окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на сентябрь 2017

Прогноз на сентябрь 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Деве 01.09 – 22.09. Солнце в Весах 22.09 (23 ч.01 м.) – 30 .09.

Меркурий (R;D) во Льве 01.09 – 10.09. Меркурий в Деве 10.09 (05 ч.52 м.) – 30. 09. Меркурий в Весах 30.09 (03 ч.42 м.).

Венера во Льве 01.09 – 20.09. Венера в Деве 20.09 (04 ч.15 м.) – 30.09.

Марс во Льве 01.09 – 05.09. Марс в Деве 05.09 (02 ч.34 м.) – 30.09.

Остальные планеты (кроме Луны) в сентябре знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран (R) в Овне, Нептун (R) в Рыбах, Плутон (R;D) в Козероге.

Купидон (R;D) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс в Весах, Кронос в Раке, Аполлон в Скорпионе, Адмет (R) в Близнецах, Вулкан во Льве, Посейдон в Скорпионе.


Меркурий ретрограден с 1 по 5 сентября. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Плутон 28.09 возвращается к директному движению.


Сентябрь – первый месяц календарной осени, в течение которого Солнце проходит по Деве и Весам. В сентябре большинство отпусков кончается, и приходит время возвращаться к труду, повседневному порядку и стабильности. Эти качества в полной мере присущи знаку Дева. Девой правят разум и логика (сильный и сухой Меркурий). Они настолько выражены в представителях знака, что солнечные Девы иногда кажутся посторонним излишне сухими и строгими. Но в искусстве выбора оптимального решения при наименьших затратах Девам нет равных. В сущности, в Деве создается равновесие, столь необходимое следующему знаку, а Весам остается только это равновесие поддерживать, ну и волноваться за него. Девы, как и следующие за ними Весы, очень социальны. Им важно хорошо выглядеть, соблюдать правила, чтить приличия. Так что сентябрь – месяц паритета, внешнего благополучия и взаимного уважения. 22 сентября Солнце вступает в Весы и начинается настоящая осень. День с этого времени становится меньше ночи и уменьшается день от дня. Природа в северном полушарии готовится к зиме.

Нынешний сентябрь нельзя назвать месяцем кризисов. Он довольно спокойный, но напряженные периоды в нем, конечно, есть. В частности, в первой половине месяца Меркурий дважды встречается Марсом. Это соединение, как правило, указывает на споры и конфликты, жесткие решения, и портит мирную сентябрьскую атмосферу. Ещё нынешний сентябрь - не самое лучшее время для любви и романтики. Венера в аспектах то с Посейдоном, то с Адметом и Нептуном. Не обойдется без периодов, связанных с недомоганиями и упадком сил (плохие аспекты Марса). Но есть и совсем хорошие новости. Примерно до 21 сентября на небе образуется и будет держаться конфигурация Парус. Это большой трин в огненных знаках (Уран-Сатурн и личные) плюс бисекстиль к Юпитеру. К Сатурну, Юпитеру и Урану в сентябре подстраиваются то Меркурий с Марсом, то Венера, то северный Узел. Парус - очень динамичная фигура, в которой у каждой планеты есть три аспекта, из них два или три гармоничных. Это значит, что из любой напряженной ситуации сентября большую часть месяца есть как минимум два, а то и три хороших выхода. Любой парус всегда можно повернуть по ветру и заставить работать на себя, надо лишь оглядеться и понять, как это сделать. Давайте в сентябре этим и будем заниматься.


Актуальные аспекты:

С 18 по 30 сентября Юпитер противостоит Урану. С этим аспектом мы встречались зимой, с декабря 2016 по март 2017. Это пора волнений и напряженности, связанных с деньгами и юрисдикцией, а также вероятных конфликтов с финансовой подоплекой. В этих, а также других делах следует руководствоваться поговоркой «семь раз отмерь, один раз отрежь». Неожиданные удачи и финансовые барыши могут таить в себе подвох и обернуться потерей. Особенно это касается обладателей планет и углов в 26-28-м градусах кардинальных знаков (прежде всего Овна и Весов, затем Рака и Козерога), в частности, тех, чей день рождения приходится на 15 -19 апреля, 18 - 22 октября, 17 -21 июля, 15 -19 января.

Квадратура Вулкана и Аполлона в 1-2 градусах Льва-Скорпиона продержится весь месяц. Фоновый аспект двух транснептунов будет заметен лишь обладателям личных планет в первых градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей).


Сентябрь по кусочкам:

1 – 5 сентября. Меркурий R;S в соединении с Марсом. Время интенсивного общения и физической подвижности. Аспект располагает к острым, прямым и честным высказываниям, благодаря чему нередко происходят споры и конфликты.

3 – 6 сентября. Оппозиция Солнца с Нептуном. Пора неуверенности и неопределённости. Вероятны странные происшествия, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством. Физическое состояние вялое, эмоциональная чувствительность повышена. Чуть больше внимания к происходящему в это время не помешает.

4 – 5 сентября. Квадрат Венеры с Посейдоном. Время «разумных» чувств. Пора проверки отношений на искренность, общие духовные ценности, нравственную гармонию и чистоту.

4 – 8 сентября. Марс в квадрате с Адметом. Трудности в работе и житейских делах. Вероятно прерывание работы по болезни или иным причинам. Оптимальное время для отдыха. Спад энергии, замедление физической активности. Желательно больше отдыхать, не заниматься тяжелым трудом, отложить физические нагрузки.

9 – 12 сентября. Меркурий в квадрате с Адметом. Торопись медленно. Актуальны препятствия и задержки в движении. Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

12 - 15 сентября. Квадрат Солнца с Сатурном. Не самая лучшая пора, как в плане самочувствия, так и в повседневных делах. Планы реализуются с трудом, вероятны физические недомогания. Время долга и обязанностей. Пора частых опозданий и нехватки времени.

13 – 18 сентября. Меркурий снова соединяется с Марсом в Деве. Время интенсивного общения и физической подвижности. Большая вероятность споров и конфликтов. Повторение или продолжение обсуждений или поездок, случившихся 1 – 5 сентября.

13 – 16 сентября. Проход Венеры по оси Узлов. Соединение с Раху, оппозиция с Кету. Замечательная пора для романтических знакомств, флирта, дружеского и любовного общения. Но будьте осторожны с шутками и острыми словечками.

17 – 20 сентября. Солнце в квадрате с Купидоном. Время объединения людей, стремления к сближению и приятию. Уважение партнерских интересов. Перспективная пора для проведения собраний, посещения массовых мероприятий, романтических и дружеских встреч.

19 – 20 сентября. Меркурий противостоит Нептуну. Пора рассеянности, замедленного логического мышления, ошибок в расчётах и документах Трудности с правильным пониманием собеседника. Не всей информации этих дней можно доверять. В пути вероятны задержки и ошибки в выборе правильного направления. Вероятно повторение или развитие меркурианских событий 11 – 15 августа 2017.

20 - 21 сентября.Венера в квадрате к Адмету. Возможно охлаждение в чувствах, недоверие и сухость в отношениях. Не слишком благоприятный период для всех дел Венеры, будь то любовь, или украшение себя и окружающего пространства.

22 – 26 сентября. Марс в оппозиции с Нептуном. Неблагоприятное время для работы и физических нагрузок. Велика вероятность ошибочных шагов и неверных решений. Наблюдаются недостаток сил и склонность к инфекционным заболеваниям.

24 – 26 сентября. Меркурий в квадрате с Сатурном. Хорошее время для деловых контактов, подписания документах об обязательствах, а также дачи устных обещаний. Пора увеличения способности к логическому мышлению, информационному анализу и синтезу. Но возможен дефицит повседневного общения и трудности с пониманием собеседников.

27 – 28 сентября. Меркурий в квадрате с Купидоном. Дни, когда можно найти общий язык с самыми разными людьми. Хорошая возможность прийти к взаимовыгодному решению с любыми оппонентами. Оптимальное время для переговоров, заключения партнерских соглашений, а также любых примирений, будь то деловая сфера или личная жизнь.

28 – 30 сентября. Венера в оппозиции с Нептуном. Недоразумения и иллюзии в отношениях. Актуальны влюбленность, надежды на счастье, несмотря на любые препятствия. Либо, напротив, подозрения, обиды и разочарования, часто необоснованные.

29 – 30 сентября. Квадрат Солнца с Гадесом. Неудачные дни, когда вероятны встречи с бедными и больными людьми, нуждой и несчастьем. В это время лучше не начинать ничего нового, заниматься старыми делами.


Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Статья о солнечном затмении 21.08.2017 тут

Вы можете заказать краткий прогноз по влиянию этого затмения

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом