезная поэзия) и астероидом Тагор (посвященным ему), аст. Самадхи соединен с аст. Бхагват (слияние с Господом, т.е. Кришной), на аст. Сциенция (наука) - аст. Шива (т.е. понимание страсти или духовное знание) и связка аст. Хирон (партнерство) и Парвати (преданная супруга Шивы). У него в соединении Бхарат (=Индия) и Брайтон - город в Англии, где он получил европейское образование.

Связка Карма-Варуна у него отражает связь судьбы с вселенским масштабом, выходом за рамки своего окружения, чему способствовал и главный напряженный аспект гороскопа (потом зафиксированный его смертью) -- квадрат Солнца с Юпитером, но это и вывело его на мировой уровень известности - он был первым не западным нобелевским лауреатом (астероид Фама в 1 доме, рядом с Асцендентом на Нептуне).


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом