окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп террориста

Гороскоп террориста

Стала известна дата рождения террориста, взорвавшего метро в СПб 3 апр.2017

Это 1.4.1995 г. Ош (вероятно около 12 ч.). Попробуем разобраться с мотивами и личностью этого орудия терроризма.

Ситуация во время теракта для него –- Солнце рядом с его Солнцем в точном тригоне к его Марсу повышенная активность и возбуждение, при том, что прогрессивный Марс пришел точно в квадрат с Марсом в небе – агрессивность, опасность для жизни. Солнце в тригоне к его Юпитеру, на фоне орбисных квадратов Урана с Нептуном и Нептуна с Юпитером – заявление своего авторитета в период противоречия между мечтой и верой, верой и окружающим социумом. Судя по всему Уран пришел на его Луну – аспект либо неожиданной свершения мечты, либо суицида (здесь последнее, тк Уран в квадрате Нептуном – неверие в лучшее). Венера вместе с аст. Инцидентия на его Меркурии в тригоне с Плутоном – эмоциональная включенность, острота, но Сатурн в квадрате к этому же Меркурию – неблагоразумие, дерганность, ошибки в расчетах. Луна в квадрате к его Солнцу – сбой жизненного ритма.

Транзиты к карте момента взрыва

А вот описание характера террориста по его гороскопу.

Солнце и Луна в Овне, с трином огненных планет в огненной стихие: Солнце-Марс-Юпитер, типичный "упертый" Овен, яркий холерик, резкость с жаждой заявить о себе броско и социально-значимо, при том, что нет социальной удачи, предложения не совпадают со способностями, противоречие с установленными правилами (квадрат Юпитер-Сатурн). Стремление к активной идейной позиции и личное участие в ней. Поколенческая связка Нептун-Уран в секстилях с Меркурием и Плутоном, имеющими тригон - поиск своего мифа жизни, ее глубинного смысла и идеи, интерес к смерти и запредельному, экстремальному, изобретательность, мобильность. Вероятный квадрат Луна(Овен) – Нептун (Козерог), индивидуализм души, противопоставление общему психологическому течению окружающих, немилосердность.

---------------

Очень характерные астероиды в его карте: на Солнце в Овне – Психея (возбужденная психика, возможна психопатия) и Данко – самопожертвование, в данном случае во зло, тк на нем Цербер (страж Аида) – жесткость, немилосердность души, связь со смертью. Солнце в квадрате с Инцидентией и секстиле с Фанатикой и Феникс (птица сжигающая себя) – инцидент, разрушающий личность, которой близок и понятен самопожертвенный фанатизм,что подтверждает Восх. Узел, на котором Фидес (вера) – дальняя цель в религии. Еще в тригоне с Солнцем у него Петрополитана (Петербург), поэтому он здесь и оказался и реализовался. На Луне в Овне – Принципия – эмоциональная принципиальность, резкость доказательств. На Марсе во Льве – Триумф и Орк (бог смерти) – триумф в смерти. На Венере – Икар – любовь к экстремальному, желание невозможного. Против Юпитера – Алетея (правда) – своя правда, антисоциальная, а против Нептуна – Веритас (истина) - и истина для него тоже не общая, не коллективная. На Уране в Козероге – Кредо – вера в неожиданное, установка на форсированный результат. На творческой Палладе – Черная Луна – творение зла. На Нептуне в Козероге – Скептикус – эмоциональный скептицизм, недоверие. На Плутоне – Иксион (царь наказанный Зевсом за неискупимый грех, оставлен в аду на вечные мучения) – грех, который нельзя ничем искупить, посмертное проклятие – в данном случае можно пожелать ему этого в полном объеме.

5.4.17

ПС-----------------------------------

На ТЕМУ ТЕРРОРИЗМА в ЦЕЛОМ" (лишь немного астрологически).

Последнюю неделю в разных частях мира терроризм проявил себя: Петербург-Сирия-Стокгольм-Египет. Понятно эта активизация недавнего квадрата противоборства Юпитер-Плутона (соц.и шире - мировой системы и ее оппозиции), которое возбудило нынешнее Солнце, достроив к ним тау-квадрат.

В чем же вообще истоки терроризма последнего десятилетия? -- Это глобализация, затронувшая все тихие уголки мира, она вынудила всех ориентироваться на общую модель цивилизации западного образца, как доминирующую систему ценностей.

Астрологический это объяснимо положением Плутона, который с 1996 по 2008 шел по глобально-ориентированному Стрельцу, тем самым формируя общемировой социум со своим разделением труда и доходов, и с активным противодействием против тех стран, кот. не принимали эту модель - Ирак, Югославия, Афганистан, Иран и т.п. Как говорят его противники - глобализм - эта новый вариант колониализма, но без территориального захвата, а с помощью «демократической» идеологии и экономики, делая одни страны сырьевыми придатками, другие дешевой рабочей фабрикой массового ширпотреба, при этом вся система управления и распределения мировых финансов сосредоточилась в странах метрополиях «золотого миллиарда».

С 2008 Плутон в Козероге ужесточил тему экономики и мировой бюрократизации всей системы управления. Он также воскресил национализм и правый вектор в политике. Это ослабило идеологическую основу глобализма, переведя его в систему вертикальной иерархии с доминированием однополярной модели мира. Это в ответ вызвало сопротивление, где это возможно на государственном уровне (Россия), а где в форме нац. сепаратизма и национализма (доходящего до нацизма). Народы же идеологически антагонистические западной духовности, но затронутые ею, вверглись в религиозный радикализм, как отчаянную попытку сохранить свою идентичность.

Эта иерархия затронула не только мировую гос.систему, но и на бытовом уровне привела к распределению труда по нац. принципу. – Народы Африки, особенно арабы, попавшие в лоно Европы и среднеазиаты с северо-кавказцами, мигрировавшие за заработком в Россию оказались в этих странах на уровне психологического дна, не видя из него перспективы роста, работая в ущербных сферах общества – дворники, уборщики, низший обслуживающий персонал. И это не могло оставаться без реакции, которая накапливаясь у амбициозных личностей приводила их к протесту мировому порядку. Поэтому терроризм не избирателен к жертвам, он борется с этим порядком в лице любых его представителей, который оставил его народы в низшей роли в мировой иерархии. Здесь вспоминается фильм «Адъютант его превосходительства», где в разговоре с мальчиком главный герой Кольцов объясняет популярно на примере бывшего «хорошего» садовника это мальчика-дворянина, что рано или поздно садовник сожжет его дом.

Терроризм как любое протестное движение все более радикализируется и уже находит врагов среди своих (ИГИЛ) собратьев по несчастью, но не теряя агрессии и в отношении основного «белого» врага, нанося по нему (от отчаянного бессилия вести равноправную войну) изуверские теракты изподтишка по незащищенным мирным гражданам этих «стран господ» нынешнего непрошибаемо-бюрократического иерархического миропорядка. Он настолько бюрократизировался и погряз в процедурных вопросах, что даже некоторые сверх державы позволяют себе тоже форсированно действовать, фактически террористически, не согласуясь с международными организациями, прикрываясь обвинениями их бюрократическом торможении.

И где же выход из этого тупика, разделяющего мир по степени близости к глобалистической цивилизованности? – Астрология здесь помогает увидеть некую перспективу выхода из этой западни. Это переход Плутона в 2024 г в Водолей, важность этой планеты в том, что она задает глубинные мотивации масс. Т.е. перестройку с козероговской материально-иерархической системы миропорядка на идеалистически-равноправную модель формирования миропорядка. Это произойдет не гладко, т.к Водолей стремиться действовать форсировано, рывком, поэтому революционность проявит себя, но уже в меньшей степени фанатичного терроризма одиночек или стран изгоев, а форме открытого социального противоборства и в форме политики и даже дипломатии, поскольку эти институты начнут терять закостенелый бюрократизм Козерога. Откроется диалог не как ныне «сверху вниз», а на равных, начнет доминировать тема общего и равноположенного, а не лучшего и ведущего. Тема многополярности наконец начнет обретать свои практические формы, растворяя почву под причинами терроризма, сохраняя его осколки лишь в тех гос. системах, где будет еще доминировать тирания бюрократизма управления, не дающая подавлямой части населения выразить свои чаяния реально и равноправным способом.

8.4.17


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом