окулус | блоги | елена романова | таро цветов | новолуние во льве и лунная четверть...

Новолуние во Льве и Лунная четверть с 23 по 30 июля 2017 года. Таро Цветов. Восьмерка Жезлов. Фуксия. Время ждет, но совсем чуть-чуть…

Поскольку ты не уверен даже в одной минуте,
не трать попусту ни одного часа.

Бенджамин Франклин

На Новолуние во Льве и на Лунную четверть с 23 по 30 июля выпала карта Таро Цветов Восьмерка Жезлов. Фуксия. В 2013 году карта уже выпадала на новолуние во Льве, сейчас она выпала на Новолуние в соединении с Марсом.

На желто-зеленой поляне задумчивая бабочка-эльф размышляет о своем будущем. Вокруг нее пурпурные цветы фуксий, яркие, необычные, они подталкивают эльфа на дальнейшие шаги. Но эльф не спешит, она замерла, прислушиваясь к интуиции, к своему внутреннему голосу - что шепчет он, какие подает знаки? Эльф чувствует приближение чего-то нового и интересного, она замерла в предвкушении радостных, увлекательных событий, обновления и стремительного продвижения вперед. Бабочка-эльф на пороге перемен, витающих в воздухе, и пурпурные фуксии-колокольчики торопят, придают энергии и требуют радикальных действий.

Но эльф не собирается принимать поспешные решения, она размышляет, фантазирует, мечтает. Она знает, что дорога вперед открыта, и ничто не помешает ей достичь желаемого - судьба представляет ей случай добиться успеха, воплотить мечту в жизнь. Эльф чувствует - еще мгновение, и свершится чудо, начнется ее путешествие в прекрасное будущее. Что ждет ее? Новое увлечение, рождение любви, восхитительное приключение, необычное путешествие или реализация самых смелых творческих идей?

Скорость - это самое древнее животное, затаившееся внутри каждого.
Лоренс Аравийский

Пурпурные фуксии, окружающие бабочку, наделяют ее внутренней энергией, способностью к концентрации и королевским величием. Они помогают выработать правильную линию поведения, обостряя интуицию и способность к адекватной оценке ситуации. Эльф мечтает, она мирно чего-то ждет, как Ассоль, красных парусов. Она в ожидании чуда, и не она его творит, а чудо случается с ней само. Вот-вот еще мгновение - и свершится что-то прекрасно неожиданное...

Вокруг эльфа кружатся в танце цветы фуксий. Из-за необычности и удивительной красоты эти цветы называют "цветком балерины" - цветы, как платья балерин, а еще фуксию называют "танцующим цветком", японским фонариком. На родине, в Южной Америке, этот красивый цветок специально высаживают для привлечения маленьких, как бабочки, птичек колибри, питающихся нектаром фуксий.

Викторианские справочники разнообразно трактуют фуксию. У Корделии Тернер фуксия – благодать, в «Букете» Вальзара и в справочнике Нельсона – вкус (taste), у Эрнса Ленера – благожелательная, беспокойная, откровенная, доверчивая любовь. Последнее значение встречаем и в словаре у Катарины Ватерман. На современном языке цветов фуксия знаменует благожелательность, дружеское расположение. Но в то же время, и – обновление.

Время, этот усердный художник, подолгу трудится над прошлым, шлифует его, отбирая одно и отбрасывая другое с большим тактом.
Макс Бирбом

Датой открытия фуксии для европейского континента считается 1703 год. На самом деле, возраст растения значительно больше. Найденным в Новой Зеландии окаменевшим семенам 30 миллионов лет. На исторической родине фуксия может достигать 10 метров в высоту и применяется в строительстве как строительный материал, а кора фуксий, свисающая, отслаивающаяся от стебля дерева, раньше использовалась для производства сигар.

А еще, жители Южной Америки славились производством вина из ягод этого удивительного растения. Самой древней фуксии 116 лет. Она растет на территории Калифорнии. Растение было посажено в 1899 году и на настоящий момент представляет собой стелющееся ветвистое дерево.

С древнейших времен фуксия является символом творческой, созидательной энергии. Она провоцирует на новые открытия, развивает фантазию, обновляет энергетическое пространство и заставляет двигаться вперед, ломая все стереотипы и закостенелость мышления. Она способствует более легкому решению возникших проблем и новаторскому подходу к сложившимся жизненным ситуациям. Она, как дуновение свежего ветра, очищает наш мир и вселяет уверенность в завтрашнем дне, снимая любую блокировку внутренней энергии, приводя застывшие процессы в движение.

Фуксия притягивает успех, она вносит в нашу жизнь красоту, очарование, радость и легкость. У розенкрейцеров фуксия ассоциировалась с богиней любви, ее наделяли такими качествами, как теплота, нежность, изящество. Со стародавних времен цветы фуксии использовались в приготовлении любовного зелья - такой напиток придавал смелость и решительность. А, если девушка выпивала приготовленный отвар из цветов фуксии, у нее появлялась возможность угадывать желания любимого человека.

О танцующих балеринках-фуксиях, а именно так часто называют эти цветы, есть одна красивая и грустная легенда - о том, что как-то на свете жили прекрасные сестры-танцовщицы. Они так непревзойденно танцевали, что природа замирала в восхищении. В это миг все на Земле преображалось, и мир вокруг танцовщиц становился добрее и радостнее. Но, однажды удивительный танец увидел злой и коварный колдун. Он решил похитить юных красавиц, сделав их своими наложницами. Но гордые девушки отказались подчиняться злой силе колдуна. В безумной ярости он произнес заклинание и превратил танцовщиц в цветы - такие же прекрасные и яркие, какими были девушки при жизни.

Пусть предстоящая неделя кружится для вас ярким танцем фуксий-балерин !


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом