окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на ноябрь 2016

Прогноз на ноябрь 2016

В прогнозах этой рубрики анализируются мажорные аспекты планет. Подробнее характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Скорпионе 1.11 - 22.11. Солнце в Стрельце 22.11 (0 ч.22 м.) – 30.11.

Меркурий в Скорпионе 1.11 – 12.11. Меркурий в Стрельце 12.11 (17 ч.39 м.) – 30.11.

Венера в Стрельце 1.11 – 12.11. Венера в Козероге 12.11 (7 ч.54 м.) – 30.11.

Марс в Козероге 1.11 – 9.11. Марс в Водолее 9.11 (8 ч.51 м.) – 30.11.

Остальные планеты (кроме Луны) в ноябре знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран (R) в Овне, Нептун (R;D) в Рыбах, Плутон в Козероге.


Ноябрь – месяц, большую часть которого Солнце идет по знаку Скорпиона. Скорпион – знак глубокой, победившей осени, когда внешняя жизнь природы замедляется, а движение и развитие происходит где-то внутри. Для Скорпиона действительно характерна таинственность, преобладание внутренних страстей в противовес внешнему холодному спокойствию. Так что ноябрь - прекрасная пора для душевных мук, страстных терзаний, ревности и мести. По крайней мере до 22 числа, когда Солнце переходит в Стрелец. Это, конечно, шутка, но в действительности ноябри часто бывают беспокойными психологически. Нынешний ноябрь также внешне видится довольно спокойным, особенно по сравнению с минувшим октябрем.


Для ноября 2016 скорее характерно замедление и торможение процессов, препятствия в различных областях жизни, особенно начиная со второй декады, а также ограничение и недостаток. Иногда будет не хватать витальности и сил, иногда информации и адекватного понимания происходящего, иногда просто денежных средств. Со второй половины месяца квадрат Юпитера и Плутона возвестит о начале трансформации финансовой системы, которая продолжится в 2017 году. Вероятно, это будет связано и с сопутствующими переменами в законодательстве. На бытовом уровне денежный вопрос в ноябре начнет волновать всех, но особенно представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог). Вторая половина ноября также неблагоприятна для сферы любовных и романтических отношений. В 20-х месяца числах тлеющая неудовлетворенность в этой сфере способна вспыхнуть и привести к бунту и открытым переменам в партнерстве.


Актуальные аспекты:

1 – 3 ноября Юпитер в квадрате с Кроносом. Это успех и финансовая выгода для самостоятельных инициатив, благоприятное время для шагов, ведущих к возвышению, укреплению авторитета и репутации в обществе. Особенно для Овнов, Раков, Весов и Козерогов и тех, у кого есть личные планеты в 9 – 11 градусах этих знаков.

Весь месяц Нептун в соединении с Кету (нисходящим Лунным Узлом). Согласно трактовкам Гамбургской школы такое взаимодействие несет ослабление союзов и ассоциаций. Связи и контакты ноября чаще будут приводить к разочарованиям, оставят неприятный осадок. Возможны и встречи с нечестными людьми, мошенниками, особенно у обладателей личных планет в 8 – 12-м градусах мутабельных знаков (Рыбы, Близнецу, Дева, Стрелец).

Во второй половине месяца (16.11 – 30.11) Юпитер впервые образует квадрат с Плутоном. С этим аспектом мы ещё не раз встретимся в 2017 году. Начнут меняться и трансформироваться юпитерианские сферы жизни (финансы, юриспруденция, право, мировоззрение). Гамбургская школа считает Плутон позитивным фактором развития и выздоровления, хотя путь к хорошему финалу часто ведет через кризис. Изменения (прежде всего материальные) снова коснутся представителей кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) и обладателей личных планет в 15 -17-м градусах этих знаков.

Ноябрь по кусочкам:

1 ноября. Меркурий встречается с Посейдоном. Слушайте внутренний голос. Возможны яркие мысли, озарения, получение информации напрямую из тонкого мира.

2 – 5 ноября. Солнце соединяется с Посейдоном. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Основные «события» будут происходить в эти дни в умах и душах людей.

6 – 9 ноября. Венера встречается с Купидоном. Прекрасное время для отношений людей. Дни мира и гармонии, согласия во вкусах и оценках, примирения с врагами. Традиционно замечательная пора для любовных и романтических событий, будь то знакомство, свидание, или начало совместной жизни.

7 – 12 ноября. Марс образует тау-квадрат с Вулканом и Аполлоном. Успешные дни для тех, кто действует решительно и смело. Залог победы в это время: видеть цель, не замечать препятствий. Хотя ненароком можно и приобрести врагов, особенно 10 -12 числа. Хорошая пора для интенсивной учебы и обмена опытом.

10 – 13 ноября. Меркурий в оппозиции с Адметом. Препятствия и задержки в движении, особенно суетливом и беспорядочном. Девиз этих дней «Торопись медленно». Заметно стопорится общение, особенно легкое, зато увеличивается способность к глубокой умственной концентрации. Вероятны перебои в работе средств связи и коммуникации.

15 – 18 ноября. Венера в оппозиции с Гадесом. Недостаток любви и внимания, который особенно остро ощущается женщинами. Плохое время для отношений, если они не тайные и предосудительные. Но период неплох для возобновления связей с прежними партнерами и возлюбленными. Рекомендуется воздержаться в эти дни от походов в парикмахерские и салоны красоты, покупок нарядов и украшений.

17 – 19 ноября. Меркурий в тау-квадрате с осью Узлов и квадрате с Нептуном. Вероятны встречи со странными или нечестными людьми. Сложно добиться успеха в любых переговорах из-за непонимания друг друга или неверной информации. Рассеянность, трудности с концентрацией внимания.

19 – 21 ноября. Венера в оппозиции с Кроносом. Дни потребности в милосердии и возвышенных чувствах. Можно рассчитывать на вероятную помощь от других людей в стрессовой ситуации, а также на благоволение начальства.

19 - 23 ноября. Солнце в оппозиции с Адметом. Замедление темпа жизни. Появление препятствий в различных делах (в частности, финансовых). Но хорошее время для торговых операций, связанных с недвижимостью, нефтью и др. богатствами земных недр.

22 – 24 ноября. Меркурий в соединении с Сатурном. Затруднение в общении, замкнутость, немногословие. Повышена вероятность опозданий и задержек в пути. Но это хорошее время для серьезной умственной работы, а также принятия важных взвешенных решений.

23 – 26 ноября. Венера в соединении с Плутоном и квадрате с Юпитером. Стрессовый период в отношениях, вызванный чувственной или материальной неудовлетворенностью (чаще со стороны женщин). Может стать ступенькой к укреплению союза, или вызвать его ослабление и распад. Рискованные дни для косметических процедур и перемены имиджа.

24 – 27 ноября. Марс в квадрате с Посейдоном. Необходимость в добрых и благих поступках для достижения успеха в делах. Хорошая пора для духовных практик и работы с подсознанием.

27 – 30 ноября. Венера образует тау-квадрат с Зевсом и Ураном. Острая потребность новизны в сфере чувств и отношений. Вероятны как нечаянные влюбленности, так конфликты и даже расставания с близким человеком. Скорее неблагоприятная пора для перемены имиджа и косметических процедур (исключая любителей экстрима).

28 – 30 ноября. Меркурий в соединении с Купидоном. Можно обо всем договориться, если обратиться к разуму. В эти дни легче найти общий язык с любыми оппонентами. Благоприятное время для дружеского общения и совместных поездок.

29 – 30 ноября. Солнце в тау-квадрате к оси Узлов и квадрате к Нептуну. Время возможного упадка сил и ослабления витальности организма. Повышена вероятность контакта с больными и немощными людьми.

Вот и все. Желаю всем достатка и душевного равновесия в последнем месяце осени.


Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом