окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астероиды в гороскопе астропсихолога...

Астероиды в гороскопе астропсихолога Д.Радьяра

Завтра Солнце в соединении с астероидом Философия. И это день рождения самого глубокого астролога 20 века Дэйна Радьера (вернее Рудъяра, это его псевдоним от инд.бога весенней ярости Рудры, мифологический персонажа овенского архетипа).

Философия и астрология связаны у этого астролога, он закончил философский факультет Сорбоны, он также был музыкантом-модернистом, художником-абстракционистом и психологом-юнгианцем, исследователем восточной философии и оккультизма. Он прожил плодотворную и большую жизнь (90 лет), но какая же из его профессий была наиболее значимой?

Солнце в его гороскопе (23.3.1895 0-42 Париж) в знаке личности Овне, Луна в знаке открытий Водолее, Асцендент в знаке мировоззрения Стрельце. Самый сильный аспект его карты связка Плутон-Марс-Нептун - в Близнецах (в 6-доме работы), что можно описать как - мощь выражения коллективного подсознания, лидерство в понимании мистических глубин психологии. И проф. астероиды нам тоже подтверждают это - на его Солнце - аст. Психея (психика), вместе с Сапиенцией (разум) и буддийским понятиям круговорота циклов времени Махакала, освещенная сиянием ясности астероида Аура.

Солнце в секстиле астероидом его психологии - Юнгом, но правда, Солнце в квадрате с Философией, которая хоть и в 1 доме, не стала его основной профессией, но базой оттолкновения в своем многогранном творчестве (аст. творчества Паллада тоже в 1 доме, недалеко от Асц). Астероид Урания (астрология) в его знаке Овна в тригоне с Асцендентом, Муза (музыка) в тригоне с Рудра (его псевдонимом). Солнце в тригоне с Даниэл (его полное имя) в 12 доме на котором аст. Миса (мистика) и аст. Астарта (имя богини-звезды от которого произошло и само слово астрология).

Умер он (13.9.1985) когда Уран пришел на его Асц, поэтому в памяти он остался как прежде всего представитель профессии этой планеты, т.е астролог, тем более что аст. Талант у него (в Овне) точно в тригоне с Ураном. Также в день смерти Солнце пришло на его Заходящий узел, т.е циклически завершило его миссию.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом