окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на август 2017

Гороскоп на август 2017

"Хотеть не вредно"

Точное соединение Солнца с Марсом имело место 27 июля. В августе мы можем наблюдать, как меняется это влияние по мере того, как сожженный Марс постепенно удаляется от Солнца (до 22 августа, дальше Марс будет в лучах Солнца). Обе планеты горячие и сухие, к тому же, движутся по огненному знаку Льва. Ситуации энергетизируются, раскаляются, а там, где накопилось напряжение, – становятся взрывоопасными. Конфликт переходит в острый кризис и драматичную развязку. Все процессы получают ускорение, движение изнутри наружу. Похоже на роды, причем, стремительные.

Венера с 31 июля по 26 августа в Раке. Это благоприятный «амортизирующий» фактор, снижающий остроту и жесткость процессов, обусловленных соединением Солнца с Марсом и направленных на удовлетворение амбиций, доминирования и превосходства. Высвобождение взрывных и разрушительных энергий будет иметь место тем или иным образом, но Венера, особенно, в секстиле с Меркурием в первой декаде августа, найдет для происходящего оправданный смысл.

Для гармоничных процессов такая комбинация - Солнце с Марсом во Льве, Венера в Раке, Меркурий в Деве – прекрасное сочетание дальновидности, интуиции, вдохновения и чувствительности. До разворота Меркурия в ретро-фазу 13 августа благоприятно дать ход проектам, запланированным и на текущий год, и на более продолжительное время. Энергии хоть отбавляй. Это лучший в году период для презентаций, рекламы, популяризации нового метода. Тот, кто желает получить аудиторию читателей, клиентов, группу поддержки, соратников, фанатов, должен поторопиться с реализацией своих намерений, но здесь подразумевается не единичный ход (хотя и такое возможно), но целенаправленная до деталей просчитанная деятельность, имеющая исключительно важную особенность – пиар. Взять новую высоту можно только через соревнование, преодоление, завоевание, проявление качеств победителя. Для начала - поднажать и успеть сделать главное до 13 августа. Затем закрепиться на достигнутых позициях и дальше спокойно продолжать и расширять свой замысел. Уточняющийся к 10 августа секстиль Солнца с Юпитером обещает разнообразие возможностей, поддержку влиятельных фигур, но главное – тот обнадеживающий аванс в начале дела в виде улыбки Фортуны, удачи, который дает возможность легкого старта.

Секстиль Меркурия с Венерой - продолжительный аспект благодаря замедленному движению Меркурия перед разворотом в ретро, он будет радовать нас первую половину августа, усиливая коммуникативные качества, облегчая трудные переговоры и решение бытовых вопросов, улучшая взаимопонимание, отработку деталей, оформлений идей для их практического применения.

Что касается любовных и семейных отношений, приведу свою интерпретацию секстиля Меркурия с Венерой из «Любовного гороскопа»:

Общение складывается легко и к взаимной пользе и удовольствию. Это аспект флирта, когда разговор интересней, а может, и сексуальней, чем физический контакт. Хороший момент назвать вещи своими именами, увидеть перспективу и обдумать план действий. Связи с людьми тяготеют к большей определенности. Становится более ясным замысел любовного сюжета и роли любящих. Есть возможность что-то обсудить и отрегулировать. Возрастает значимость советов, пособий, разных источников информации, групп по интересам. Расширение круга общения, знакомства способствуют зарождению новых проектов и увлечений. В старых возникает оживление, общение становится более тесным. Возможен звонок от друга детства или коллеги по работе, с которыми общение было прервано.

Эстетический фактор приобретает первостепенное значение. Все – ради чего-то.

Красивых мужчин быть не должно, а некрасивых не бывает. Бывает только мало цветов и тёплое шампанское.(Коко Шанель)

В творчестве полет воображения сменяется фазой отработки деталей. Наведение финальных штрихов в готовой работе. Потребность подороже продать талант. Самопрезентация. Кажущаяся легкость и беззаботность могут быть продуманными заготовками в процессе обольщения.

Это аспект заземления эмоций, некоторого формализма, тяготения к ритуалу. В любви – поиск формулы. Потребность в осязаемой красоте, владении. Возможность сделать что-то реальное, получить результат.

---

Какие бы планы мы ни строили на август, секстиль Меркурия с Венерой будет способствовать большей четкости, точности, облегчит наш путь, поможет срезать углы, получить больше обещаний и удобств.

Август – месяц двух затмений. 7 августа - лунное. То, что обострилось или получило ход на новолуние 23 июля, к лунному затмению может пробрести угрожающий размах. И новолуние и полнолуние, сопровождающееся затмением, под сильным влиянием Марса. Уран – стационарно-ретроградный, что тоже означает его фоновое, но мощное влияние на события августа. Некий хаос, высокая плотность неожиданностей, спонтанность будут вмешиваться в планы. Постоянно нужно думать наперед, все делать заранее, оставлять пространство для маневра. Следить, чтобы страхи или фантазии не принимались за реальность и не программировали ее. Избегать ненужных жертв и разрушений.

Опора – в личном оптимизме и умении выбрать круг общения, где можно оставаться самим собой.

В состоянии здоровья можно ожидать лихорадок и воспалений, активных психических процессов, острых состояний. Нечто скрытое подобно бомбе в глубинах психики – гнев, страсть, неудовлетворенность – могут вырваться наружу, изливаясь в любой подходящей ситуации, «прилепившись» к ней. Здесь явно может наблюдаться перенос, то, что мы называем «попался под руку».

Бисекстиль Солнце-Юпитер-Сатурн (10 – 14 августа) совпадает с разворотом Меркурия в ретро-фазу. Сатурн тоже ретроградный. Мафиозный такой бисекстиль. Структура, наработанная большими стараниями, клан, семья, система, традиционные ценности, прочные паттерны - все это даст поддержку тому, кого эгрегор востребует для своих целей. 14 августа утром хорошо возобновлять сотрудничество, можно вернуться на старую работу. Этот день благоприятен и для восстановления прерванных любовных отношений или семейных связей. Это некое возвращение, оно может касаться чего угодно, и есть шанс повторной удачной попытки. Воспользуйтесь этими энергиями и для возобновления полезных привычек.

15 – 16 августа Венера в оппозиции с Плутоном. Невозможно оградиться от несовершенства окружающего мира. Ситуации развиваются в соответствии с худшими ожиданиями или проявляют ранее скрытые неприглядные стороны. Даже в состоянии стабильности - ощущение страха плохих перемен и потерь. Те, кто в в разлуке со своими партнерами, могут сильно страдать. Хорошее время для коррекции финансовых потоков и трат, обязательств, имиджа. Если что-то тяготит, не устраивает - этим и следует заняться. Ничего не приукрашивать, не скрывать, наоборот, извлечь, рассмотреть, почистить, отреставрировать. Искоренять тоже хорошо – вредные привычки, сорняки.

17 августа Венера в квадрате с Юпитером, Солнце в соединении с ВЛУ, Луна к нему в секстиле (утро). Большие дела требуют основательно зачерпнуть из резервов. Все определяется смыслом и пользой. Скрытое напряжение может вызвать потребность в возбуждающих приключениях, сексуальных подвигах, авантюрах. Возможны крупные траты из желания произвести впечатления, необдуманные приобретения. Если на это время запланированы важные мероприятия, нужно позаботиться о безопасности.

18 августа благоприятный день для больших семейных и домашних мероприятий, общей работы, которая завершается застольем, сбора урожая и прочих дел, которые сближают, помогают укрепить традиции, дают возможность раскрепоститься и расслабиться.

21 августа солнечное затмение в знаке Льва. Это затмение принадлежит к 145 Саросу, и история этой серии весьма интересная. Об этом затмения я писала здесь .

Трин точки затмения с Ураном предполагает некую игру, азартное соперничество, интеллектуальное соревнование. Здесь есть указание, что честолюбивые замыслы под влиянием этого затмения могут получить уникальную судьбу. Секстиль Марса с Юпитером в день затмения пробуждает вдохновение и энтузиазм, гнев и напористость. Уран создает предпосылки для оригинального хода. Действовать нужно вопреки обычным способам и реакциям. Нарушение привычного паттерна поможет сделать личное открытие, что-то изменить, сдвинуть, переиначить. Здесь еще одна интересная особенность – возможность цепной реакции событий. Начнется с одного, а разовьется в совсем иное. Каждое затмение фатально по-своему, фатум может быть и счастливым, но лучше обойтись без оценок (даже через 18 лет, ибо процесс продолжается)), но постараться быть в хорошем тонусе, когда затмение произойдет, не допустить обесточенности, усталости, вялости.

22 августа очень хороший день для работы и деловых контактов. Ограничение – для новых дел. Подходящий день для второй попытки, если очень хочется чего-то, возможно, один из лучших в году. Используйте его первую половину, когда Луна идет в соединение с Меркурием.

23 августа Солнце переходит в знак Девы. Могут поменяться приоритеты. На первом плане окажутся прагматичные цели и все, что полезно (для здоровья в первую очередь). К нижнему соединению Меркурия с Солнцем 27 августа можно готовить новые задачи, пока на этапе их обсуждения, расчетов и обдумывания. Метафора – «закинуть удочку». Может, зайти к начальству, поделиться соображениями; ненавязчиво так. 27 августа как раз этому поспособствует полутораквинтиль Меркурия и Солнца с Сатурном. И что-то может получиться неожиданное, хотя и не сразу.

24 – 25 августа Венера в квадрате с Ураном. В это время лучше ничего не делать (важного), и уж тем более – если сразу не везет, даже по мелочам. Сигнал – не ваш день.

26 августа Венера переходит в знак Льва, открывая бархатный сезон.

***

Солнце в соединении с Марсом 1-22.08.2017

Венера в оппозиции с Плутоном 15-16.08.2017

Марс в секстиле с Юпитером 20-23.08.2017

Венера в квадрате с Ураном 24-25.08.2017

***

Все гороскопы на июль 2017 в блогах Окулуса смотрите здесь

Общий гороскоп на сегодня - Сабианские символы на каждый день августа

***

Рисунок Michael Cheval

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 21 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом