окулус | блоги | виталий веташ | статьи | синастрия гороскопов сша и р...

СИНАСТРИЯ ГОРОСКОПОВ США И РОССИИ


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 02.11.2016 15:05

спасибо за статью... интересно конечно... жаль что я сильно не увлекаюсь мунданной астрологией... И собственно ... нечего написать по статье... Мне всегда нравились ваши наблюдения за астероидами и транснептунами... Я это рассматриваю в картах.. и информация сходится... Только вы применяете транснептуны в астрологии государств, а я -- в отношениях в любви... Спасибо за ваши работы и статьи... (вы мало пишите и мало публикуетесь... Напишите что-нибудь о себе... чем вы занимаетесь в последние 5 лет, насколько напряженный у вас "астро-график"... Может вы уже давно не астролог и сменили социальную квалификацию... Мы о вас ничего не знаем.. Напишите ... хоть пару строк...)

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 02.11.2016 23:03

ДЖАЙ, попробую ответь на Ваш интерес.

Насчет транснептунов, если Вы имеете ввиду фиктивные планеты гамбургской школы, то я их не использую, а только астероиды по всему спектру солн.системы.

Профессию не сменил (уже не тот возраст), хотя в последние годы много уделяю философии (тем более, что и жена и дочь философы - одна кандидат наук, а другая магистр). Имею совсем небольшую клиентуру, так что астрологией занят не очень активно. Но порой хочется поделиться своими наблюдениями.

Насчет публикаций, у нас в запаснике уже давно более 5-7 готовых книг, но в нынешней ситуации напечатать никак не удается. В Спб это стало совсем сложно, а с Москвой иметь дело слишком хлопотно, да и предложений нет. Последние две книги вышли в этом году (есть в моих сообщения), но финансово это совершенно бессмысленно (за 2 эти книги получим в лучшем случае 30 т.р. за 5 лет прав).

Вот вышло как-то не вдохновляюще, но что есть, то есть.

В каждой жизни есть свой подъем и спад, это естественно.

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 02.11.2016 23:58

спасибо что ответили... вот теперь хоть немного о вас знаю... как -то неправильно это - пишите интересные книги - выпустить их трудно.. может их перевести на англ. и выпустить в США ? там может к этому по другому относятся?... и гонорары может другие... Я сам думал... может что написать выпустить... Но только потом думал --- а ведь аудитория специфическая и .. народ сильно-активно - не будет покупать-читать.. про звезды всетаки... Мне интересно рассматривать в картах - Купидон, Вулкан, Апполон, Флору, Эрос, Палладу...Хорон, Зевс... это как добавки небольшие к основному блюду... Если аспекты точные и мажорные - проявляется в жизни очень неплохо... ну... то есть ... видно - как это сказывается в характере... Но аспекты 30 и 135 - послабее наверное... Вы учитываете например - 135 к Вулкану?... и ка вы считаете - в натальной карте например - Солнце 120 Паллада - можно ли это считать Важным Ведущим аспектом в натальной карте? .. Я вот как-то - не могу отважиться сделать такой трин - самым значимым аспектом карты...

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 03.11.2016 13:37

Джай.

Конечно, астероиды это "специи", а не "основное блюдо". И я их так использую, но их точечные попадания, тем не менее часто проясняют картину. Главной планетой гороскопа быть не могут, но могут обогатить своим влиянием аспектируемую с ними планету.

Минорные аспекты астероидов не учитываю, вообще только довольно точные даже среди мажорных аспектов.

Что касается темы любви, то здесь наиболее актуальны астероиды: Эрот - любовь, включая секс; Амур - идеальная любовь, платоническая (важен ее аспект с Психеей (душой) если есть в синастрии), Купидон - влюбленность, "вскипание чувств", Антерот - взаимность чувств, Юнона - образ супруга, брачного партнера, имеет социально-семейное значение - "семья как ячейка общества" (хорошо если есть аспект к Юпитеру в синастрии), Любовь - наш русский вариант любви (со страданием), правда этот аст. не очень рабочий в этом плане, чаще он указывает на женщин с этим именем (например в гороскопу Блока - на его жену Любу), Хирон - шире темы любовного партнера, но тем не менее и он играет роль во взаимопонимании любых партнеров. Есть еще аст., косвенно связанные с темой любви - Кибела, Дионис и т п. связанные с утопанием в коллективной чувственности, имеющие отношения к оргиям и опьянению (и чувствами в том числе).

Mayday
Дата поступления: 05.11.2016 23:18

Виталий, спасибо за статью и комментарии



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 5
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом